В ОБСЕ заявили о значительном продвижении силовиков в Донбассе

16.02.18 21:32

Наследники СССР сегодня

Украинские силовики значительно продвинулись в районе Новоалександровки на западе Луганской области, заявил  на брифинге заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг. 

Он добавил, что во время поездки в область лично видел украинских солдат.

По его словам, на прошлой неделе наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 15 единиц вооружения, размещенных с нарушением согласованных линий разведения техники: девять в подконтрольных Киеву районах и шесть — в неподконтрольных.

По словам Хуга, 5 февраля наблюдатели видели десять реактивных систем залпового огня возле неподконтрольного Киеву Хрустального, а 8 февраля — восемь РСЗО в подконтрольном украинскому правительству Тополином.

В самопровозглашенной Луганской народной республике зафиксировали, что силовики трижды за сутки нарушили режим прекращения огня, обстреляв позиции ополченцев в районе Калиновки, Калиново и Нижнего Лозового.

В ДНР сообщили, что обстрелу подверглись окрестности Горловки. Ранее представители самопровозглашенной республики заявляли, что Киев готовится к вооруженной агрессии в Донбассе и это может привести к огромному числу жертв.

Источник: РИА Новости

Редактор: Фыва


16.02.18 22:16

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявила о новой эскалации военных действий на востоке Украины. "Мы вновь движемся по нарастающей спирали насилия", - заявил заместитель главы наблюдательной миссии ОБСЕ в Донбассе Александер Хуг в пятницу, 16 февраля, в телефонном интервью dpa.

По его словам, за прошедшую неделю число нарушений режима прекращения огня между пророссийскими сепаратистами и украинскими военными возросло на 30 процентов по сравнению с неделей ранее.

"Наблюдалось, по меньшей мере, 1000 случаев применения тяжелых вооружений, которые в действительности уже должны были отведены", - указал он. Хуг также подчеркнул, что "ситуация на линии соприкосновения остается непредсказуемой".

На вечер 16 февраля намечена первая за последний год встреча министров иностранных дел Германии, Франции, России и Украины по конфликту в Донбассе. Встреча должна состояться в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, однако официального ее подтверждения не поступало, отмечает dpa.

Источник: DW

Редактор: Фыва

 


vktik

16.02.18 22:32

"По его словам, за прошедшую неделю число нарушений режима прекращения огня между пророссийскими сепаратистами и украинскими военными возросло на 30 процентов по сравнению с неделей ранее."

Ближе к выборам .будет, наверно, ешё большее обострение.


Главный Злодей

17.02.18 17:23

Это и к гадалке не ходи. Причём будут рисовать комиксы и дочерей офицеров, не стесняясь и не заморачиваясь согласованием показаний. По гиркинско-лимоновскому сценарию, могут где-нибудь подвезти трупов и снять под видом кого-нибудь, "преданных Путиным и расстрелянных" кем-нибудь. Это их последний шанс, потому что потом будет снова Путин, и кампания по дустованию тварей уже началась. В Дагестане пошли мести метлой, посадили на подвал кое-каких экспертов и даже некого деятеля из ФСБ, на днях бывшего гендирктора "Известий" препроводили - шьют мошенничество. Никто не будет забыт и ничто не будет забыто. Так что сейчас их последний призрачный шанс оттянуть возмездие - и они стесняться в средствах не будут.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям