США намерены создать международную коалицию для противостояния Ирану

15.12.17 08:31

США: опыт строительства империи

США намерены создать международную коалицию для противостояния Ирану, заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли.

"Вы увидите, что мы создадим коалицию, чтобы реально противостоять Ирану и тому, что они (власти Ирана — ред.) делают", — заявила Хейли на пресс-конференции в Вашингтоне.

При этом она вновь обвинила Иран в нарушении резолюций СБ ООН, которые запрещают стране производит ракеты, а также в поддержке терроризма и в целом в "агрессивном поведении" в регионе.

"Мы будем работать дипломатически, чтобы убедиться, что международное сообщество знает о нарушениях. Затем пойдем дальше, чтобы с этим что-то сделать", — сказала Хейли, отвечая на вопрос о действиях возможной коалиции.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


Белорус47

15.12.17 08:37

Слишком громкое заявление на пустом похоже кто-то пытается отвлеч внимание от более важного мероприятия.



antonioni

15.12.17 09:11

Очередная фейковая коалиция которой ЮСА будут прикрыватся как фиговым листом чтобы скрыть собственные интересы...

ti-robot

15.12.17 09:21

Наловить побольше союзников и послать их плевать в Иран.
Если Иран кого то зашибет - поднять вой про немотивированную жестокость и вперед - ловить новых союзников.


Амиго

15.12.17 09:52

"Вы увидите, что мы создадим коалицию"

Это что, американцы уже такие обороты используют? Не, не те нынче США, не те. Раньше у них как-то было меньше слов и больше дела. Сейчас какие-то вербальные угрозы в паре с вводом/выводом авианосцев.


Alanv

15.12.17 10:16

"Наловить союзников" против Ирана им будет крайне трудно. Бо даже остальное НАТО сильно против. Так что придётся им обойтись, наверное, лишь саудами. Так у последних у самих нынче проблем выше крыши.

ti-robot

15.12.17 10:28

2 Alanv.
Вы не правы, есть еще Эстония, Украина, эти... в Африке... убежали, ну тогда Эстония.


Мороз

16.12.17 00:57

Какая Африка? А поленья? Что же вы первого союзника не упомянули? Кардинал есть, а галантерейшика забыли.