Rolls-Royce намерен провести масштабные сокращения

14.06.18 12:50

Экономика и Финансы

Британская промышленная группа Rolls-Royce Group Plc объявила об очередном раунде реструктуризации, который предусматривает сокращение 4,6 тыс. рабочих мест или 8% штата.

Треть сокращений будет реализована до конца 2018 года, сообщает "Финмаркет".

Реструктуризация обеспечит экономию около 400 млн фунтов стерлингов ($533 млн) в год к концу 2020 года. При этом аналитики ожидали, что сэкономить удастся не более 250 млн фунтов в год.

Большинство сокращений придется на Великобританию, где работают 26 тыс. из 55 тыс. сотрудников компании.

Группа Rolls-Royce занимается поставкой энергетических систем и услуг в гражданской и военной авиации, в морском и энергетическом секторах.

Источник: Rosbalt.ru

Редактор: Bred


Cкептик

14.06.18 18:41

Когда-то желанные были машины. В далёком прошлом.
-
Но ведь если хочешь делать машины -- это ж трудиться руками нужно. Работать. Не финансы гонять через оффшоры, не суды судить в раскованном режиме, не страховать судоходство по всей планете -- а очень скучно вставать в несусветную рань, топать на завод и уныло крутить грубые гайки.
Сегодняшняя Британия выбирает паразитирование, а не созидание.
-
Кстати, очень интересно дух такой Британии ощущается в телесериале "Идеал", который пишется двояко: и "Ideal" (рус. Идеал") и "I deal" (Я - дилер) на фоне Манчестера. Там как раз можно понаблюдать на примере множества персонажей: а чем же занимаются по жизни самые разные британцы. Увы, по ТВ вы его никогда не увидите по причине категорически недопустимости массы позиций в рамках нашего законодательства.


ti-robot

15.06.18 08:49

Какие машины?
Rolls-Royse - это судовые двигатели, это судовые и энергетические турбины, это основа английского ВПК, которого целеустремленно гробят немцы, американцы и английские профсоюзы. Особенно профсоюзы.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям