Трамп распорядился отложить введение новых антироссийских санкций

17.04.18 10:11

США: опыт строительства империи

Президент США Дональд Трамп в понедельник решил приостановить введение новых экономических санкций в отношении России, о которых в воскресенье заявила постпред США в ООН Никки Хейли, сообщает издание Washington Post со ссылкой на источники.

"Трамп посоветовался с советниками по национальной безопасности вечером в воскресенье и сказал им, что расстроен из-за того, что санкции были официально объявлены, потому что он еще не чувствует себя уверенно по поводу их введения", — пишет газета.

В воскресенье постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что США объявят о новых санкциях против России в связи с ситуацией в Сирии в понедельник. По ее словам, новые санкции Вашингтона в отношении Москвы будут касаться компаний, которые поставляли в Сирию технологии, способствовавшие производству химического оружия.

В начале апреля Запад обвинил Дамаск в использовании химоружия в сирийском городе Дума. В то же время специалисты российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) посетили место предполагаемого инцидента и не обнаружили следов токсинов. В местных госпиталях, по информации ЦПВС, не было пациентов с симптомами, характерными для отравляющих веществ.

Несмотря на это, в ночь на субботу США, Британия и Франция выпустили по территории САР более ста ракет, основную часть которых сбили системы сирийской ПВО. Пострадали три человека. Удары нанесли до начала работы миссии ОЗХО, которая отправится в Думу 18 апреля.

Владимир Путин назвал военную акцию "актом агрессии" против народа, которых находится "на переднем крае борьбы с терроризмом".

Источник: РИА Новости

Редактор: Фыва


Cкептик

17.04.18 10:39

Тут дело такое. Санкциями больше -- санкциями меньше, вообще роли не играет. В этом США как постельный клоп: кусал, кусал, кусал и понятно, что будет дальше кусать до своего конца -- так что тут обсуждать, если один-единственный раз даже не то чтобы не укусил - но просто отложил? Может, жвала у него от усталости свело и отдых понадобился. Подумаешь. Гарантирую: и клоп на месте, и запах, и помёт.
Но вот Никки Хейли сейчас выглядит обкакавшейся.


vova-55

17.04.18 19:47

Гибридная война идёт полным ходом. Трамп говорит о встрече вверхах, об откладывании санкций, но это позерство и шоу, он чувствует себя игроком, тореодором. Есть цели и программа гибридной войны. Все остальное для риторики и подыскивания поводов. Вот, многочисленные фиктивные подставы, хотябы последние с "новичком" и хлором, плюс раздувание желтой лихорадочной истерии, это поводы для санкцкционного обрезания и ракетного линчевания якобы оправданные состоянием аффекта. И, хотя, фиговые листочки получились совсем хреновенькие, но достижение целей по программе гибридной войны все равно будет идти своим ходом. Так что судите по делам, а не по словам и позам.

Cкептик

18.04.18 09:49

Вот добавочка:
-----------------
Хейли забыли предупредить о пересмотре решения по антироссийским санкциям

-
Постпред США при ООН Никки Хейли не была своевременно проинформирована о приостановке введения новых санкций в отношении России, пишут американские СМИ.
Как пишет The New York Times со ссылкой на Лоуренса Кадлоу, главного экономического советника президента США Дональда Трампа, Хейли придерживалась политического курса страны, передает ТАСС.
"Этот курс был изменен, а ей (Хейли) не сказали об этом. Она, определенно, ничего не перепутала. Было неверно с моей стороны говорить такое, совершенно неверно", – сказал Кадлоу.
-
В воскресенье Хейли анонсировала введение против России новых американских санкций.
Кадлоу заявил во вторник на брифинге, что в Вашингтоне рассматривают вопрос о введении дополнительных антироссийских санкций, но окончательное решение еще не принято. Кадлоу сказал, что Хейли "забежала вперед" и что она могла что-то "перепутать на этот счет".
"При всем уважении, я не путаюсь", – заявила в ответ Хейли.
По словам источников, Трамп выражал недовольство заявлениями Хейли относительно России. Он смотрел по телевизору выступление Хейли, критиковавшей Россию в связи с событиями на Украине. Трамп тогда дважды сердито выкрикнул: "Кто написал это для нее?".
--------------------
-
Я ведь говорил, что Хейли -- лохушка на обочине?


timosha

18.04.18 18:51

Решили, что торопиться не надо. Будут нагнетать постепенно: сегодня-завтра произойдёт банкротство дерипаскинских компаний. посмотрят, как их будут национализировать, как разойдутся и улягутся волны. Потом учинят подобное со сталелитейщиками. Устроят, типа, ужас без конца.
.
А там - новые выбора, коней на переправе не меняют, суперэффективного Трампыча переизберут.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям