РФ выводит группировку войск из Сирии

11.12.17 15:18

Ближний Восток

Президент Владимир Путин, прибывший утром на российскую базу в сирийском Хмеймиме, отдал приказ приступить к выводу российской группировки войск из Сирии. 

"Министру обороны, начальнику Генштаба приказываю приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации", — заявил Путин, выступая перед военнослужащими.

В марте 2016 года российский президент принял решение о выводе большей части российской группировки ВКС в связи с успешным выполнением задач. При этом Россия не отказалась от обязательств по поставке сирийскому правительству вооружения и военной техники и обучению военных специалистов, по-прежнему работают авиабаза "Хмеймим" и пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе. Кроме этого, в Сирии действует российский Центр по примирению.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


11.12.17 17:31

РФ оставит часть авиации и ПВО в Сирии

После вывода из Сирии значительной части российского военного контингента в Хмеймиме останется авиация и средства ПВО, а также инженерные войска. Об этом сообщил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

"Мы сокращаем нашу военную группировку в САР (Сирийская Арабская Республика - ИФ), причем значительно. Но не выводим совсем. В Хмеймиме останется наша авиация: бомбардировщики, истребители, штурмовики, армейская авиация. Останется ПВО", - сказал Бондарев "Интерфаксу" в понедельник.

"Кроме того, теперь на первый план выходят инженерные войска. Россияне принимают участие в разминировании территории страны. Думаю, к этой работе подключатся и другие страны ООН", - отметил он.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred

 


astill07

11.12.17 22:53

После первых двух выводов, мы наблюдали
очень интересные выводы. В логическом
смысле "вывода".
И никаких противоречий.
Просто разные сферы и ареалы понимания.
Похоже, развитие и совершенствованием углубление
логик и логических аппаратов будет
продолжено. Как говорят в математике,
с интерпретациям символьных конструкция
на различные локальные реальности.


argus98

12.12.17 00:10


Очення меня заинтриговали слова ВВП: "Если кто высунется - увидит такой ответ, какой никто ещё не видел"(мой вольный пересказ, точную фразу не запомнил).
Если кто в курсе - обозначьте. Или хотя бы намекните


astill07

12.12.17 00:35

Самое лучшее оружие, - это то,
о котором НИКТО не знает, и даже
не подозревает. Даже свои.


т-кк

12.12.17 00:50

.
- обозначьте
------------



СВЧ, что тут ещё придумаешь.
Жаренные бармалеи - пройденный этап, теперь появились новые возможности кулинарной обработки.
-
"В России создали электромагнитные бомбы": Ссылка



Attente

12.12.17 01:21

По-моему, он не про оружие. и не про тех террористов, которые с поясом шахида бегают, говорил.


Marketolog_s

12.12.17 04:49


"... Ссылка ...."
---------------------------
Эмммм.... не помню, второй или третий раз уже выводит? :)


Flanker77

12.12.17 07:03

23 самолета выведут, 46 вертолетов введут. Знаем мы эти “выводы". А последнее предложение Владимира Владимировича заинтриговало. Залп пятью сотнями КР? Массированное применение ОДАБ?

т-кк

12.12.17 07:55

.
Многое не продемонстрировано, и нет смысла гадать, что имел в виду Главковерх.





ti-robot

12.12.17 08:17

> Marketolog_s

"... /ru/news/view/126633/ ...."
---------------------------
Эмммм.... не помню, второй или третий раз уже выводит? :)
Третий.
На каждый Новый Год выводит, а потом они как то опять оказываются в Сирии.