Киев планирует расширить телевещание на Крым

16.12.17 21:32

Наследники СССР сегодня

Киев собирается расширить трансляции украинских теле- и радиоканалов на Крым, сообщил член национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский."Украинское вещание на территорию Крыма в 2018 году будет осуществляться уже с двух вышек — Чонгарской и Чаплинской", — написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, для этого планируется увеличить высоту телебашни в Чаплинке с 92 до 133 метров, создать дополнительный цифровой мультиплекс, который будет транслировать пять первых украинских каналов на Армянск и Красноперекопск, а также организовать аналоговое вещание еще двух телеканалов и семи радиостанций.

Сигнал с Чаплинской башни будет охватывать Чаплинский и Каланчакский районы Херсонской области и Красноперекопский район Крыма, пояснил Костинский.

С сентября Украина начала вещание на Крым пяти телеканалов с башни в Чонгаре. Однако, по словам вице-премьера крымского правительства Дмитрия Полонского, на полуострове украинского ТВ "как не было, так и нет". В Общественной палате Крыма проект назвали провальным. Как отметил ее глава Григорий Иоффе, даже если бы он удался, украинский контент не заинтересовал бы крымчан.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


argus98

16.12.17 21:41

Укропы, 133 метра - не хватит на весь Крым. Предлагаю построить телевышку в 5 километров. Ну, на крайняк, антенну поднять на аэростате. И мощности не жалейте... - всё равно вас никто смотреть/слушать не будет.

Клаузевиц

16.12.17 22:29

Чё рассказывать будут? Как 20 % украинцев готовы пойти на рискованное трудоустройство за рубежом, которое может привести к рабству?)) "Зато мы не рабы", да? Так вы говорите в комментариях на ютьюбе и вк?))

ВргКв

16.12.17 22:36

А что есть вещать что то? Из информационных телерадиобрендах, есть только Океан Эльзы, да еще несколько музыкальных групп. Остальное говно, которое просто неконкурентноспособно.

rabdrafi

17.12.17 00:32

Гы. Кому надо - в интернете уже смотрят укроканалы. А флаг Украины на вышках повтыкали? А демонстрацию провели по этому поводу? Смотря укроканалы создаётся впечатление, что гимн Украины надо исполнять даже испражнившись.

Ковыль

17.12.17 00:45

А общественный активист лемур салямов взорвёт те две хохловышки к чёртовой матери, и накроется тогда всё украинское вещание медным тазом. лемур салямов, он такой - взрывает без предупреждения. Хохлошкола, аднака.

Бывает И Хуже

17.12.17 01:19

> ВргКв
А что есть вещать что то? Из информационных телерадиобрендах, есть только Океан Эльзы, да еще несколько музыкальных групп. Остальное говно, которое просто неконкурентноспособно.
а я знаю кучу укрских групп... тот же киевский "дикий мед" - классная группа, пур пур, мало ли.. не знал что у укров такие траблы..
по теме, на мой взгляд, чем больше каналов - тем лучше, не понимаю из за чего шумиха...
когды РТ значит в конгресс не пускают и вообще глушат - это эначит нарушение свободы слова и все такое, а как укры свои вышки на своей территории строят - взрывать без предупреждения.. двойные стандарты, однако...


rabdrafi

17.12.17 02:00

То казах
Лемур - он вышки на территории Украины взрывает для защиты Украины от агрессора. Вы немного не понимаете юмора в сообщении. А насчёт больше каналов - дык в Крыму нет запрета на просмотр укроканалов. А вот на Украине есть. Вы сходите на форумы украинские - поделитесь с ними мудростью вашей, а взамен разнообразите свои знания о вашем генеологическом древе.


Alanv

17.12.17 05:32

> Ковыль
А общественный активист лемур салямов взорвёт те две хохловышки к чёртовой матери, и накроется тогда всё украинское вещание медным тазом. лемур салямов, он такой - взрывает без предупреждения. Хохлошкола, аднака.
Да просто-таки обязан. Это же УЖАС!!! - подача выработанного трудами хохлов продукта на "оккупированную территорию". Да ещё и забесплатно для территории, так ведь ещё и грошики надо будет свои на вышки тратить, а не в хатку уныкать :))


Alanv

17.12.17 05:38

"по теме, на мой взгляд, чем больше каналов - тем лучше, не понимаю из за чего шумиха..."
Странно, что вы откровенный стёб по поводу закапывания укробуратинами золотых в землю воспринимаете как некую "шумиху"...
А пусть строят - за собственное бабло. Крыму только лучше - развлекаловки больше. Боюсь только, укры неправильно оценивают рубрики своих новостей - они пойдут по разряду "юморного блядского цирка" :))


valerius

17.12.17 06:53

Это для нас укры - тупые клоуны-салоеды, а крымчане, которые ещё недавно сами выступали в этом балагане, могут воспринимать это иначе.
И потом. Существовал, наверное, какой-то проект, расчёты... Но это, конечно, уже не наши проблемы.


Alanv

17.12.17 07:21

Так крымчане обстановку иначе и воспринимали - как загнанные на арене лошади, по которым прыгают свинкоклоуны :)) Потому с радостью и спрыгнули с карусели в зрительный зал...
Беда укров в том, что 99% в мире - "неукры", потому для всех первые - "клоуны-салоеды". Но самим клоунам кажется, что они - вечные "звёзды галактической арены" и остальные им завидуют чёрной завистью:)
А проект башен и существует, с расчётами. "Звёзды" ведь хотят, чтобы и крымчане их видели. Во всей красе цирка :)


Cкептик

17.12.17 07:44

Ой, да ладно, в самом деле.
Попилят бюджет на вышки, да и разойдутся.
Как Стену Яценюка не достроили бо кончылися грошы, так и здесь - никто не увидит замечательных украинских телепередач, как бы ни хотелось.
-
Сосед протянул к себе какой-то хитрый пакет телевидения, включает сотни каналов, переключать до конца никаких сил нету -- так есть и украинское, и беларусскае тэлебачанне, и чего там ещё только нету. Посмотрел я украинское, ну о чём они там дышат в своей зоне для своих? - Просто скучно. Понятно, вещают на нерве, понятно, льют чего-то своё для украинцев -- но чтобы принимать их телевидение и манеры агитирования всерьёз -- это уж извольте.


King3214

17.12.17 11:06

На Украине много лишних денег, если судить по тому куда они их тратят.
По этому не надо стеняться в плане выбивания долгов. У них не убудет.


_STRANNIK

17.12.17 11:18

А мне вот интересно , это будет просто ретрансляция или таки программы заточенные специально?
И если второе - на каком языке они будут вестись...И что при этом будет с разрывом "языкового шаблона"...


msv

17.12.17 14:45

Главное - не забыть установить ретрансляторы с нужным DVB-T2, а не DVB-T, как это поначалу сделали. Вот тогда-то перемога и настанет.

diversant777

17.12.17 16:36

Все норм, глягьте по инету их ТВ.
Там такая "программа передач" что Крым опосля такого телевидения еще на многие десятилетия двже общвться с хохлами не пожелает.


Мороз

17.12.17 19:54

Попалась на глаза на днях реклама какого-то сотового магазина украинского.
Так вот. В качестве продавана там уже Санта Клаус, который говорит, что для подарка уже не нужно с табуретки рассказывать стишок ). Цэевропа, что возьмешь ) Покупать в кредит предлагают почему-то.. Не иначе рука Кремля.
А вообще укротв способствует росту наркомании, присмотритесь к тем кто его смотрит повнимательнее, нормальный человек этого просто не вынесет.


Мороз

17.12.17 20:47

Обновление.
"Теле-2 не Санта" - только что по телевизору в рекламе. Повсеместная промывка мозгов.


Novem

19.12.17 12:47

Бгг. Красноперекопский район. Степь, где живёт 3,5 человека. Пока все эти вышки не добивают хотя бы до Джанкоя, я уж молчу про Симферополь, тут и обсуждать-то нечего.