Испытательный полет к МКС корабля Boeing Starliner перенесен на три месяца

20.04.18 13:46

Наука, техника, образование

Новый американский пилотируемый корабль Boeing Starliner отправится без экипажа в испытательный полет к Международной космической станции (МКС) на три месяца позже запланированного. Об этом сообщил в четверг "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли.

"Испытательный беспилотный полет пилотируемого корабля Starliner перенесен с августа на 27 ноября", - сказал собеседник агентства.

В то же время аналогичный испытательный беспилотный полет пилотируемого корабля Dragon по-прежнему планируется в августе.

"Интерфакс" не располагает официальным подтверждением данной информации от NASA.

Ранее ряд СМИ сообщили, что NASA воспользовалось опционом на полет трех американских астронавтов в российских кораблях "Союз" к Международной космической станции в 2019 году.

Также сообщалось, что NASA приобрело у компании Boeing два места в кораблях "Союз" в 2017 и 2018 годах.

Высказывались предположения, что потребность в дополнительных местах на российских кораблях могла понадобиться американской стороне на случай, если разрабатываемые корабли Boeing CST-100 Starliner не будут готовы осуществлять доставку экипажей на МКС к этому времени.

Источник: Интерфакс

Редактор: Фыва


Пауль

20.04.18 19:23

Корабли Боинга, не сомневаюсь, будут "готовы осуществлять доставку экипажей". Проблема в том, что экипажи не будут готовы доставляться этими железяками... Никто, почему-то, не хочет попасть на небо раньше времени.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям