Абхазия предложила военную помощь Сирии

15.04.18 09:36

Наследники СССР сегодня

В Минобороны Абхазии сообщили о готовности оказать помощь Сирии.

"Вооруженные Силы Абхазии готовы выступить на защиту сирийского народа и оказать ему помощь профессионально подготовленными специалистами, в том числе и летным составом", - говорится в заявлении военного ведомства республики, распространенном в Сухуме в субботу.

Как отмечается в документе, "на протяжении многих лет Абхазия проводит серьезную работу по возвращению этнических абхазов, переселившихся 19 веке в результате Кавказской войны в страны Ближнего Востока, на историческую Родину".

"До сих пор многие наши соотечественники проживают на территории Сирийской Арабской Республики и наряду с братским сирийским народом терпят бесчинства террористов и их пособников", - подчеркивается в заявлении.

В Минобороны Абхазии также осудили удар по Сирии со стороны возглавляемой США коалиции.

Самолеты и корабли вооруженных сил США совместно с ВВС Великобритании и Франции под утро субботы нанесли ракетный удар по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирии.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


3a-bac

15.04.18 11:57

Наш пострел везде поспел. Ай-да молодца! На Донбассе Порошенку кошмарят, в Сирии всемогущему злу могут проблем накидать.

Alanv

15.04.18 12:12

Суннитское (по большинству верующих) государство согласно вооружённо помогать шиитам? Это есть хорошо в смысле всё ж прекращения бесконечной бойни на БВ...
Хотя, в принципе, там ещё близкий для них Кадыров вполне себе участвует, особенно в полицейских силах.


Goratio

15.04.18 17:08

кто сказал что Абхазия это исламское государство, тот курил испорченный чай.
педия почитайте)))
ну если там не бывали)))


Аббе

15.04.18 17:16

Две окраины Турецкой империи. В 19 веке из Абхазии выгнали убыхов в Турцию. Им был дан выбор. Или жить на равнине, в удобном для сельского хозяйства месте,или же уйти в Турцию. Они УШЛИ. Там тех, кто выжил - раскидали по закоулкам. Включая и Сирию. В Иордании они до сих пор - сплочённое меньшинство. Черкесы. Гвардия.

Alanv

15.04.18 17:18

Горацио, в общем вы правы, надо было написать "исламских верующих". Я там бывал, но останавливался у армянки, так что, как понятно, с религией вопрос не возникал.

_STRANNIK

15.04.18 22:43

Н-дя...Зачетный троллинг...В Пентагоне сильно будут чесать репу.
Насчет абхазких летунов на сирийских летаках...Опыт Вьетнама они надолго запомнили...


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям