Минфин США по-прежнему против санкций в отношении госдолга РФ

12.04.18 19:24

США: опыт строительства империи

Администрация президента США Дональда Трампа придерживается данных Конгрессу рекомендаций не вводить санкции в отношении госдолга России, сказал глава Минфина США Стивен Мнучин в среду, согласно сообщению агентства Bloomberg.

Минфин США в январе рекомендовал не вводить санкции против российского госдолга из-за риска, что они могут дестабилизировать рынки, а их негативные последствия могут распространиться за пределы РФ и ударить по мировым финансовым рынкам и компаниям.

Отвечая на вопрос о том, придерживается ли он позиции, выраженной в докладе, Мнучин сказал в среду: “Да, придерживаюсь”, сообщило агентство.

Рейтер не смог подтвердить достоверность сообщения и не может гарантировать его точность.

Источник: Reuters

Редактор: Фыва


mmihail

12.04.18 20:31

больно часто повторяют значит скоро введут)
что там еще на очереди перед войной?
свифт?
может самим перестать его исповать добровольно?))


Старик Хоттабыч

12.04.18 23:43

Не свифт не отключат. Россия не сможет долги свои отдавать. К тому же Россия может перерубить все подводные кабели, соединяющие США и ЕС. Так что не буди лихо, пока оно тихо ))))

Alanv

13.04.18 01:22

Никак не могу врубиться, а какие ВООБЩЕ санкции они могут предпринять против российского госДОЛГА? Заморозить его, что ли? Т.е. России можно будет его не выплачивать? :))

_STRANNIK

13.04.18 02:10

> Alanv
Никак не могу врубиться, а какие ВООБЩЕ санкции они могут предпринять против российского госДОЛГА? Заморозить его, что ли? Т.е. России можно будет его не выплачивать? :))
Вы сознательно под "ветошь" косите?
Речь идет о его держателях и приобретателях. Американских в первую очередь. Которые на наших долговых инструментах наживаются. Причем очень не хило. Именно об их интересах печется Мнучин...


Alanv

13.04.18 02:33

Для вас, видимо, вполне сознательно. Т.е. кто-то в США хочет стереть в пыль отданное в долг нам бабло СВОИХ ЖЕ держателей и приобретателей??? А Мнучин - против? Так пусть бодаются. Повторяю вопрос: "Нам-то что с того?"

_STRANNIK

13.04.18 10:17

> Alanv
Для вас, видимо, вполне сознательно. Т.е. кто-то в США хочет стереть в пыль отданное в долг нам бабло СВОИХ ЖЕ держателей и приобретателей??? А Мнучин - против? Так пусть бодаются. Повторяю вопрос: "Нам-то что с того?"
Если решение по гос. долгу таки примут , рынок международных заимствований для России будет закрыт. С точки зрения тех кто продвигает такое решение, это усложнит положение экономики России. Сильно усложнит...И это правда. Сам факт того , что к вопросу постоянно возвращаются - дает ясный сигнал держателям наших долговых инструментов...


Alanv

13.04.18 12:10

А этот рынок в настоящей ситуации нам сильно нужен? С нашими-то резервами? Тем более, закроют всего лишь ЗАПАДНЫЙ рынок. Не думаю, что, скажем, Китай будет следовать этим "скаканиям" последышей рагулей.

папа римский

13.04.18 14:37

> _STRANNIK
> Alanv
Никак не могу врубиться, а какие ВООБЩЕ санкции они могут предпринять против российского госДОЛГА? Заморозить его, что ли? Т.е. России можно будет его не выплачивать? :))
Вы сознательно под "ветошь" косите?
Речь идет о его держателях и приобретателях. Американских в первую очередь. Которые на наших долговых инструментах наживаются. Причем очень не хило. Именно об их интересах печется Мнучин...
Так есссееесссввеенноо, при $100 млрд. засунутых под 0,5% годовых, это не то что обязательства выплачивать богоизбранным в США по 4,5% "госдолга" России.


kotik

13.04.18 14:40

А вот и наши контр на подходе! Будут подробности почитаем...