Эрдоган предупредил о нежелании терпеть провокации США

21.01.18 19:31

Ближний Восток

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган предупредил Вашингтон, что не будет терпеть провокационную политику США в отношении Турции.

"Не надо покушаться на наши границы и нас провоцировать, у нас может не хватить терпения", - заявил он, выступая в провинции Бурса.

Президент напомнил, что с такими предупреждениями он уже обращался к бывшему президенту США Бараку Обаме.

Резкое недовольство и протесты со стороны Турции вызывает поддержка Соединенными Штатами формирований курдского ополчения, которое принимает участие в боевых действиях проамериканской международной коалиции против ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая структура).

20 января Турция начала операцию "Оливковая ветвь" против курдского ополчения в сирийском районе Африне, 21 января операция перешла в наземную стадию.

В Минобороны РФ ранее заявили, что Турция начала военную операцию на северо-западе Сирии после провокационных шагов США по обособлению районов с курдским населением и бесконтрольных поставок Пентагоном оружия проамериканским формированиям.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


delta

21.01.18 21:00

Щщас Эрдоган слегка побомбит курдов, а потом Лавров возьмёт их за руку и поведёт к Асаду, договариваться об условиях широкой курдской автономии в составе Сирии. И ещё однв голубая мрия Дяди Сэма не исполнится...

SergeiS

21.01.18 21:57

Не, не поведёт, будем со стороны смотреть: "В случае начала военного конфликта между Турцией и Сирией дислоцированные на территории российские военные не будут принимать в нем участие." Ссылка
У нас газопровод по Плану.. а эти курды, сирийцы это бренное, пройдёт


Главный Злодей

22.01.18 01:59

"В случае начала военного конфликта между Турцией и Сирией дислоцированные на территории российские военные не будут принимать в нем участие.
В случае начала конфликта. А в случае конца конфликта, начала переговоров и в переговорах (а не в конфликте) - никто ничего не говорил.

У нас газопровод по Плану..

Не берите на себя слишком много, сударь. Конкретно у вас
по плану - подготовка к переговорам о разоружении и капитуляции бандформирования "Eesti Vabariik" и возможном смягчении наказания его главарям за преступления против человечности, допущенные в течение нахождения Эстляндской губернии под их незаконной оккупацией. И не более того.


astill07

22.01.18 07:33

Нельзя исключить "договорняк".
Сложный (между США, Турцией и курдами),
но возможный
Характерное отсутствие тяжёлых боёв.
Если сравнивать с сопротивлением против
армии Сирии и её союзников.


Иван дурак

22.01.18 07:44

> SergeiS
Не, не поведёт, будем со стороны смотреть: "В случае начала военного конфликта между Турцией и Сирией дислоцированные на территории российские военные не будут принимать в нем участие." Ссылка
У нас газопровод по Плану.. а эти курды, сирийцы это бренное, пройдёт
В Эстонии разучились думать? Что такое дезинформация - известно?


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям