ЕК призвала увеличить взносы в бюджет Евросоюза

14.02.18 16:21

Европа: тенденции

Еврокомиссия выступает за увеличение странами Евросоюза взносов в общий бюджет ЕС, сказал еврокомиссар по бюджету Гюнтер Эттингер на пресс-конференции в среду.

"Нам необходимо, чтобы страны ЕС увеличили взносы (в бюджет ЕС – ред.)", — сказал он.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


Иванов Иван Иванович

14.02.18 16:58

Навеяло: :-)))
Господа! Попрошу делать взносы! Ссылка




Boraland

14.02.18 20:18

Всё детям, сиротам Наши восточные небратья из СССР, потом ЕС теперь будут больше помощи получать? Они же тоже как дети

argus98

14.02.18 21:05

"...Умолк потрясавший своды оркестр, и завитая, как ангел, сестра Макферсон снова обратилась к толпе. Речь ее поистине была вдохновенна. Мистеры, вы все потеряли, потому что вы не слышали этой удивительной речи. "Братья, – сказала она, – нужны деньги. Конечно, не мне, а богу. Можете вы дать богу один пенни с каждого фунта веса вашего тела, которое он даровал вам по неизреченной своей милости? Только один пенни! Совсем немного! Только один пенни просит у вас бог! Неужели вы ему откажете?"

Тут же по рядам забегали служители, раздавая листовки, на которых было напечатано:



МОЛИТЕСЬ, ВЗВЕШИВАЙТЕСЬ И ПЛАТИТЕ!

Только 1 пенни с фунта живого веса!

Взвешивайтесь сами! Взвешивайте родных! Взвешивайте знакомых!



Вы знаете, мистеры, ведь это гениально придумано! С тонким знанием свойств американского характера. Американцы любят цифры. Убедить их легче всего цифрами. Так просто они не дали бы денег. Но один пенни с каждого фунта веса – в этом есть что‑то бесконечно убедительное и деловое. Кроме того, это интересное занятие. Фермер вернется к себе в Айову и целую неделю будет взвешивать своих соседей и родственников. Хохоту будет!..

Да, да, да, сэры, служители снова забегали по рядам, на этот раз с большими подносами. Собрали полные подносы денег в несколько минут. Средний американец весит фунтов сто восемьдесят. Мой толстый сосед из Невады отдал два доллара! А человек он явно небогатый. Его убедили с помощью идиотской арифметики. Сэры, я говорю вам вполне серьезно. Религия всех этих шарлатанских сект находится где‑то на полпути от таблицы умножения к самому вульгарному мюзик‑холлу. Немножко цифр, немножко старых анекдотов, немножко порнографии и очень много наглости. Запишите это в свои книжечки, сэры!
"(с) - И.Ильф, Е.Петров "Одноэтажная Америка"


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям