ОДКБ обвинила США в нарушении договора о РСМД

12.06.18 10:30

Армия, ВПК, спецслужбы

Нарушения договора о ракетах средней и малой дальности (ДРСМД) допускают США, в то время как Россия, Белоруссия и Казахстан полностью выполняют соглашение, говорится в заявлении министров иностранных дел ОДКБ, принятом на заседании в понедельник в Алма-Ате.

"Возрастающую тревогу вызывают угрозы для жизнеспособности ДРСМД, проистекающие от неурегулированности ряда проблем, связанных с его соблюдением", — отмечается в заявлении.

"Это относится, в частности, к конкретным военным программам США, осуществляемым без учета обязательств по договору и включающим производство и применение ракет-мишеней и ударных беспилотных летательных аппаратов, производство и развертывание универсальных ракетных пусковых установок наземного базирования; также вызывают обеспокоенность НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы) по созданию мобильной ракетной системы наземного базирования с запрещенной по ДРСМД дальностью от 500 до 5500 километров", — говорится в заявлении.

В документе отмечается, что члены ОДКБ Белоруссия, Казахстан и Россия, "являющиеся сторонами по договору, сохраняют полную приверженность данному соглашению".

"Во избежание рисков для будущности договора государства-члены ОДКБ призывают заинтересованные стороны поддерживать конструктивный диалог и предпринять все необходимые усилия для разрешения имеющихся проблемных вопросов в контексте ДРСМД", — полагают главы МИД ОДКБ.

Источник: РИА Новости

Редактор: Фыва


antonioni

12.06.18 12:02

Россия, Белоруссия и Казахстан полностью выполняют соглашение, говорится в заявлении министров иностранных дел ОДКБ, принятом на заседании в понедельник в Алма-Ате.

Это конечно хорошо для ЮСА... которые судя по всему плевать на него хотели и тем самым получают конкурентные преимущества...
А что ОДКБ сделает кроме пускания пузырей?... в ответ ЮСА обвинит ОДКБ и продолжит нарушать... Это уже набило оскомину...


Cкептик

12.06.18 12:54

antonioni, RU
Непонятно: что же вы конкретно предлагаете?
-
Или ваше сообщение следует понимать как "Путинслил"?


liv444

12.06.18 14:17

antonioni, RU12.06.18 12:02
Это конечно хорошо для ЮСА... которые судя по всему плевать на него хотели и тем самым получают конкурентные преимущества...
***

Не сочтите за Труд показать, какие конкретно "конкурентные пеимущества" на ВАШ взгляд они получают и чем это "хорошо для ЮСА"???


antonioni, RU12.06.18 12:02
А что ОДКБ сделает кроме пускания пузырей?
***
Про "пускания пузыей" я Вам с удовальствием могу "на-сфероконить".
Но .. Только после Вашего ответа на "конкурентные преимущества и хорошо для ЮСА".

Только потом НЕ удивляйтесь, что от "конкурентных преимуществ" может остаться только "пшик".


Главный Злодей

12.06.18 16:42

которые судя по всему плевать на него хотели и тем самым получают конкурентные преимущества... А что ОДКБ сделает кроме пускания пузырей?...

А теперь про Калибры и Искандеры чего-нибудь кукарекните, пожалста. Или против этого нечего кукарекнуть, только пузыри пустить и можете?


Или ваше сообщение следует понимать как "Путинслил"?
Мышары шекельки отрабатывают, не обращайте внимания - просто берите канделябр и прикладывайте.



antonioni

12.06.18 17:32

У меня создается впечатление что некоторые тут не хотят понять очень простых вещей...
Если кто то соблюдает договор (в его деятельности есть рамки) а другой не соблюдает договор(ограничений нет) то у кого нет ограничений имеет преимущество...
Разжевал как малым детям... теперь наверно сможете понять прописные истины...

Про "Путинслил"... это ВАШИ грязные мысли... у меня разговор про ОКДБ...
Типичный прием ТУПОГОЛОВЫХ не имеющих возможности нормально ответить по теме... и характерен для адептов 5к...

Мое предложение очень простое... нарушать ДРСМД если это нам выгодно... как это делают ЮСА если это им выгодно...






ti-robot

13.06.18 08:22

Мое предложение очень простое... нарушать ДРСМД если это нам выгодно... как это делают ЮСА если это им выгодно...
Ваше предложение на уровне детского сада.
Взятые на себя обязательства надо выполнять, иначе с тобой не будут разговаривать (см. США).
Про "Путинслил"... это ВАШИ грязные мысли... у меня разговор про ОКДБ...

1. ОДКБ не имеет никакого отношения к договору между РФ и США.
2. Передача странам ОДКБ ракетных технологий запрещена договором о нераспространении, подписанным и РФ.
Если кто то соблюдает договор (в его деятельности есть рамки) а другой не соблюдает договор(ограничений нет) то у кого нет ограничений имеет преимущество...

Пассажир, проехавший зайцем, тоже имеет преймущество. Предлагаете всем ездить зайцем, громко заявляя об этом?
Для потерявших полимеры сообщаю:
Когда России становится невыгоден международный договор, Россия не нарушает его исподтишка, как некоторые шустрые как вошь, а открыто заявляет о приостановке действия договора (см. договор по оружейному плутонию) или о выходе из него (см. договор по обычным вооружениям в Европе).
Честно, открыто и в рамках выполнения взятых на себя обязательств.


kotik

13.06.18 09:20

Стало ясно, что этот договор уже свое отжил, когда якобы "Тополь" в очередной раз полетел на 2000 км. Помните, когда все арабы вместе с израилем испугано НЛО в небе фоткали, а это оказалось "Тополь" летит, вот тогда стало ясно мне, что РСМД доживает свои последние года.
Сейчас договор лишь сдерживает размещение, разработки уже давно идут.


Sstalki

13.06.18 10:22

> antonioni
Любезный перечитайте заголовок статьи... и мой текст... возможно Вы еще не совсем впали в детство рассказывая как ездить зайцем...
Суть в том что ЮСА нарушают договор (о чем заявило ОДКБ) а мы гордо заявляем что не нарушаем...
Это как на Донбасе... они нарушают и убивают мирных жителей а мы гордо заявляем что не бедем нарушать...
Так у кого преимущества? У погибших людей или у бандитов?
Вот объясняют вам умные люди, а вы не слушаете(
Договор этот о том, что мериканцы не шпигуют Европу ракетными базами, а мы не стеклим западную оконечность Евразии в случае большого замеса. Поэтому и посыл, что пока(!) соблюдаем, и посыл не для ЮСА, а как раз для Европы, чтобы если им такую дрянь для обеспечения безопасности предложат, она отбрыкивалась всеми способами)
А разработка ни у нас, ни у них не прекращалась, ясен перец. Не говоря уж о том, что морское базирование в договоре не предусмотрено)

Эк, вы про Донбасс загнули. Вон по всей 404 стоит плач, что как раз ополченцы и нарушают. И потери считают. А вообще не надо сюда Донбасс приплетать *грозно смотрит*.


Flanker77

13.06.18 10:38

Не понимаю нытья по поводу нашего якобы прилежного соблюдения ДРСМД. Ну да, соблюдаем, до поры-до времени. Но первыми ОФИЦИАЛЬНО выходить не будем. А когда выйдут США, все узнают реальные дальности БР и КР "Искандера", "Бастиона", перестанет прикидываться МБР и заступит на боевое дежурство "Рубеж". Тут еще можно вспомнить МРК с "Калибрами", которые по многочисленным каналам и рекам могут пройти вглубь европейской части и тоже являться частью группировки РСМД, формально не нарушая договор.
А что американцы? А ничего. Лишь осторожно заявляют о сухопутном варианте "Томагавка". Без ядерных боеголовок, естественно.


kouroush

14.06.18 07:40

> Sstalki
> antonioni
Это как на Донбасе... они нарушают и убивают мирных жителей а мы гордо заявляем что не бедем нарушать...
А вообще не надо сюда Донбасс приплетать *грозно смотрит*.
присоединяюсь, не надо оффтопика, п.1.5 правил.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям