Британия готова атаковать российские компьютерные сети

15.04.18 15:29

Информационные пузыри

Британские спецслужбы готовы совершить кибертаку на российские компьютерные сети в ответ на возможные действия в киберпространстве, направленные против целей в Великобритании, пишет газета Sunday Times со ссылкой на источники в британских органах безопасности.

"Британское ведомство по киберразведке — Центр правительственной связи (GCHQ) — и министерство обороны находятся наготове для "пропорционального" ответа. Киберэксперты уже "заняли позиции" в компьютерных сетях целей в России", — пишет издание.

"Если они будут действовать против нас агрессивно, конечно, у нас будет возможность сделать им что-то", — заявил один из источников.

Британские власти предупредили об опасности кибератак ключевые объекты инфраструктуры страны, например, учреждения системы здравоохранения, отмечает газета.

Кроме того, по словам источников, Лондон ожидает распространения в сети "компромата" на членов британского кабинета министров, парламентариев и других высокопоставленных лиц, пишет Sunday Times. Предупреждение разведслужб о возможности подобных акций получила лично премьер-министр Тереза Мэй. "Мы знаем, что у России в сценарии — материалы компрометирующего характера, мы готовы к этому. Нам известно, что у них есть возможности внедряться в таких масштабах", — заявил источник.

В марте газета Sunday Times со ссылкой на источник в правительстве сообщила, что Национальный центр кибербезопасности (NCSC) Британии призвал глав основных энергетических компаний страны усилить меры безопасности из-за опасения кибератак со стороны РФ после инцидента в Солсбери.

Источник: РИА Новости

Редактор: Фыва


Амиго

15.04.18 15:41

Британия никак не угомонится. Уже рисуют акцию "Скрипаль-3". А ведь в сети вообще какие либо доказательства чего либо не нужны. Нет логов - нет проблем.

Alanv

15.04.18 16:05

Они что-то знают... Может Мэй в молодости тоже обнажёнку страсть как любила или вообще снималась в порно??? И это покажут в Ю-тьюбе...

Cкептик

15.04.18 16:49

> Alanv
Мэй в молодости
Видел её юные фотки.
Непостижимо, что нынешняя мерзкая карга была милой девочкой.


vkk

15.04.18 17:18

..."заняли позиции" в компьютерных сетях целей в России" - есть уже, собственно, переход границы и нарушение суверенитета с захватническими целями. Превентивность их мер не обоснована, можно расценивать как акт односторонней агрессии. На основании того, что постороннее внедрение в их собственные сети у них на законодательном уровне расценивается как атака на государство - расценить таким же образом и уничтожить потенциального врага.

ВргКв

15.04.18 17:50

Чет они обосрались ... видать есть, что узнать - "Лондон ожидает распространения в сети "компромата" на членов британского кабинета министров, парламентариев и других высокопоставленных лиц"

Иванов Иван Иванович

15.04.18 18:54

Британские спецслужбы готовы совершить кибертаку на российские компьютерные сети...
-
А если к подводной лодке прикрепить плуг и перерезать их подводные кабеля интернета ? )))) Англия же остров...:-)


Аббе

15.04.18 18:59

Представьте себе вариант. Собирают ВСЕХ, кто зафиксирован в ролике про отравление, с которого началась бомбёжка Сирии.
Показывают КАЖДОГО.
Показывают его в ролике и тут же показывают его/её в той же одежде и человек РАССКАЗЫВАЕТ что происходило. В той же комнате.
Доказывают, что ВСЁ правительство Англии - лживые убийцы. Не военные, а именно те, кого избрали сами англичане. Палачи и мерзавцы.
Воооот. И этотролик становится...
А чем же он становится?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Неужели становится ОБВИНИТЕЛЬНЫМ материалом против ВСЕГО политического класса Англии?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------


biryuk

16.04.18 06:44


Кроме того, по словам источников, Лондон ожидает распространения в сети "компромата" на членов британского кабинета министров, парламентариев и других высокопоставленных лиц

К сожалению, это невозможно. В принципе невозможно представить себе информацию в отношении лиц из британского истеблишмента, которая могла бы чем-либо кого-то удивить, и, главное, смутить или даже пристыдить фигурантов. " Ну и что?" - ответят они на любые обвинения. Какой смысл уличать в несоответствии нормам человеческой морали людей, по определению находящихся за пределами этих норм. Этому их и учат в закрытых учебных заведениях, вместе с профессиональным лицемерием.


Да, может это им не понравится: на самом деле принц Чарльз - незаконный сын Кима Филби. Пришла пора открыть этот факт миру.


Mofack

16.04.18 07:23

> biryuk

Да, может это им не понравится: на самом деле принц Чарльз - незаконный сын Кима Филби. Пришла пора открыть этот факт миру.
а кто ентот гарный парубок?


Cкептик

16.04.18 09:49

> biryuk
на самом деле принц Чарльз - незаконный сын Кима Филби. Пришла пора открыть этот факт миру.
На самом деле, конечно -- незаконная дочь.
> Mofack
а кто ентот гарный парубок?
Этот гарный парубок -- бывший супруг знаменитой принцессы Дианы.
В любом случае, если вам захочется спрашивать банальность -- вы бы сперва погуглили, а? Неужели сложно?


Mofack

16.04.18 09:52

> Cкептик

> Mofack
а кто ентот гарный парубок?
Этот гарный парубок -- бывший супруг знаменитой принцессы Дианы.
В любом случае, если вам захочется спрашивать банальность -- вы бы сперва погуглили, а? Неужели сложно?
я про Фима Килби)))
принца я видел, выглядит как умственно-отсталый и явно увлекающийся спиртным.


Cкептик

16.04.18 09:58

А.
Извиняюсь.
Показалось -- вопрос про менее знаменитую и достойную личность.
Хотите, затру в предыдущем сообщении совет про Гуугл?


mcf

16.04.18 10:46

Готовят общественное мнение.
Я так понимаю будет "кибератака" на какой-нибудь госпиталь, но королевские кибервоины мужественно отразят атаку, а пострадавших срочно эвакуируют "случайно" оказавшимися рядом тридцатью каретами скорой. Конечно все это будет происходить прямо в эфире "случайно" оказавшимися рядом журналистами.
И конечно же обвинят во всем Россию и лично Путина.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям