Палестина обратилась в МУС по поводу расстрела протестующих

23.05.18 10:50

Мировое правительство

Палестинская автономия обратилась в Международный уголовный суд с просьбой провести расследование расстрела десятков протестующих вооруженными силами Израиля.

Автономия обратилась в суд в Гааге во вторник, она намерена призвать лидеров Израиля к отчету за смерти жителей Палестины.

Смертельные столкновения произошли на прошлой неделе в секторе Газа в ходе массовых протестов по поводу переноса посольства США в Израиле в Иерусалим. Тогда погибли 63 человека.

В своем заявлении министерство иностранных дел Израиля обвинило Палестину в провоцировании террористических действий и использовании женщин и детей в качестве живых щитов.

Аналогичные обвинения в своем обращении в Международный уголовный суд высказала Палестинская автономия в отношении военных действий Израиля.

Администрация президента США Дональда Трампа, являющаяся неизменным сторонником Израиля, раскритиковала эти обвинения за то, что они препятствуют возобновлению мирных переговоров.

Источник: NHK (Japan)

Редактор: Фыва


valerius

23.05.18 21:41

Здесь решение возможно лишь по "нулевому варианту": утопить всех евреев и всех палестинцев в Мёртвом море. Во всех остальных случаях кто-то всегда будет недоволен.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям