Министр иностранных дел Японии предупредил об опасности "дипломатии улыбок" КНДР

11.02.18 22:31

ШОС и ситуация в Азии

Министр иностранных дел Японии Таро Коно сообщил, что Северная Корея намерена продолжать свое ядерное и ракетное развитие, и что не следует заблуждаться по поводу "дипломатии улыбок" этой страны.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын предложил провести межкорейский саммит. Его младшая сестра Ким Ё Чжон передала в субботу это предложение президенту Южной Кореи Мун Чжэ Ину.

Коно сообщил в воскресенье в Брунее журналистам, что Северная Корея продемонстрировала свои ракеты на военном параде за день до открытия зимней Олимпиады. Он сказал, что сотрудничество Японии, США и Южной Кореи остается неизменным, и что три страны будут продолжать в тесном контакте оказывать максимальное давление на Северную Корею с целью обеспечить денуклеаризацию Корейского полуострова.

Источник: NHK

Редактор: Bred


ti-robot

12.02.18 09:43

Если корейцы решат внутренние проблемы, они вернутся к вопросу Японии. А опыт курдов показывает, что США Японии ничем не поможет. А там не только корейцы, но и остальные много что помнят, те же вьетнамцы и особенно китайцы.

FireWire

12.02.18 15:04

похоже Японии больше всех не нравится воссоединение Кореи...
а что серьезного сделали японцы корейцам?


artyom

12.02.18 16:02

> FireWire ...а что серьезного сделали японцы корейцам?
Геноцид, этноцид и прочие шалости поменьше.


Пауль

12.02.18 16:07

И этого покусали укры? Вишь, корейская дипломатия улыбок ему не нравится. А мне, вот, не нравится японская дипломатия наглых ни на чем не основанных претензий. И не нравится беспардонная юсайская дипломатия лжи. И европская дипломатия политических проституток не нравится.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям