ЕС потребовал от Киева полный доступ к документам спецслужб

14.02.18 08:30

Наследники СССР сегодня

Сотрудники Консультативной миссии Евросоюза требуют от украинских госструктур полный доступ к внутренним документам. Об этом в интервью порталу "Украинская правда" рассказал глава КМЕС Кястутис Ланчинскас.

По его словам, европейские аудиторы приехали на Украину не контролировать власти, а помогать им "построить государство" и проводить реформы. Для эффективной работы, как заметил Ланчинскас, отношения между КМЕС и Киевом должны быть максимально открытыми и доверительными.

"Например, один ваш орган попросил нас провести аудит системы, но как только мы взялись за работу, то услышали: "Наша структура секретная, внутренние документы секретные". Мы отказались так работать. Как мы можем провести аудит, не имея доступа к документам? Что мы будем оценивать?" — сказал глава Консультативной миссии.

Ланчинскас не стал называть ведомство, о котором идет речь, однако журналист издания предположил, что это Служба безопасности. Самыми открытыми же госорганами чиновник назвал МВД и Нацполицию. Помимо этих структур, в мандат КМЕС также входит реформа работы прокуратуры и пограничной службы.

Источник: РИА Новости

Редактор: Фыва


Mofack

14.02.18 08:35

документы написаны на мове. а как правильно на ней писать даже самый правильный укр не знает.

ДОК

14.02.18 13:55

В КМЕС куча российских шпионов- не давайте им доступа! Спасайте нэньку! Вызывайте грузинских снайперов для предоставления документов!

Иванов Иван Иванович

14.02.18 18:18

Оно и понятно. Мишико спецслужбы 404 выкинули обратно в Польшу. А ЕС - ни сном. ни духом... Теперь его заново через границу в Украину нужно забрасывать. Польская граница уже не проканает. :-) Осталось 3 других границы ЕС с Украиной. Так что он еще 3 раза сможет прорваться! :-)

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям