Украина может прервать ж/д сообщение с Россией

13.12.17 09:50

Наследники СССР сегодня

После того, как Россия пустила поезда в обход Украины, Укрзализныця также рассматривает вопрос прекращения железнодорожного сообщения с РФ. Об этом в комментарии телеканалу 112 Украина во вторник, 12 декабря, заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.
 
По его словам, перед принятием такого решения должны быть проанализированы все нюансы.
 
"Вопрос о железнодорожном сообщении с РФ в первую очередь рассматривается сейчас Укрзализныцей. Думаю, об окончательном решении мы сможем сообщить в 2018 году. Есть две составляющие – грузовая и пассажирская. Из пассажирского у нас есть единственный российский поезд, курсирующий по направлению Кишинев-Москва и несколько украинских, следующих на Москву. После анализа, проведенного Укрзализныцей, мы будем готовы принять правительственное решение соответствующего характера", – сказал Омелян.

Источник: Korrespondent.net

Редактор: Bred


ale19547797

13.12.17 11:36

И рельсы на металлолом для надежности...

Вова

13.12.17 12:06

Это что ж получается, вся эта "зелязница" держалась на российском транзите? На этих двух сонях километров? Трназит закрыли и холы могут расходиться, так чтоли? А что ж будет, когда транзит газа прикроют? Главное, что б последний хохол, уходя в Европу, свет выключил, а то платить то некому будет.

Бывает И Хуже

13.12.17 15:55

название новости вводит в заблуждение. украина не хочет прервать жд сообщение с рф, она хочет чтоб поезда ржд или любый иные российские не ездили на украину. против того чтоб украинские поезда, или любой другой страны кроме рф, ездили из россии в украину и обратно - украинцы не возражают..

Alanv

13.12.17 16:57

> Бывает И Хуже
название новости вводит в заблуждение. украина не хочет прервать жд сообщение с рф, она хочет чтоб поезда ржд или любый иные российские не ездили на украину. против того чтоб украинские поезда, или любой другой страны кроме рф, ездили из россии в украину и обратно - украинцы не возражают..
Как-то странно - пассажирские и сейчас практически не ездят, а грузовые - в основном транзит в Европу. Ну, будут ездить через Брест.

Ещё забавнее - украинские пусть ездят в РФ, а наши на Украину - ни-ни?? А с какого, собственно?
Вообще-то это и называется "прерыванием ж/д сообщения"...


Бывает И Хуже

13.12.17 17:04

> Alanv
> Бывает И Хуже
Вообще-то это и называется "прерыванием ж/д сообщения"...
в первый раз чтоль? вспомните что было с дальнобойщиками... российских не пускать, сакции и все такое, как тока гранцу рф закрыли для украинских - нарушеие международного законодательства.. укры даже в суд вто подали, до сих пор судятся...


Мелкотравчатый

13.12.17 21:13

> Вова
Это что ж получается, вся эта "зелязница" держалась на российском транзите? На этих двух сонях километров? Трназит закрыли и холы могут расходиться, так чтоли? А что ж будет, когда транзит газа прикроют? Главное, что б последний хохол, уходя в Европу, свет выключил, а то платить то некому будет.
Это что же ЛНР платит Киеву дань за железную дорогу?


т-кк

14.12.17 00:22

.
У "Укрожелезяки" останутся два направления: Львов-Киев, Киев-Одесса.
Восточное направление утратило всякую актуальность и нет смысла содержать.
А до АТО быдло доберётся по чумацкому шляху на боевых самокатах - Ссылка