Военные РФ уничтожили обстрелявших базу Хмеймим боевиков

12.01.18 21:31

Ближний Восток

Министерство обороны РФ сообщило об уничтожении российскими военными диверсионной группы боевиков, которые 31 декабря обстреляли авиабазу Хмеймим. "По прибытию террористов на объект, где они готовились к пересадке в микроавтобус, вся диверсионная группа была уничтожена высокоточным боеприпасом "Краснополь", - заявили ТАСС в оборонном ведомстве в пятницу, 12 января.

Кроме того, артиллерийским ударом был уничтожен склад беспилотников, принадлежащий группе боевиков. Место базирования группы рядом с западной границей провинции Идлиб было установлено в ходе спецоперации по ее поиску и уничтожению, сообщили далее в Минобороны.

4 января Минобороны заявило, что в результате минометного обстрела авиабазы Хмеймим 31 декабря погибли два российских военнослужащих. При этом ведомство назвало ложной информацию об уничтожении в ходе обстрела семи российских военных самолетов.

Ранее "Коммерсант" со ссылкой на военно-дипломатические источники сообщил, что накануне Нового года российская авиабаза, находящаяся на территории провинции Латакия на западе Сирии, подверглась минометному обстрелу со стороны радикальных исламистов. Вследствие нападения, по данным издания, было уничтожено как минимум семь самолетов: четыре фронтовых бомбардировщика Су-24, два многоцелевых истребителя Су-35С и военно-транспортный самолет Ан-72. Кроме того, по сведениям "Коммерсанта", на базе взорвался склад боеприпасов, сдетонировавший после попадания минометного снаряда.

Источник: DW

Редактор: Фыва


Старик Хоттабыч

12.01.18 21:41

О, наши в Сирии и Краснополь теститруют. Это правильно и дальновидно. Интересно, из какой артсистемы запустили этот Краснополь?
А если бы вместо Краснопля была бы еще и ракета Солнцепека, то там вообще у духов шансов не было.


aspb

12.01.18 22:06

Видео от МО
Ссылка


Амиго

12.01.18 22:19

2 Старик Хоттабыч - Солнцепёк, видимо, оставили для авиабазы Абу-Духур. Ежели там нарыто всякого под землей как пишут, то лучше не придумать боеприпаса.


Главный Злодей

13.01.18 00:45

=== "По прибытию террористов на объект, где они готовились к пересадке в микроавтобус, вся диверсионная группа была уничтожена высокоточным боеприпасом "Краснополь" ===
Наверняка при этом собрали разлетевшиеся пейсы и подшили к непубличной части отчёта, и в ближайшее время следует ожидать, что мышары будут беситься и попытаются ответно нагадить.
=== Ранее Ссылка со ссылкой на военно-дипломатические источники сообщил, что ===
А о том, что "источник" рома страпоньков с этим сообщением обделался так жидко, что потом не отмылся, как ни тужился, "коммерсант" и иже с ним DW досообщить ожидаемо забыли.


molderr

13.01.18 18:39

Знающие люди, дайте ответ без кидания в меня тухлых помидор - отчего видео на сайте РТ "склеенно"?
Вроде бегут, а перед попаданием раз и нет никого.


Alanv

14.01.18 02:15

И после попадания нет никого :)

Biv

15.01.18 07:21

> molderr
Знающие люди, дайте ответ без кидания в меня тухлых помидор - отчего видео на сайте РТ "склеенно"?
Вроде бегут, а перед попаданием раз и нет никого.
Мнения из разряда: т.к. видео непосредственно с устройства навдения, скрыли некоторые детали и траекторию удара, которая может быть "лишней" для паблика.


kotik

15.01.18 08:40

Из иписания следует, что террористов подсвечивали лазером, то есть в непосредственной близости были наводчики. Хотя можно и с беспилотника наводить

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям