Эксперты ОЗХО встретятся в Дамаске с властями Сирии

15.04.18 08:32

Мировое правительство

Миссия ОЗХО по установлению фактов проведет встречу в Дамаске с представителями сирийских властей, сообщил постпред Сирии при ООН Башар Джаафари.

"Они прибыли в Дамаск в полдень и через два часа, в 18:00 по времени Дамаска, они проведут встречу с властями Сирии, мое правительство окажет всяческую поддержку, чтобы они могла выполнить свою миссию полностью", - сказал он, выступая на экстренно созванном Россией СБ ООН в связи с ракетным удар США, Франции и Великобритании по Сирии.

Кроме того, сирийский постпред задался вопросом, почему Великобритания, Франция и США, зная о локации предполагаемых центров производства химоружия в Сирии, не уведомили об этом специалистов ОЗХО.

"Если правительства этих трех стран знали бы о конкретных позициях этих центров, где производится химоружие и ведется исследование, почему они не поделились информацией заранее с ОЗХО, почему не поделились с группой по установлению фактов, которая сейчас находится в моей стране?" - спросил он.

Миссия ОЗХО прибыла в Дамаск в субботу для проверки информации о применении войсками Асада химического оружия против боевиков в Восточной Гуте.

Источник: Интерфакс

Редактор: Фыва


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям