США отказали Польше в создании постоянной военной базы ?

09.06.18 23:36

Демократия и удобные режимы

В Польше не будет американских военных баз. США вообще не рассматривают такую возможность, передает Polskie Radio.

Тема постоянного присутствия американских войск в Польше в последнее время активно обсуждалась как в западных, так и в российских СМИ. Сообщалось, что Варшава была даже готова заплатить Соединенным Штатам $2 млрд. за размещение на Висле танковой дивизии.

В настоящее время американский контингент находится в Польше лишь на ротационной основе. Численность войск достигает 5 тысяч человек. О создании баз на территории республики хлопотали как нынешний президент Анджей Дуда, так и его предшественник Бронислав Коморовский, напоминает издание.

По словам представителя США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон, Вашингтон не рассматривает постоянное присутствие войск в Польше и "не предпринял по этому вопросу никаких действий". Польша, безусловно, хороший союзник, но сегодня у США нет планов размещения там постоянных военных баз, добавила она.

Идею создания баз в последнее время критиковал даже командующий американскими силами в Европе генерал Бен Ходжес. По его мнению, такой шаг мог бы без необходимости обострить ситуацию в Европе.

Таким поворотом дела огорчены не только в Польше, но и в странах Балтии, расположенных в непосредственной близости с РФ, отмечает портал.

Он напоминает, что идея постоянного присутствия поднималась в дискуссиях НАТО со времен "аннексии Крыма" Россией, а также начала войны в Донбассе. Этому, в первую очередь, сопротивлялась Германия и другие западные страны, опасавшиеся эскалации "конфликта с Россией".

Источник: ВПК.name

Редактор: Bred


argus98

09.06.18 23:45

Пшеки - предложенных 2 гигабакса за базу явно маловато для амеров. Попробуйте предложить 20 (двадцать). А лучше сразу 200 (двести) гигабаксов - вдруг прокатит..

delta

10.06.18 00:01

Бодливой корове Бог рогов не даёт?

antonioni

10.06.18 04:22

Отстранение ЮСА от ЕС наверно первый этап... следующий этап выход ЮСА из НАТО...
В чем цель?
Для выживания ЮСА нужна ВОЙНА где они будут на первом этапе зрителями...
На роль нового "гитлера" вновь назначена западная Европа и их восточные сателиты...


Cкептик

10.06.18 04:50

Нет, ну так-то понятно, что вообще в том месте где у друих расположен головной мозг -- у американцев просто сплошная гулкая кость; но тут ведь сработал уже другой орган: вот нет у пиндосов ни малейшей охоты располагать свои казармы в пределах двухминутной шаговой доступности для российских "Искандеров" -- тут уже спинной мозг, тут уже копчик отдаёт команду своему пиндосскому тельцу.
-
Хотели бы американцы -- так давно уже поставили бы свои базы и в Харькове, и в Чернигове, и в Херсоне, и в Мариуполе -- но никак вот среди американских военных не отыскать хоть бы небольшое число добровольцев-смертников.


Cкептик

10.06.18 04:58

Ведь месседж американцев восточноевропейцам прост: вы, ребята, раздувайте там огонёк сами -- а мы, Великая Америка, потом обязательно за вас отомстим!
-
И удел Польши это удел домашних питомцев Скрипалей: даже если выживут после непосредственно провокации -- то потом всё равно либо помрут с голода -- либо западные "спасители" добьют ненужных свидетелей из демократичных, добрых огнемётов.
Иного способа повесить дутый грех на Россию как-то вот не придумалось.


valerius

10.06.18 08:25

В зубы холопа примерного,
Якова верного,
Походя бил каблуком.

Люди холопского звания —
Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа.


Henry

10.06.18 13:36

Всё отчётливей сценарий начала будущей МВ.

Главный Злодей

10.06.18 14:54

Всё отчётливей сценарий начала будущей МВ.
Кхе. Новость про то, что в пшекию везут дивизию танков - "всё плохо, скоро начнут мировую войну". Новость про то, что в пшекии не будет военных баз - "всё плохо, скоро начнут мировую войну". А если будет новость, что в пшекию никаких танков не везли, а наоборот, вывозят всё, что можно вывезти, и взрывают всё, что нельзя, тогда что мы услышим? Дайте попробую угадать: "всё плохо, скоро начнут мировую войну". Правильно?

Может, пора отучать себя от апокалиптического мышления? Если война начнётся, не будет иметь значения, сколько лет вы её ждали и сколько тушёнки успели накупить в схрон. Если не начнётся - постоянное житие в её ожидании не прибавит здоровья и лет жизни. Не пора ли начать просто жить и работать?


т-кк

10.06.18 16:58

`
Этот тевтонский фокус пшекам не удался. Правда, и предыдущий боком вышел, отчего по сию пору - проститутки на понтах. И мозги давно вышиблены всеми, кому не лень было. Подсказка безмозглым: чужими шкурами воюют пиндосы, а не наоборот.



argus98

10.06.18 17:28


Наиболее вероятная война в Европе - между укропией и пшекией. Готовьтесь


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям