Тиллерсон: страны НАТО считают невозможной нормализацию диалога с РФ

06.12.17 16:14

США: опыт строительства империи

Страны-члены НАТО считают, что на данный момент нормализации диалога с Россией и возвращения отношений в регулярное русло быть не может, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

"Что касается диалога с Россией, мы долго обсуждали в ходе этой встречи, в частности, вчера за ужином, то, каким должно быть взаимодействие с Россией. Есть консенсус среди всех членов НАТО, что сегодня нормализации диалога с Россией не происходит", — заявил Тиллерсон журналистам в Брюсселе.

По его словам, "проходят периодические встречи Совета Россия – НАТО".

"Я говорю периодические, потому что мы не собираемся возвращаться к регулярным календарным встречам", — сказал Тиллерсон.

Он отметил, что США поддерживают "результативный диалог".

"Но самого по себе диалога ради общения и регуляризации, возвращения отношений в нормальное русло, не может быть, пока некоторые из тех действий, которые мы обсудили, такие как (действия) на Украине, гибридная война (не прекратятся – ред.), и пока Россия не начнет решать (проблемы, связанные) с действиями, которые мы считаем не только неприемлемыми, но и нестерпимыми", — завил госсекретарь США.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


stet

06.12.17 16:35

"Мы долго обсуждали в ходе этой встречи, в частности, вчера за ужином, то, каким должно быть взаимодействие с Россией. Есть консенсус среди всех членов НАТО, что сегодня нормализации диалога с Россией не происходит", — заявил Тиллерсон
Может потому, что цели для России в этом "диалоге" уже уготованы и распределены вами, о великие хозяева мира?


"и пока Россия не начнет решать (проблемы, связанные) с действиями, которые мы считаем не только неприемлемыми, но и нестерпимыми"
Заварили кашу на Украине, а Россиия должна решать, всё по плану, да.
"
мы считаем не только неприемлемыми
, но и нестерпимыми
" - вы бы тогда домой убрались и там терпели. Всем стало бы сразу спокойнее.


Главный Злодей

06.12.17 16:59

=== Страны-члены НАТО считают, что на данный момент нормализации диалога с Россией и возвращения отношений в регулярное русло быть не может, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. ===
А вот, к примеру, страна-член НАТО Турция считает иначе. Как же так, рексик?


USSR2

06.12.17 18:40

А с Тилерсоном диалог возможен? Не? Он же без пяти минут безработный.

Cкептик

06.12.17 18:59

Лично мне было бы грустно, если бы вылез вальяжный, довольный жизнью Тиллерсон и добродушно высказался, что всё, мол, в порядке, и говорить не о чём.
-
Заявление Тиллерсона и само это мнение стран НАТО по сути свидетельствует лишь о том, что всем им пока недостаточно сильно хвост прищемили.
А вот сам тот факт, что об этом они не молчат, а делают заявление -- говорит о том, что их ощущения уже близятся к болевому порогу, после которого они начнут дёргаться и предпринимать судорожные меры. И наделают, разумеется, глупостей.


USSR2

06.12.17 21:13

Скептик - а где им прищемили? На что у них болевой порог? ИМХО - они вполне контролируют ситуацию. И проблем особенно у них не наблюдается. Наоборот они этим заявлением обозначают своё понимание ситуации.
А насчёт проблем - а у кого их нету?


Главный Злодей

06.12.17 23:33

ИМХО - они вполне контролируют ситуацию. И проблем особенно у них не наблюдается.

Какую ситуацию? О том, что СШП просрали в Сирии и выставлены с БВ, пишут уже газетчики в самих СШП. Только кукареку-подпиндосники продолжают невпопад дудеть в дуду, как собаки Павлова.


USSR2

07.12.17 00:04

Главный З.
Ой, ну прям они так от этого страдают. Дался Вам этот Ближеий Восток? У них и без него забот дохрена.
А про собак дующих в дуду - мудрость достойная быть увековеченной😂... надо запомнить! Умеете Вы народ посмешить...


Biv

07.12.17 08:48

Нормализация диалога в понятиях НАТО проводится обеднённым ураном, а в случае с Россией при подобной нормализации диалога, назад полетит уже плутоний и дейтерий. Вот Тиллерсон и считает нормализацию невозможной.