Правозащитники обвинили Европу в жестком обращении с мигрантами

12.12.17 13:16

Демократия и удобные режимы

Европейские страны причастны к злоупотреблениям в отношении десятков тысяч беженцев и мигрантов в Ливии, сообщает международная правозащитная организация Amnesty International.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Евросоюз может поддержать проведение "военных и полицейских действий" для борьбы с сетями работорговцев в Ливии. Он отметил, что речь идет не о начале войны, но "усиленной полицейской операции".

"Сотни тысяч беженцев и мигрантов в Ливии зависят от ливийских властей, боевых формирований, вооруженных группировок и контрабандистов, часто работающих как единое целое ради финансовой выгоды", — говорится в докладе Amnesty International.

"Европейские правительства не только в полной мере знали об этих злоупотреблениях. Они причастны к этим злоупотреблениям, так как активно поддерживали власти Ливии в пресечении попыток перебраться морским путем и в удерживании людей в Ливии", — заявляют правозащитники.

По данным организации, в настоящее время до 20 тысяч человек находятся "в переполненных, антисанитарных центрах содержания".

После свержения и убийства в 2011 году во время вооруженного конфликта Муаммара Каддафи Ливия переживает период острого кризиса. В стране царит двоевластие — на востоке страны в городе Тобрук заседает избранный народом парламент, а на западе в столице Триполи правит сформированное при поддержке ООН и Европы правительство национального согласия во главе с Фаезом Сарраджем. Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с национальной армией во главе с Халифой Хафтаром, которая ведет затяжную войну с боевиками.

Двоевластие и обвал в системе безопасности в Ливии привели к росту активности вооруженных повстанческих группировок и террористических организаций. Из-за отсутствия централизованной власти и единой армии Ливия превратилась в центр контрабанды, а также перевалочный пункт нелегальных мигрантов из Африки в Европу.

Источник: РИА Новости

Редактор: Фыва


RedFox

13.12.17 00:50

Наслышан об этих беженцах. Они как дикари себя ведут. Они пренебрегают правилами поведения в общественных местах. В ответ на попытки урезонить, часто реагируют неадекватно, и кричат о дискриминации. Так же любые места проживания превращают в помойку. Антисанитария это уже их работа.

Bond

13.12.17 11:55

Летом 2017-го года был в Турции. Общался там с немцами. Из Казахстана которые в Германию перебрались и уже давно. Как, спрашиваю, у вас в Германии живется? Было три отдельных компании и первое что все в один голос сказали: "Мигранты задолбали!!!". Их, по рассказам, там реально много, сидят на пособиях, работать не заставишь. При этом активно, вернее даже агрессивно пытаются насаждать свои порядки, по котоым они привыкли жить.
Коренное население пока терпит, похоже, а вот тем, которые здесь были немцами, а там все равно русские, на это смотреть дико, ибо сами в свое время ассимилировались и учились жить по местным законам и правилам, общаться на немецком и т.д.
А так как мигранты не работают, времени у них свободного полно и они активненько тусят на всех ощественно-развлекательных мероприятиях так, что туда месным уже и идти не хочется.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям