Глава МИД Франции заявил, что Россия "присвоила" победу над ИГ*

09.12.17 12:27

Демократия и удобные режимы

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан удивлен тем, что Россия "присвоила" себе победу над террористической организацией "Исламское государство*" в Сирии.

Ранее начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской сообщил, что Вооруженные силы РФ выполнили задачу по разгрому бандформирований "Исламского государства" на территории Сирии.

"Я нахожу удивительным то, что Россия присваивает победу над ИГ*", — сказал Ле Дриан в эфире телеканала BFMTV, отметив, что, по его мнению, речь идет о "несколько необоснованной интерпретации".

По словам министра, ИГ* с занимаемых им территорий вытеснили силы международной коалиции.

"С определенным запозданием российские военные пришли на помощь силам (президента Сирии) Башара Асада и в конечном счете добились освобождения Дейр-эз-Зора", — заявил дипломат.

В целом, оценивая ситуацию, он согласился с тем, что по ИГ* был нанесен тяжелый удар. "Сегодня можно говорить, что у ИГ* нет реальной территориальной автономии. Однако несколько очагов сопротивления еще остается", — сказал Ле Дриан.

*Запрещенная в России террористическая организация

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


Mofack

09.12.17 12:52

единственный раз когда французы пытались впрячься в Сирии это поход "Шарля де Голля" и прикрытие его осуществляли наши корабли по приказу Путина. забавное колесо истории, в прошлый раз немцы и им тоже проиграли. надеюсь всё же сбежавшие во Францию боевики ИГИЛ устроят им там халифат и французы снова проявят свои военные навыки.

Око

09.12.17 13:02

Мальца перефразируя гросс-адмирала Деница: что - и эти тоже ИГ победили?! (с)

АдЪ. Сцуко, ну как нация Карла Мартелла, Жанны Орлеанской и Наполеона мутировала в этих жалких клоунов?! Явно не обошлось без плонетян.


Главный Злодей

09.12.17 14:35

Сцуко, ну как нация Карла Мартелла, Жанны Орлеанской и Наполеона мутировала в этих жалких клоунов?! Явно не обошлось без плонетян.

Да и без плонетян запросто. Наглия, владычица морей, например, выродилась до сегодняшнего состояния после того, как подразорившаяся аристократия, решив поправить финансовое положение, решила породниться с этими... ну, с христопродавцами. Причём началось это не так уж и давно, век-два назад. И теперь в ихней аристократии осталось крайне мало и англства, и саксонства. Даже дом бабушки Лизы 2, стыдливо называемый "Виндзорами", на самом деле "Саксен-Кобург-Готский".
Ну и в хранции процессы явно аналогичные.


Аяврик

09.12.17 14:58

ну, что тут можно сказать.............. оригинальным быть не получится - очередное подтверждение старой Мудрости, что у победы много отцов, а поражение - сирота....






ale19547797

09.12.17 15:06

Как и положено, к дележу плюшек быстро присоединяются самые непричастные)) Трибалты тут явно будут главными, они объявили войну ИГИЛ неделю назад, и за пару дней могучие силы Трибалтики разгромили весь Халифат!

USSR2

09.12.17 15:58

Такова политика В.В. Путина - всякую шелупонь считать партнёрами.
А уж французы все просто облизаны российскими "спящими" дипломатами. Ещё со времён 08.08.08 французы the best для русской внешней политики. Теперь у власти там какой-то малохольный молодой фрик, который только от сиськи оторвался. Вот и заявления его МИДа носят откровенно бредовый характер, с реальностью никак не соотносящиеся.
Помяните моё слово - теперь Россия этих лягушатников будут таскать на все международные конференции по сирийским делам и задабривать их лягушачий гнев песнями о том, что они тоже "победили")))
Такова политика... терпите...


Главный Злодей

09.12.17 17:40

Такова политика В.В. Путина - всякую шелупонь считать партнёрами. А уж французы все просто облизаны российскими "спящими" дипломатами. Ещё со времён 08.08.08 французы the best для русской внешней политики.

А теперь про политику Сталина, облизавшего французов после Великой Отечественной, кукарекните что-нибудь, пожалуйста.


USSR2

09.12.17 18:15

ГЗ - ну а к чему хорошему привела политика тов. Сталина по отношению к Французам? Де Голя, как не пытались, так и не сделали союзником, хотя тот был убежденным антифашистом. А этих новых французских мартышек тоже научим быть "победителями"? Только не надо научной фантастики!

ale19547797

09.12.17 18:22

> USSR2
Такова политика В.В. Путина - всякую шелупонь считать партнёрами.
... теперь Россия этих лягушатников будут таскать на все международные конференции по сирийским делам и задабривать их лягушачий гнев песнями о том, что они тоже "победили")))
Такова политика... терпите...
Пусть лучше эти лягушатники таскаются по конференциям и упиваются от гордости за "свою Победу", чем ставят палки в колеса установления порядка в Сирии. Тем более что и на конференциях и собственно в Сирии ничего кроме громких фраз они сделать не могут, да наши дипломаты им и не дадут.
Ну а пафосные строчки во французских СМИ - кого они волнуют? Настоящий раздел Ближнего Востока произошел в Сочи без участия лягушатников и этого никто не изменит


argus98

09.12.17 19:29

> USSR2 - от французов мы имеем реальную пользу. Прежде всего - в электронике. Про Мистрали - любой школьник в курсе.. Ну а то, что у них в верхушке кто-то квакает - так работа у них такая - квакать для публики

GAF

09.12.17 20:50

> USSR2
ГЗ - ну а к чему хорошему привела политика тов. Сталина по отношению к Французам? Де Голя, как не пытались, так и не сделали союзником, хотя тот был убежденным антифашистом. А этих новых французских мартышек тоже научим быть "победителями"? Только не надо научной фантастики!
Генерал Шарль де Голь кое-что все-таки делал по мере имеющихся у него возможностей, и не во вред нам. К примеру, явно не одобрял войну США с Вьетнамом. Францию вывел из НАТО. Отправил доллары в США для обмена на золотишко - непростительный поступок. За этакое преступление "специалисты" устроили Майдан в Париже. На внеочередных выборах его партия получила более 3/4 мест в парламенте. Но человек был гордый, и ушел в отставку. Понимал также прекрасно и то, что главной целью заварухи было его смещение с поста как месть покусившемуся на священного золотого тельца. Ушел для спокойствия Франции.
У него со Сталиным были доверительные отношения. И его слова -"Сталин не ушёл в прошлое - он растворился в будущем" - характеризуют личность генерала, и его отношение к нашей стране. После него Франция потеряла свою самостоятельность. Франция - единственная из западноевропейских стран официально имела на нашем фронте авиаполк. И вообще, французы - хороший народ.


Cкептик

09.12.17 23:34

> GAF
И вообще, французы - хороший народ.
Русские -- хороший народ.
-
-
-
А французы - подпиндосники. Не самые мерзкие и не самые гнусные -- но самостоятельной нацией не являются и при надвигающейся буре французы приготовились стрелять в нас, а не в фашингтонскую нечисть.
-
При Де Голле они были нейтральны. Их что, палками загоняли в натовскую кодлу? Какова была необходимость отказываться от гордого самостоятельного статуса и раболепствовать перед американцами, вылизывать их поганый сапог?
Французы сознательно и самостоятельно вошли в состав организованной преступной группировки, изготовившейся к уничтожению русских.
Поэтому останавливаемся на простом и ясном:
Русские -- хороший народ.


nailgun

10.12.17 00:27

Верх цинизма в том, что именно коалиция "случайно" отбомилась по аэропорту Дейр-эр-Зора, где в окружении сидели войска Асада. Дело было в 2016 году. И как бы совпало, что потом сразу началось наступление ИГИЛ. К счастью стратегического успеха не получилось.
И да, коалиция в Сирии освободила в Сирии только один город - Ракку. Около 8 месяцев потребовалось (Дэйр-эр-Зор за месяц вычистили). И то оттуда каким-то образом, из окружения, выбежала толпа ИГИЛовцев и прямиком на освобождённую САА+ВКС, Пальмиру...


GAF

10.12.17 01:04

Cкептик " Русские -- хороший народ. А французы - подпиндосники.???
Скептицизм - хороший "движок", стимулирующий познание.
Из истории знаю только то, что Франция - первая жертва демократизации под пустыми девизами - Свобода, Равенство и Братство. Результатом её явилась такой глубины демографическая яма, что за последующее после революции столетие Франция не могла толком из неё выбраться.
Остальное из собственного опыта. Преподавал в университете Алжира -заморского департамента Франции (не колонии). В то время государственным языком ещё был французский (Преподавание, радио, телевидение, пресса). Алжирских студентов обучали в университете арабскому языку его носители из Египта, Ирака, ...Не всё одначно было с отделением от Франции. Приходилось читать в газетах дисскуссии - насколько оправдан был выход из Франции - 40% процентов было против. Работал в полнейшем "Интернационале" преподавателей со всей Европы . Было кого и с кем сравнивать. Поляки оказались на последнем месте. Наших всего пару дюжин на весь университет и в основном французы. Общались с ними по работе и в быту. К жене как детскому врачу нередко обращались за помощью и французы. На этой почве познакомились и потом дружили с такой же молодой семьей как и сами. Прекрасные люди, Может повезло или они ещё не успели, как Вы выразились, стать подпиндосниками с уходом в отставку Шарля де Голля и последовавшей после неё утерей Францией суверенитета.


Главный Злодей

10.12.17 03:27

ГЗ - ну а к чему хорошему привела политика тов. Сталина по отношению к Французам?

Значит, вы смеете утверждать, что тов. Сталин был неправ?

Генерал Шарль де Голь кое-что все-таки делал по мере имеющихся у него возможностей, и не во вред нам.


Ну так и макрон кое-что делает по мере имеющихся возможностей не во вред нам. Юкосовских искунов, вон, отшил. Инициативы разные по подрыву гейросоюза подталкивает и поддерживает. Чего ещё надо-то?


736F73

10.12.17 07:25

> ale19547797

Настоящий раздел Ближнего Востока произошел в Сочи без участия лягушатников и этого никто не изменит
Я помню, как Трамп с Путиным мир по глобусу делили ;-) Мало веры Вашим словам и предстказаниям.

> ale19547797 08.07.17
Из новых анекдотов:
"Все напряглись, когда на встречу Путина и Трампа пронесли ящик шампанского и глобус..."



Cкептик

10.12.17 07:58

GAF, RU, вы опираетесь на ваш личный позитивный опыт общения с людьми из Франции.
У меня нет оснований опровергать ваш личный опыт и я не собираюсь этого делать.
Я вижу все основания ему (и вам лично) доверять.
Могу попутно выдвинуть предположение, что и лично вы сделали не мало, чтобы контакт с французами у вас наладился, так что положительное отношение французов к русским в вашем случае это, возможно, оборотная сторона того, что менно вы -- хороший человек (помните: "Cкептик: "Русские -- хороший народ"?)
-
А вот игнорировать ситуацию, в которой Французская Республика представляется членом агрессивного антироссийского военного блока -- у меня не выходит.
Франция, располагающая в том числе и ядерым оружием и средствами его доставки -- смотрит на русских сквозь прорезь прицела.
Ваших добрых французских людей (либо, если возраст не тот -- их сыновей) призовут в состав французской армии, посадят за пульт и отдадут приказ нажать красную кнопку -- и они этот приказ исполнят. Несмотря на свои безусловно положительные качества в общении и в быту.
И этот путь граждане современной Пятой Французской Республики избрали для себя сами. Никто их палкой в состав НАТО, как уже говорилось, не загонял.
И нужны они, ваши французы, англосаксонским кукловодам именно как подставная пешка, как лишённая собственной воли и разума массовка, которую при некотором удобном раскладе отправят под международный суд вместо своих кукловодов -- как уже было в 1946-м году в Нюрнберге. Где сами французы будут удивляться: "Как же такое с нами могло случиться?!".
-----------------
-
-
Буду благодарен любому, кто выскажется на тему: Для чего современной Франции в современном Мире быть членом НАТО?


ale19547797

10.12.17 09:35

> 736F73 Я помню, как Трамп с Путиным мир по глобусу делили ;-) Мало веры Вашим словам и предстказаниям.
> ale19547797 08.07.17
Из новых анекдотов:
"Все напряглись, когда на встречу Путина и Трампа пронесли ящик шампанского и глобус..."

Тем не менее в тех случаях, когда Трамп реально шел на какие-то договоренности (по той же Сирии и базе в Танфе, например, или зонам примирения в Дераа), он свои обещания четко выполнял. В отличие от клоунов из предыдущей администрации, которые только болтали, но никакого желания выполнять обещания не проявляли (Алеппо).
Другое дело, что договоренностей очень мало.


Ыых

10.12.17 10:52

Cкептик GAF
Да люди везде одинаковы, хорошие и плохие, добрые и злые. Плохо что недалекие 90%, легко поддающиеся манипуляциям, легко принимающие патоку о собственной национальной исключительности, величии, исторической миссии. О странах говорить как о народе помоему нелепо, народы ничего не решают, даже при декларируемом всенародном участии в выборах правителей и прочих лживых "демократических" ньюансах. Странами управляют самые худшие, в моральном плане, представители народа. Ими, в свою очередь, управляют вообще монстры всемирного уровня. Система сформирована давно и весьма устойчива. Правителей народов покупают прямо и опосредованно. Добрые, честные и прочие положительные люди, не попадают в управление государствами. Да и не стремятся никогда туда, потому что издавна построено всё так, что невозможно править и быть честным и порядочным. Всегда обман, предательство и подлость самые верные спутники правителей.


rabdrafi

10.12.17 13:25

Боевые французы кончились при наполеоне. Остались продолжать род выжившие и не лучшие. Ну а до разгрома игил - это нормальная геббелевщина: при участии коалиции игил занимал 90 процентов Сирии, а потом русские примазались к победе. Так же было и в вов.

Аяврик

10.12.17 15:10

2 USSR2, RU

-- Такова политика В.В. Путина - всякую шелупонь считать партнёрами. ..... теперь Россия этих лягушатников будут таскать на все международные конференции по сирийским делам и задабривать их лягушачий гнев песнями о том, что они тоже "победили"

вот забыл Путин у всяких диванных ["дебилов, блядь"] гигантов мыслей проконсультироваться, кого ему считать партнёрами!
;-)

.....................................

Сирия - традиционно так сложилось - является периферией Франции, как метрополии своеобразно устроенной "Республиканской Империи - пусть и бывшей периферии, но тем не менее - это их "колонии", и там Влияние Франции остается традиционно большим, чем у других европейских "империалистов" и у американских "неоимпериалистов"

иметь пристяжными в Сирии Францую - это самая грамотная будет "фракционость" на последующем этапе обустройства там России
Французы там в ХХ веке собаку съели - и их опыт, связи, пароли и явки надо бы использовать в наших мирных целях (получить их в свои руки)




GAF

10.12.17 15:44

> Главный Злодей

Генерал Шарль де Голь кое-что все-таки делал по мере имеющихся у него возможностей, и не во вред нам.

Ну так и макрон кое-что делает по мере имеющихся возможностей не во вред нам. Юкосовских искунов, вон, отшил. Инициативы разные по подрыву гейросоюза подталкивает и поддерживает. Чего ещё надо-то?
Являюсь сторонником Ваших взглядов по многим проблемам. В данном случае, хотя сравнение - дело личного пристрастия, но тем не менее, сравнивать национально- ориетированного лидера нации с гражданином - однодневкой как "чертом, выскочившем из таберки" из ниоткуда - то же самое как "сравнить кое-что с известно чем". Насколько приоритеты действий этого гражданиа соответствуют интересам Франции?


Biv

11.12.17 04:46

Какая дело России, кого орально удовлетворяет сей глава МИД Франции своими устами. Россия ломала хребет ИГ, так же как и ломала хребет фашизму, далеко не ради слов благодарности от этих прост... прости хосподи. Это же опять их очередное детище, и не будут они за это благодарить.

Mofack

11.12.17 06:55

как проверить вклад Франции в разгром ИГИЛ? заходим на ЛостАрмор в сирийский раздел, выбираем принадлежность (пока там не выправили фильтр, я отписался на устранение) в виде Франции и смотрим, что там в потерях. а там сраный Nexter Aravis в количестве аж одной штуки. там Т-90 есть три штуки. т.е. бГоневичок у французов круче Т-90. не могу же я продположить, что этих уважаемых людей там близко не было и вписались они только тогда, когда вопрос военного разгрома ИГИЛ стал вопросом самого ближайшего будущего.


USSR2

11.12.17 13:29

Mofack а поподробнее о том как и кто вписался в Сирии с такими печальными результатами.... а то прям слеза наворачивается.
И про французский опыт хотелось бы. И где те опытные французы сейчас? Удивительные вещи узнаем...



Mofack

11.12.17 13:43

> USSR2
Mofack а поподробнее о том как и кто вписался в Сирии с такими печальными результатами.... а то прям слеза наворачивается.
И про французский опыт хотелось бы. И где те опытные французы сейчас? Удивительные вещи узнаем...

вы про Т-90? если про него, то первый сгорел когда ему попали в пулемётную установку, у него она загорелась. экипаж бросил танк, попутно забыв оглушённого мехвода. пулемёт горел час. за это время смогли достать мехвода, но танк почему-то потушить не захотели. ну он и сгорел до конца. 25 января сего года. вроде был у Фатимийюн во владении
второй Т-90 под управлением ИГИЛ сгинул во время танкового боя с Т-72 сирийской армии. попал в ИГИЛ без боеприпасов и топлива. экипаж по мере возможностей вывел из строя всё что мог. но ИГИЛ сумел его привести в чувство. ещё один сильно повреждённый ранее и захваченный Т-90 также был дополнительно повреждён в этом бою. но не сгорел и в принципе подлежит ремонту. он пока под вопросом.
третий Т-90 с оторванной башней возле ДэЗ. 17 ноября. тогда была пыльная буря и ИГИЛ под её прикрытием сделал весьма смелый и результативный рейд по позициям сирийцев. два танка Т-90 сумели забрать перебив их экипажи. один рванули на камеру для отчёта, второй где-то ещё в том районе.
а французики получили в своё ведро ПТРК 27 сентября с непонятным результатом во время возни с Раккой. результат мы знаем. сильные бомбёжки, коридоры для выхода ИГИЛ в ДэЗ и заявления в адской работы калолиции по уничтожению ИГИЛ пока мы в "тёплом танке по Курской дуге разъезжали".


Главный Злодей

11.12.17 15:51

https ://riafan.ru/1005694-minoborony-otvetilo-na-zayavleniya-o-prisvaivanii-rossiei-pobedy-v-sirii

===
Победа над боевиками запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство"1 в Сирии является, в первую очередь, заслугой Дамаска и сирийской правительственной армии.
Об этом заявили в министерстве обороны России в ответ на слова главы французского МИДа Жан-Ива ле Дриана о "присваивании" Россией победы в Сирии, которая, по его мнению, была достигнута действиями коалиции во главе с Соединенными Штатами Америки.
Как отметили в российском военном ведомстве, при поддержке ВКС РФ сирийская армия освободила от ИГИЛ1 сотни населенных пунктов и вернула под контроль легитимного руководства всю территорию страны.===
https ://www.pnp.ru/politics/v-minoborony-otvetili-na-zayavleniya-o-prisvoenii-rossiey-pobedy-nad-ig.html
===
В ведомстве ответили, что западная коалиция, наоборот, "была сосредоточена на противодействии сирийским правительственным войскам, вплоть до прямых бомбардировок их позиций в том же Дейр-эз-Зоре".
"За три года своего существования "коалиция" только недавно добилась первого "результата" в борьбе с ИГИЛ в Сирии — уничтожив массированными бомбардировками Ракку вместе с мирными жителями", — констатировали в министерстве.
Кроме того, в Минобороны напомнили, что представители Запада сами же позволили ядру боевиков покинуть Ракку и присоединиться к другим террористам. В ведомстве уверены, что главная заслуга коалиции во главе США в борьбе с терроризмом в Сирии заключается в том, что "она не успела уничтожить ковровыми бомбардировками, подобно Ракке, остальные сирийские города".

===
Глушите кукарекалки, болельщики душой за Россию.


GAF

11.12.17 16:30

Cкептик "вы опираетесь на ваш личный позитивный опыт общения с людьми из Франции.
Я вижу все основания ему (и вам лично) доверять.
Могу попутно выдвинуть предположение, что и лично вы сделали не мало, чтобы контакт с французами у вас наладился
".
Сущие пустяки. После выздоровлени дочки её мама с "небазарной
" интонацией спросила - типа сколько стоит?. А ответ - ради дружбы между нашими народами!!!. Сам не ожидал от себя такой "прыти". После небольшой паузы долго и дружно смеялись. Пригласили нас к себе на ужин. Посидели. В ответ пригласили в гости к нам на пельмени. Во время обуения их стряпке решил задать (как мне казалось щекотливый) вопрос, старась витиевато его оформить (французский как и русский позволяют), чтобы вдруг не обидеть: "А правда, что французы любят есть лягушек". Сплошной восторг мадам. Случалось два раза в жизни, один из них в большом ресторане на их свадьбе. Даже сообщила историю, что самыми лучшими считались лягушки из Крыма. Взаимные визиты стали регулярными.
На основе 4-х летнего опыты общения с интернационалом: 1-е место болгары и ГДР-цы, последнее - поляки. Болгарам опять не тот царь достался, а вот в Саксонии (часть ГДР) существует общественное движение за автономию и присоединение в качестве субъекта в состав РФ. Вроде бы и несерьезно, но тем не менее. Поляки так и остались на своем месте.
Ыых "О странах говорить как о народе помоему нелепо, народы ничего не решают, даже при декларируемом всенародном участии в выборах правителей и прочих лживых "демократических" ньюансах
"
В том то и дело. Видимо была причина тому, что бОльшая часть иммиграции из России после революции пришлась на Францию Очевидно, народ и культура были решающим фактором. Не считая Крымской войны, где в коалиции доминировала Англия, была всего одна Наполеоновская кампания, предистория которой имеет много вопросов к Англии. Император Павел 1 благоволил Франции. Отозвал Ушакова из Средиземного моря, ... Императора спешно убрали, а на его пост заступил "либерал" Александр 1. Суворова отправили в северную Италию. Альпийский поход принес славу русскому духу, но во имя политических интересов Австрии и Британии. А далее случилась война, спровоцированная интригами Англии. Кстати, французы ненавидят англичан.
Вы правы в том, что народ - не страна. Куда пастух направит, туда и пойдет. Франция, в лице Саркози, отличилась в Ливии. Вес участия Франции в Сирии - смешной по сранению с их вкладом в Ливии. Вообще то Франция обязана позиции Сталина по включению её в состав стран-победительниц, и как следствие в СБ ООН. Это предопределило характер личных взаимотношений Шарля де Голя и Сталина.