В Пекине вновь запускают работающую на угле ТЭЦ

11.12.17 09:04

Экономика и Финансы

Власти китайской столицы приняли решение о возобновлении работы ТЭЦ "Хуанэн", потребляющей каменный уголь, сообщил портал "Цзинцзи ван" со ссылкой на местные власти.

Возобновление работы ТЭЦ связано с нехваткой газа, на который переводятся тепловые электростанции Пекина и других городов страны.

"С учетом нынешней ситуации с поставками газа и потребностей в нем Госкомитет КНР по делам развития и реформы обратился к властям города с просьбой о незамедлительном возвращении в строй работающей на угле электростанции, принадлежащей группе "Хуанэн", - говорится в сообщении пекинского правительства.

ТЭЦ "Хуанэн" была остановлена в марте текущего года для снижения вредных выбросов в атмосферу от сжигания угля.

На сегодняшний день за счет сжигания угля удовлетворяются более 65% энергетических потребностей Китая.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


Сергей967

11.12.17 10:11

Я думаю, что проблема не в конкретном виде топлива, а в неумении (пока) улавливать нежелательные выбросы. Как только появятся технологии достаточного очищения дыма, так и уголь станет вполне приемлемым топливом.

Carcass

11.12.17 15:48

Преподователь когда-то говорил, чтобы убрать все выбросы металлургического комбината, нужно построить комплекс по очистке, сравнимыц с самим комбинатом. Т.е. технологии очистки сильно удорожают производство. Поэтому, и у нас в том числе, там предпочитают сэкономить на здоровье граждан.

Пауль

11.12.17 22:23

Если кто-то такой зеленый, что требует убрать все выбросы, то пусть покажет пример - начнет с себя. Вот когда ему удастся превратить все свое дерьмо обратно в съедобную пищу и съесть ее - без изменений в окружающем мире, вот тогда пусть и требует.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям