РФ не будет запрещать поставки российского титана для Boeing

18.04.18 19:25

В России

Российский кабинет министров не будет вводить запрет на поставки титана для американского авиаконцерна Boeing в качестве ответной меры на расширение Вашингтоном санкций по отношению к Москве, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

По его словам, эта мера отрицательно сказалась бы на российском производителе титана "ВСМПО-Ависма".

"Мы не будем уподобляться таким решениям, поскольку это отразится в первую очередь на отгрузке продукции компании "ВСМПО-Ависма", - ответил Мантуров на вопрос о том, могут ли быть запрещены или ограничены поставки титана для Boeing, в интервью телеканалу "Россия 24".

"Зачем принимать такие решения, которые в первую очередь отрицательно отразятся на наших предприятиях, на наших производителях?" - сказал министр.

Источник: ПРАЙМ

Редактор: Фыва


ti-robot

18.04.18 20:55

"Зачем принимать такие решения, которые в первую очередь отрицательно отразятся на наших предприятиях, на наших производителях?" - сказал министр.
Всецело одобряю это мнение Мантурова.


nord02

18.04.18 22:03

Ну да, конечно же зеленая бумага ценнее титана, сами то бумагу печатать не умеем

alik sandra

18.04.18 22:24

А слабо свои гражданские самолеты запустить в серию?

dukekursk

18.04.18 22:53

А ведь Денис прав! Смысл ограничивать себя в доходах!

Alanv

18.04.18 23:36

> alik sandra
А слабо свои гражданские самолеты запустить в серию?
Не слабо, и запускаем. Но это требует весьма большого времени - на всё от начала до сертификации лет десять...


Главный Злодей

18.04.18 23:46

А ведь Денис прав! Смысл ограничивать себя в доходах!

Что, пораженцы, когда речь шла о "всё же запретить" - кукарекали "ааа вредить отрасли", а как нет - закукарекали "ааа за бумагу продались"? Твари лицемерные.
Всецело одобряю это мнение Мантурова.

А я вот не одобряю. Не столько само мнение, сколько тот факт, что оно озвучено. Можно было бы и многозначительно помолчать, нагнетая неопределённость на подольше. От одного только того, что перспектива обрезать титан засветилась в обсуждении, акции боинга рухнули на несколько процентов. А для буржуйских предприятий акции - это совсем не то, что для наших, это аки яйца под серпом.


123

19.04.18 04:29

> Главный Злодей
От одного только того, что перспектива обрезать титан засветилась в обсуждении, акции боинга рухнули на несколько процентов.
Думается, авторитет РФ, как поставщика титана, тоже "рухнул на несколько процентов".


Аяврик

19.04.18 06:09

2 123

-- Думается, авторитет РФ, как поставщика титана, тоже "рухнул на несколько процентов"


Вы ещё скорбно отметьте, что авторитет РФ как поставщика алюминия тоже рухнул по аналогичной причине.





+

2 Главный Злодей

-- для буржуйских предприятий акции - это совсем не то, что для наших


Для "ваших" - это для "рабочей крестьянских" каких-то что ли?
Для "плановоубыточных" - которым курс акций похеру?

Я - лично - считаю, что если Вы не вложили ни рубля - нажитого с воим непосильным трудом - в акции российских предприятий вообще (и в Русал в частности) то отпускать мимоходом такие пофигистические замечания про ополовинивания их курса не красиво.

Ибо и смешно, и грешно.
.......

Задорный комсомольско-стройотрядовский словесный максимализьм не везде и не всегда уместен......


Cкептик

19.04.18 07:14

> Аяврик
Я - лично - считаю, что если Вы не вложили ни рубля - нажитого с воим непосильным трудом - в акции российских предприятий вообще (и в Русал в частности) то отпускать мимоходом такие пофигистические замечания про ополовинивания их курса не красиво.
Разве игры с акциями серьёзно отличаются от игры в блэкджек и рулетку?
Разве при вашей игре в блэкджек и рулетку вам гарантирована безубыточность?
И разве при вашей игре в блэкджек и рулетку вам даровано право обижаться на пофигистические замечания мимоходом про ополовинивание ваших спекулятивных ресурсов?
-
Пожалуйста, ниже градус. Не ваша сегодня правота.
Достали уже эти оборзевшие Лёни Голубковы с их "Я не халявщик! Я партнёр!"(с)