The Telegraph сообщила о появлении первых биткойновых миллиардеров

03.12.17 18:33

Экономика и Финансы

Первыми долларовыми миллиардерами, сделавшими свое состояние на инвестициях в биткойн, стали братья-близнецы Кэмерон и Тайлер Уинклвоссы, свидетельствуют подсчеты британского издания The Sunday Telegraph. Братья известны благодаря судебной тяжбе с Марком Цукербергом из-за интеллектуальных прав на соцсеть Facebook.

Более четырех лет назад Уинклвоссы вложили $11 млн в виртуальную валюту, курс которой находится тогда на отметке примерно в $120. Они стали обладателями около 1% мирового запаса биткойнов, пишет The Telegraph. На прошлой неделе курс криптовалюты преодолел очередной исторический максимум, достигнув отметки в $11,4 тыс., что сделало Уинклвоссов миллиардерами.

"Считается, что это первый миллиард, заработанный на инвестициях в криптовалюты. Знаковый момент для такого спорного актива", - говорится в статье.

В интервью двухлетней давности Кэмерон Уинклвосс заявлял, что они с братом никогда не продавали биткойны, так как рассматривают свою инвестицию как долгосрочную. В более поздних комментариях Тайлер называл биткойн "улучшенной версией золота".

The Sunday Telegraph не удалось получить от представителя братьев более свежих комментариев на эту тему.

Кэмерон и Тайлер Уинклвоссы учились в Гарварде вместе с основателем Facebook Марком Цукербергом, а потом долгое время судились с ним, обвиняя в краже концепции социальной сети. В 2008 году сторонам удалось достичь мирового соглашения, в соответствии с которым братьям было выплачено $65 млн.

Биткойн, созданный в 2008 году программистом или группой программистов, известных под ником Сатоси Накамото, является одной из самых популярных альтернатив традиционным валютам. Он представляет собой программный код, который не регулируется ни одной страной или банковским надзорным органом в мире. Не имеет единого эмиссионного центра. При этом эмиссия биткойнов ограничена алгоритмически: теоретически каждый владелец мощного компьютера может "добыть" биткойны путем использования вычислительных мощностей, однако существует предельный объем общего количества денег в обороте.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


Главный Злодей

04.12.17 03:21

Первыми долларовыми миллиардерами, сделавшими свое состояние на инвестициях в биткойн, стали братья-близнецы Кэмерон и Тайлер Уинклвоссы

"Очередных идолков выдвигают, чтоб восторженные идиоты прыгали вокруг, - подумал я. - А ведь, небось, из одной шайки-лейки..."
Кэмерон и Тайлер Уинклвоссы учились в Гарварде вместе с основателем Facebook Марком Цукербергом

...и даже не удивился своей проницательности.
Я вот думаю, рептилоиды сообразят когда-нибудь, что факты совместной учёбы/соседства по комнате/тусования по гейклубам их креатур - это факт, который нужно не гордо выпячивать, а наоборот, стыдливо скрывать, чтоб не палил легенду синим палевом? Или считают, что моск у целевой аудитории съеден уже настолько процентов, что сойдёт и так?


ti-robot

04.12.17 08:43

50% биткойнов принадлежит 972 пользователям. Ани не миллиардеры или просто скромные?

any

04.12.17 09:13

Незаметненько так, начинают узаконивать новую валюту, возможно вместо доллара? Вводят в круг обсуждения как с трасгендерами. Не пролететь бы им, народ нынче не тот пошёл.

Vladjmir

04.12.17 13:40

> ti-robot
50% биткойнов принадлежит 972 пользователям. Ани не миллиардеры или просто скромные?
Этих 2-х дурачков решили засветить, чтобы привлечь в пирамиду основную быдломассу. А те 972 -- реальные бенефициары, теневые владельцы пирамиды "биткоин". Им светиться на публике ни к чему.


Claytronics

04.12.17 13:51

От жеж чорт.
Есть одна хорошая подружка тут, вроде как сама простота, но купила пару лет лет назад 300 биткоинов за несколько тыщ. А щас Эйвона оно как, оказывается как долларовая миллионерша.
Вот же судьба. Порадуюсь за подруженцию ))
Есть частное мнение одного квалифицированного человека, спрогнозировавшего что биткоин в течении ближайшего года сходит на 70 000. Интересно будет посмотреть, насколько сбудется.


ti-robot

04.12.17 16:44

Учитывая, что себестоимость бикойна в сентябре преодолела $4К, то ли еще будет.
p.s.
Если подружка не дура, ей стоит продать часть, зафиксировав прибыль или хотя бы вложенную сумму.
Хотя с Хопер-Инвест вовремя не соскочил, хотя и на много не попал.


darkace

05.12.17 03:27

> ti-robot
50% биткойнов принадлежит 972 пользователям. Ани не миллиардеры или просто скромные?
А посчитать лень да? Легко же средняя считается. Все данные есть. Не миллиардеры, очевидно.


ti-robot

05.12.17 08:22

> darkace
> ti-robot
50% биткойнов принадлежит 972 пользователям. Ани не миллиардеры или просто скромные?
А посчитать лень да? Легко же средняя считается. Все данные есть. Не миллиардеры, очевидно.
А где есть статистика, как эти 50% распределены между этой тысячей, а то мало ли... Вот у парней на двоих 1%, уже средняя не получается, у остальных 970 остается только 49%.


timosha

05.12.17 18:26

ti-robot - Если подружка не дура, ей стоит продать часть, зафиксировав прибыль или хотя бы вложенную сумму.

.
Деньги нужны, чтобы их тратить 1. на дело, 2. на что-нибудь полезное и 3. на развлечения. Можно, конечно прикапливать на чёрный день, но эти деньги, скорее всего стырят, либо государство, либо добрые люди.
.
Тратить деньги на биткойны это 1 и 3 одновременно.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям