Власти США намерены добиваться восстановления демократии в Венесуэле

15.04.18 11:34

США: опыт строительства империи

Вице-президент Соединённых Штатов Майк Пенс заявил, что американские власти будут добиваться восстановления демократии в Венесуэле. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы все должны поддержать наших братьев и сестёр, которые страдают в Венесуэле. И я могу пообещать, что Соединённые Штаты не будут отдыхать до тех пор, пока в Венесуэле не будет восстановлена демократия", — сказал он.

Пенс также призвал принять жёсткие меры для изоляции венесуэльского президента Николаса Мадуро и его окружения.

Ранее президент Аргентины Маурисио Макри заявил, что не собирается признавать результаты президентских выборов в Венесуэле.

Источник: RT

Редактор: Bred


delta

15.04.18 12:24


Ссылка

В преддверии истощения запасов нефти на Земле, восстанавливать демократии в нефтедобывающих странах - самое насущное занятие для США, не покрывающих потребность в нефти собственной добычей.


mmihail

15.04.18 12:58

> Mofack
демократия-это власть американского народа.
над всем миром) теперь как то так да


nailgun

15.04.18 13:04

Прочитал как "Власти США намерены добиваться восстания..."


walrus

15.04.18 13:45

В ответ власти Венесуэлы намерены добиваться восстановления демократии в сша...

vkk

15.04.18 14:03

> Mofack
демократия-это власть американского народа.
...Вы ошибаетесь, милейший! Не американского народа, а правящей верхушки этого народа, который, собственно, и как народ-то с трудом характеризуется - бо имеет такую верхушку....


RedFox

15.04.18 14:06

Бразилия уже под контролем США, так же как Украина и Мексика. Очередь за венесуэлой. Достаточно того чтобы парламент подчинялся конгрессу США, все остальное не важно. Де юре венесуэла останется отдельной страной, с собственным правительством и конституцией, но де факто станет очередной колонией США. Может заодно и разберутся с тем бардаком что там творится.

Аяврик

15.04.18 14:11

2 Mofack

-- демократия-это власть американского народа
--
над всем миром) теперь как то так да

не, не так! Власть над всем миром не "американского народа
", а "слуг американского народа
"

;-))






vkk

15.04.18 17:30

...а не пора ли уже интернационально всех желающих жить в демократии собрать воедино и переселить в светоч демократии без выходного пособия?...

vkk

15.04.18 17:31

> Аяврик
2 Mofack
-- демократия-это власть американского народа
--
над всем миром) теперь как то так да
не, не так! Власть над всем миром не "американского народа
", а "слуг американского народа
"
;-))
...втихаря плагиаторствуете?....))))))
> Mofack
демократия-это власть американского народа.
...Вы ошибаетесь, милейший! Не американского народа, а правящей верхушки этого народа, который, собственно, и как народ-то с трудом характеризуется - бо имеет такую верхушку....


Alexey_KZ

15.04.18 20:38

Ответка за Сирию)

Аяврик

15.04.18 23:56

2 vkk, DE

-- втихаря плагиаторствуете?..

Вы ошибаетесь!
У меня лёгкий "изящный стеб", а у Вас - скушная "косноязычная пропаганда"!

Разница гомерическая!
;-)

но в любом случае, Вы верно отметили, что собственно американский народ как таковой к этому плану демократизации опять Венесуэлы отношения не имеет (как и к потугам властвовать над " всем миром")