В Литву доставлены первые немецкие бронетранспортеры. Целых два.

16.12.17 12:31

Армия, ВПК, спецслужбы

В Литву доставлены первые два бронетранспортера Boxer производства немецкого предприятия Artec, сообщили вечером в пятницу, 15 декабря, агентству dpa, в  министерстве обороны Германии.

Обе машины - учебные, у них отсутствуют башенные артиллерийские установки. Первые БТР с полным боевым оснащением должны быть переданы Литве в 2019 году. Всего по контракту до 2021 года Вильнюс получит 88 бронетранспортеров на общую сумму 385,6 млн евро.

Башенные артиллерийские установки будут произведены израильской компанией Rafael. Бронетехника поступит на вооружение батальонов, расположенных на базах в Рукле и Алитусе, уточнили в Минобороны Литвы.

Источник: Deutsche Welle

Редактор: Bred


Cкептик

16.12.17 12:49

О!
Лепота!
Благая весть!
Сепаратисты в Виленской+Слонимской губерниях отныне имеют основания считать себя абсоллютно защщищщёнными! Запад просто груддю кинулся помогать и оберегать. Два БТР-а без башен, ну о чём ещё мечтать!


736F73

16.12.17 13:47

Где заявление МО РФ, что Россию окружают?

Mofack

16.12.17 14:25

догоро-богато литовцы живут. башенная установка с еврейскими ПТУР. машина крепкая, плохо что не понадобится.

736F73

16.12.17 18:09

> Главный Злодей
Где заявление МО РФ, что Россию окружают?

Здесь какая-то путаница. Про МО РФ не говорит про окружание России. Про окружание России вы
кукарекаете.
На тумбочку пойдете? )))
www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/8729/
www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/40972/
www.warandpeace.ru/ru/news/view/115551/
www.warandpeace.ru/ru/reports/view/24376/


Мороз

16.12.17 18:48

> Petya
Гхм-гхм!
А где у них, простите, военно-морской ПЛОТ и военно-воздушный змей?!
Ась?
НАТО просто обязано выяснить, где находятся эти ценные объекты!
Вестимо где. Дерзко похищены русскими хакерами для доброса допинга к месту проведения олимпиады. Что вы, право, такие вопросы задаете.


Главный Злодей

16.12.17 18:53

Вы правда думаете, что я поленюсь сходить по ссылкам и натыкать вас носом?

www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/8729/

Слова "окружение России" встречаются только в заголовке, придуманным, очевидно, автором статьи. Ни слова от МО РФ, и ни слова про само МО РФ.

www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/40972/
Слова "окружение России" встречаются только в заголовке. Ни слова от МО РФ, и ни слова про само МО РФ.

www.warandpeace.ru/ru/news/view/115551/

Слова "окружение России" встречаются только в полуперевранной цитате от мутного мышары-"генерала" непонятной - судя по всему, вообще выдуманной - должности. Ни слова от МО РФ, и ни слова про само МО РФ.

www.warandpeace.ru/ru/reports/view/24376/

Слова "окружение России" встречаются только в одной-единственной фразе автора, и автор, очевидно, к МО РФ отношения не имеет вообще. Ни слова от МО РФ, и ни слова про само МО РФ.

Итак, сударь, сматываете пейсы и выступаете с признанием, что вы дёшево соврамши. И пороть вас будем не столько за то, что вы соврамши, сколько за наглое упорствовании в вашем вранье.


736F73

16.12.17 19:00

> Главный Злодей

Слова "окружение России" встречаются только в полуперевранной цитате от мутного мышары-"генерала" непонятной - судя по всему, вообще выдуманной - должности. Ни слова от МО РФ, и ни слова про само МО РФ.
Само сабой выдуманный "Заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ генерал Виктор Познихир

Подробнее на ТАСС:
"
tass.ru/armiya-i-opk/4131610


AndreyGoose

16.12.17 20:50

В Литву доставлены первые два бронетранспортера Boxer
я конечно не специалист, но они уже на Авито стоят Ссылка )))))
и пару предсерийных вариантов Ссылка