В Иране заявили, что присутствие Тегерана в Сирии продолжится

12.02.18 19:25

Ближний Восток

Советник верховного лидера Ирана Али Хаменеи по международным вопросам Али Акбар Велаяти после ударов Израиля по САР заявил, что иранское присутствие в Сирии продолжится, передает агентство Mehr.

"Иран находится в Сирии для оказания помощи законному правительству и притесняемому народу этой страны. Присутствие Ирана в Сирии для защиты линии сопротивления продолжится, но не в той интерпретации, которая есть у сионистского режима, а как об этом договорились Иран и Сирия", — приводит агентство его слова.

Он также отметил, что инцидент со сбитым самолетом израильских ВВС стал "поворотным моментом в истории палестинской борьбы".

В субботу утром израильские военные объявили о перехвате над севером страны иранского беспилотника и атаковали в ответ базу БПЛА в районе сирийской Пальмиры, столкнувшись с зенитным обстрелом и потеряв истребитель F-16. Его экипаж катапультировался над своей территорией.

По итогам следующего, второго за день, налета израильтяне отчитались об уничтожении под Дамаском 12 сирийских и иранских военных целей, включая батареи ПВО, при отсутствии новых потерь со своей стороны.

Представитель МИД Ирана Бахрам Касеми ранее назвал "смехотворными" сообщения о перехвате израильскими силами ПВО "иранского беспилотника", отметив, что от Ирана в Сирии присутствуют только военные советники по просьбе правительства этой страны.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


Иванов Иван Иванович

12.02.18 20:01

А вот интересно. :-/
Россия требует чтобы пиндосы убралисть вместе со своими европартнерами из Сирии. Их ведь туда никто и не прилашал. И одновременно кочумает по такой же теме с Ираном. Иран ведь тоже никто в Сирию не приглашал. Тем более к границе с Израилем.. А такие действия Ирана в Сирии запросто могут привести к ядерному удару евреев и тогда Сирия падет... Оно России нужно ? Думаю что нет.


ale19547797

12.02.18 20:06

> Иванов Иван Иванович
А вот интересно. :-/
Россия требует чтобы пиндосы убралисть вместе со своими европартнерами из Сирии. Их ведь туда никто и не прилашал. И одновременно кочумает по такой же теме с Ираном. Иран тоже никто в Сирию не приглашал. Двойные стандарты в действии ? :-)))
Отнюдь.
Россия в Сирии официально ввела воинский контингент
. А Иран предоставил только добровольческие части, которые армии Ирана и его Генштабу формально неподконтрольны. Типа добровольцы на общественных началах. А вот официальных военных частей Ирана в Сирии как раз нет
.
В отличие от них, НАТО ввела именно официальный воинский контингент без согласования с Дамаском.
Вроде мелкие детали, но разница ощутимая.


ale19547797

12.02.18 20:40

> Иванов Иван Иванович
Да ладно вам словоблудить.
Игил тоже только добровольцев в Сирии "предоставил". Типа добровольцы на общественных началах.
-
Однако и у иранских, и у игиловских "людей доброй воли" вооружения и логистики на сотни миллионов (и не рублей)...
Есть официальная дипломатия. И мы исходим именно из её положений. Частей официальной армии Ирана в Сирии нет
. Как следствие и вопросы о каком-то приглашении от Дамаска некорректны.
Дальше можно разводить длинные простыни аргументов и контраргументов, но суть от этого не изменится.


Иванов Иван Иванович

12.02.18 20:52

> ale19547797
Так может и евреям подогнать в Сирию пару тысяч неофициальных добровольцев ?
Как следствие и вопросы о каком-то приглашении от Дамаска некорректны.
-
Там же в Сирии есть ничьи территории..
-
Дети. Не отвечайте мне. А то я вас "убью". Шутка! :-)


farkenutz

13.02.18 01:56

"Так может и евреям подогнать в Сирию пару тысяч неофициальных добровольцев ?"

Они там были изначально. Собственно, поэтому "некие террористы" и устраивали чистки местного христианского населения. ИГ и Алькаида тесно с Израилем сотрудничает и наоборот. Ну, в тех случаях когда не действует самостоятельно под их флагом. Давно пора признать Израиль террористической страной, которой правит закрытая группа фанатиков и близкородственные половые связи, и относиться к ней соотвутствующе.

"Дети. Не отвечайте мне. А то я вас "убью". Шутка! :-)" - видимо, фраза про близкородственные связи Вас заденет.


ale19547797

13.02.18 05:12

> Иванов Иван Иванович
Так может и евреям подогнать в Сирию пару тысяч неофициальных добровольцев ?

А возле Голан разве как раз не они воюют? Там полно боевиков, которых евреи лечат у себя, вооружают, обучают и забрасывают в провинцию Кунейтра против войск Асада.


ДОК

13.02.18 10:31

Евреи будут биться за воду Голан жестоко...