ВБ: Украине для вылаты долгов придется брать новые кредиты

18.02.18 20:28

Наследники СССР сегодня

Во Всемирном банке напомнили Украина должна выплачивать свои долговые обязательства, иначе она потеряет возможность привлечения новых кредитов на внешних рынках. Об этом заявил вице-президент Всемирного банка Сирил Муллер в интервью ZN.UA.

Он уверен, что Украина сможет выплатить свои долги и в этом, и в следующие годы.

"Уже есть план финансирования, который поможет вам это сделать. Вы не останетесь один на один с "долговой" проблемой", — отметил представитель ВБ.

По мнению собеседника, украинские органы власти должны изменить свои подходы к долговой политике, планируя не только привлечение средств, но и будущие выплаты по заимствованиям, растягивая эти выплаты во времени.

"Во-вторых, Украине важно сохранить доступ к финансированию не только Всемирного банка и МВФ, но и на внешних рынках заимствований. А привлекать средства, чтобы финансировать текущие долги, придется", — сказал Муллер.

"Для того чтобы была возможность получить новые кредиты, международные источники финансирования должны быть уверены в том, что украинская экономика будет развиваться", - добавил он.

"Долги нужно отдавать. Это хороший сигнал для кредиторов и возможность получить новое финансирование. Но, привлекая новые кредиты, надо быть очень осторожными. И, конечно, необходимо взвешенно подходить к суммам заимствований" — подчеркнул вице-президент ВБ.

"Не нужно накапливать долги, потому что в будущем часть доходов государства уйдет на их выплаты, поэтому занимать надо, осознавая, что рост государственного долга — это не меньший риск, чем отказ от обслуживания долгов", - отметил он.

Источник: Strana.UA

Редактор: Bred


Аяврик

18.02.18 21:05

-- украинские органы власти должны изменить свои подходы к долговой политике, планируя не только привлечение средств, но и будущие выплаты по заимствованиям... Долги нужно отдавать....
Не нужно накапливать долги
....

как несмышлёных (умственно отсталых!) детишек с азами взрослой жизни и правилами культуры быта начинают воспитатели знакомить терпеливым вкрадчивым голосом....
анижедети, откуда им про эту скучную сторону жизни знать?!
8-D



delta

18.02.18 22:52


..."Не нужно накапливать долги, потому что в будущем часть доходов государства уйдет на их выплаты, поэтому занимать надо, осознавая, что рост государственного долга — это не меньший риск, чем отказ от обслуживания долгов", - отметил он.

А после посещения туалета, уважаемые хохлы, нужно, обязательно,мыть руки с мылом.
И. на будущее, запомните - лучше быть богатым, но здоровым, чем бедным, но больным.



valerius

19.02.18 11:18


— Слышал я от одного доктора, что человек может долгое время своими собственными соками питаться, — начал опять один генерал.
— Как так?
— Да так-с. Собственные свои соки будто бы производят другие соки, эти, в свою очередь, еще производят соки, и так далее, покуда, наконец, соки совсем не прекратятся...
— Тогда что ж?
— Тогда надобно пищу какую-нибудь принять...
— Тьфу!


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям