C​МИ: двигателем польской экономики оказались украинцы

11.02.18 15:31

Европа: тенденции

Граждане Украины оказались двигателем экономики Польши, согласно рейтингу "50 самых влиятельных людей польской экономики", опубликованным изданием Gazeta Prawna, передает РИА Новости.

Украинцы заняли вторую позицию в списке, обогнать их смог только премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Отмечается, что число трудовых мигрантов с Украины за последние годы сильно возросло — с 2014 года миграционная волна выросла более чем на 350%. Такое количество мигрантов оказывает положительное влияние на систему социального страхования благодаря взносам, уплачиваемым украинцами.

Кроме того, украинские мигранты помогают смягчить демографические проблемы, в частности, старение общества из-за низкой рождаемости. Однако издание опасается, что более богатые страны Западной Европы могут привлечь украинских граждан сильнее, чем Польша. Также у страны не сформировалась миграционная политика, которая помогла бы украинцам "укорениться".

С 11 июня украинские граждане могут без виз путешествовать в страны Шенгенской зоны при наличии биометрического паспорта. Свободный доступ на 90 дней в течение полугода граждане Украины получают в туристических, предпринимательских и семейных целях, но права на работу или учебу такой режим не дает. Евросоюз может приостановить безвизовый режим с Украиной в случае проблем с миграцией и безопасностью.

Источник: ПРАЙМ

Редактор: Фыва


Главный Злодей

11.02.18 16:34

=== Граждане Украины оказались двигателем экономики Польши, согласно рейтингу "50 самых влиятельных людей польской экономики", ===
Это, что ли, фамилии украинских рабовладельцев туда попали?


ale19547797

11.02.18 18:23

Если проще - украинские рабы на польском производстве. Холопы вернулись обратно к своим панам и теперь их снова будут дрючить в хвост и гриву...

т-кк

12.02.18 08:49

.
Холопов уже и в полон брать не надо, двигатели
добровольно прут миллионами.



Мелкотравчатый

12.02.18 10:04

А не 15 миллионов евро, выплачиваемые ЕС ежегодно?
Обычно украинцы всё рушат и разваливают, как у себя дома...


Аббе

12.02.18 19:02

Что меня пугает - совпадение давних прогнозов с этой реальностью. Сказано, что "УкРуина не Россия" и происходит абсолютное воплощение в реальность этого тезиса.
Разгромили СВОЮ экономику, побежали холопствовать в ЧУЖУЮ экономику.
Нет в украинском понимании мира "себя как хозяев", которые бы отвечали перед потомками и за результаты деяний, и за результаты мышления.
Пускай Европа за них и думает и делает. Им должы все, они не должны решительно никому.
Недоумки, которые рвутся из сил доказать свою нерусскость - так и не догадались понять, что невозможно рассчитывать ни на обещания таких мыслителей, ни даже на то, что они называют мышлением.
Скоро, очень скоро, украинствующие столкнутся с затягиваюшимс хомутом польской выделки. Холопы - хорошо, но и польский город Львов - тоже не плохо. Волынь, Галитчина.....Самое время и удобная возможность в союзе с венграми "вернуть отнятое русскими". Дальше? Реституция?
И это - только одна из угроз. Рушится промышленность? Значит не будет зарплаты. В сельском хозяйстве невозможно спрятать даже и два десятка миллионов человек. А уверяют, что их едва ли не 35! Или СХ кормит сто человек на одного, много если двоих занятых в СХ, или это кустарщина. И эту кустарщину быстренько сгонят с земли.
Что ДАЛЬШЕ? Убивать венгров и поляков? Надолго ли хватит лучшей армиии Европы после падения экономики, финансов, суверенитета и да и самой армии?
И ведь всё это "видно уже сейчас". Нам - видно. СКакуасы видеть не хотят.
На что надеются? На доброго дяденьку Гитлера 21 века, который разрешит идти с новыми гитлеровцами уничтжать Россию? И за пособничество - даст много-много полезностей?
А заглянуть в средину 1939 года - не судьба? Тогда Гитлеру так же надоедали поляки. их загнули в бараний рог.
А что насчёт 1941 года? Такие же придурки вымогали у Гитлера суверенитет уже для бандеровцев? И про это ни помнить ни знать - не желают?
Всё происходящее - только и есть, что материализация маразматических мечтаний. Можно хоть завтра расстрелять ВСЕХ, кто хотя бы раз сказал слово в впользу этого идиотизма.
Да вот беда. Не помжет это ничуть. Дураков станет меньше. В смерти конкретно ЭТИХ дураков (а для них - страдальцев за мечтУ) - обвинят Россию.
Но останется в неприкосновенности сама по себе идиотическая МЕЧТА. Что с этим делать - непонятно.
А пока что потомки быдла радостно рвутся в почти рабство к потомкам господ. ЗАбывая про право пана повесить быдлака по своему на то усмотрению. По капризу!
Но виноваты всегда будут только РУССКИЕ.


Alanv

12.02.18 23:41

> Мелкотравчатый
А не 15 миллионов евро, выплачиваемые ЕС ежегодно?

Обычно украинцы всё рушат и разваливают, как у себя дома...
Не, тут пока не будут. Они до ус.ачки боятся потерять своё ЕДИНСТВЕННОЕ майдаунное достижение и им закроют безвиз, а то и вообще выгонят без права въезда в ЕС. И что они тогда будут делать в своей полуразрушенной хатке?


Marketolog_s

13.02.18 07:45

> Мелкотравчатый
А не 15 миллионов евро, выплачиваемые ЕС ежегодно?
Обычно украинцы всё рушат и разваливают, как у себя дома...
Поправочка: не миллионов, а миллиардов.
Но то такэ ... (с)