США назвали условия улучшения отношений с Россией

20.04.18 09:49

США: опыт строительства империи

Для улучшения двусторонних отношений России необходимо устранить обеспокоенность США по поводу предполагаемого вмешательства в американские выборы, покушения на бывшего двойного агента в Великобритании и роли Москвы в событиях в Сирии и Украине.

Это заявил российскому послу Анатолию Антонову советник по национальной безопасности США Джон Болтон. Их первая встреча состоялась в четверг в Белом доме.

О длительности переговоров не сообщается, однако в заявлении Белого дома говорится, что Болтон и Антонов "обсудили состояние отношений между США и Россией".

"Болтон подчеркнул, что улучшение отношений отвечает интересам и США, и России, однако это потребует снятия нашей обеспокоенности по поводу вмешательства России в выборы 2016 года, безответственного применения химического оружия в Великобритании и ситуаций в Сирии и Украине", – говорится в заявлении.

О том, каким именно образом должна быть устранена эта "обеспокоенность", в документе не разъясняется.

Правительство США обвиняет Россию во вмешательстве в президентские выборы 2016 года, а также поддерживает оценку Великобритании, согласно которой Россия, вероятно, применила нервнопаралитическое вещество "Новичок" при покушении на бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля.

Россия оба обвинения решительно отвергает.

В среду США призвали членов Совета Безопасности ООН и другие страны присоединиться к ним в создании единого фронта против использования химического оружия, заявив, что нормализацию его применения допустить нельзя.

"Мы уже четко дали понять, что США согласны с оценками Соединенного Королевства о том, что Россия несет ответственность за применение химического оружия на британской земле – идет ли речь о преднамеренном применении или неспособности задекларировать и обеспечить охрану своих запасов этого нервно-паралитического агента", – заявила представитель Госдепартамента Хизер Нойерт.

"Только у правительства России есть мотивы, средства и прецеденты проведения таких атак. Россия разработала тип боевого нервно-паралитического агента, который был использован в Солсбери, и в прошлом осуществляла убийства с санкции государства", – говорилось в ее заявлении.

Нойерт добавила, что вместо того чтобы изменить свое вредоносное и деструктивное поведение, российские власти "лишь все отрицают и выдвигают встречные обвинения, чтобы отвлечь внимание от своей ответственности".

В четверг, говоря о Сирии, Нойерт подчеркнула, что Соединенные Штаты располагают достоверной информацией о том, что Россия и Сирия пытаются "провести санитарную обработку" мест предполагаемого применения химического оружия в Думе, одновременно стараясь задержать доступ инспекторов из Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) к месту предполагаемого преступления.

"У нас есть достоверная информация, указывающая на то, что представители российских властей сотрудничают с сирийским режимом, чтобы не допускать и задерживать доступ этих инспекторов в Думу (пригород Дамаска)... Российские представители сотрудничали с сирийским режимом для дезинфекции места предположительных атак и устранения доказательств использования химического оружия", – заявила Нойерт.

Она отметила, что и сегодня, спустя 12 дней после предполагаемой химической атаки, специалисты ОЗХО так и не смогли попасть в Думу.

Ранее сотрудники службы безопасности ООН попали под огонь при попытке провести разведывательную миссию в Думе, куда должны прибыть инспекторы ОЗХО. В городе также прогремел взрыв. По словам источника в ООН, никто из членов миссии не пострадал.

Между тем президент США Дональд Трамп сообщил журналистам в среду, что США введут новые санкции против российского правительства, "как только они их заслужат".

Трамп ответил на заданный ему вопрос, когда он и премьер-министр Японии Синдзо Абэ позировали для фотографий после совместной пресс-конференции в среду вечером.

После этого американский лидер вернулся к микрофону, чтобы вновь заявить, что "никто не занимает более жесткую позицию в отношении России, чем президент Дональд Трамп".

Источник: Голос Америки

Редактор: Фыва


PeterYakovlev

20.04.18 11:27

Посол Антонов не раз говорил о том,что в Вашингтоне от него все бегут ,как от чумного.И свои обязанности Посла он практически не исполнял..ВСЕ БОЯТСЯ ! И вот наконец нашелся "смельчак" затеявший разговор с послом..КТО осмелился? Да, именно ТОТ кадр,которому бояться нечего. (для того и взяли) - мистер Джон Болтон, бывший посол в ООН, ястреб-неокон и ярый русофоб и . Кто- то ожидал от Болтона чего-то нового ? Увы ! Всё та-же песня "Рус, сдавайс"...Да пошли они !

nailgun

20.04.18 11:41

Пустырник пусть пьют, беспокойные.

valerius

20.04.18 13:51

Польза от отношений с США, несомненно, есть. Но проблем от налаживания этих отношений больше, чем пользы. Но дебмт с кредитом не сходятся. Выгода от налаженных (это не от слова "лажа", нет!) отношений - отрицательная. Поэтому США следует посылать лесом в любых, даже внешне выгодных ситуациях.

mmihail

20.04.18 14:48

>Для улучшения двусторонних отношений России необходимо устранить обеспокоенность США по поводу предполагаемого вмешательства в американские выборы,
=========================================
выписать валерьянку что ли?)
что за тупость интересно они сами то понимают что пишут или это особенности перевода


Аббе

20.04.18 18:44

> SWT-88
А кому нужны эти Соединённые Штаты ?
Реально, что с них обычным людям ?
Они нужны - Кремляди, Чинушам, Миллиардерам.
Всем, кто хранит ТАМ деньги, не движисость, золото, брахло и выпердышей.
Т.е. для ничтожно малой кучки людишек.
У вас ошибка в главном. Потребности в жратве (ресурсы планеты) для хозяев США - слишком велики, что бы планета могла их содержать. Им нужны трупы. Те, кого они смогут сожрать. Точнее - из самостоятельно мыслящих частей планеты они делают безвольных, безмозглых содержателей реурсов для....
И даже не ресурсов для народа США. Этот народ так и не сложился. Он активно расслаивается. Так же, как и Рим в крайней стадии перед падением императорского Рима в хаос.
Вопрос только в том, рухнут ли они относительно мирно, или же развяжут мировую войну (или что то выполняющее роль мировой войны) для захвата всё более сужающегося куска ресурсов в интересах ещё быстрее сужающегося кусочка "настоящих хозяев мира".
Пока рессурсов (нефть и прочее) было много и ЕРОЙ был в сотню и более единиц - можно было устраивать "большую жрачку" для большого количества потребителей. Тем более - рядом на малых ресурсах вспыхнула звезда СССР.
Теперь - СССР нет. А ресурсы исчерпаны.
То есть, Россия ещё МОЖЕТ существовать если сдохнет весь мир (или на 200 лет вообще её изолирует), а вот мир ТАК жить уже не может.
И беда не в гадах америкосах, а в исчепанности условий бытия "как в 20 веке.".
Не США нужны малой части богатейших в России, а наоборот. США задыхаются без дешёвых ресурсов из России. Все их мерзости - не более, как форма вымогательства этих ресурсов. Желательно с вымиранием всех народов России.
Всё же остальное - мелочи, которыми "в самом первом приближении" можно пренебречь.


Пауль

20.04.18 18:51

"Болтон подчеркнул, что улучшение отношений... потребует, бла-бла-бла... вмешательства России в выборы 2016 года, безответственного применения химического оружия в Великобритании и ситуаций в Сирии и Украине"

Я пропустил, или наш посол сообщил, что улучшение отношений возможно только после прекращения вмешательства юсов в Сирии, безответственных заявлений об отравах, угроз и т.д. Или посол промолчал?



xray

21.04.18 08:59

Для улучшения двусторонних отношений России необходимо устранить США ... И будет всем счастье

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям