Украина подписала меморандум о сотрудничестве с Hyperloop

14.06.18 15:18

Наследники СССР сегодня

Министерство инфраструктуры Украины и компания Hyperloop transportation technologies подписали меморандум о сотрудничестве в области технологий вакуумного поезда Hyperloop.

Соответствующий меморандум сегодня был подписан Мининфраструктуры и Hyperloop, пишет пресс-служба министерства.

Со стороны министерства меморандум подписал министр инфраструктуры Владимир Омелян, от Hyperloop – генеральный директор компании Дирк Алборн.

"Мы сегодня подписали меморандум о сотрудничестве с компанией, которая является крупнейшей в мире по разработке технологий Hyperloop – транспорта нового поколения, который даст миру неслыханную скорость, неслыханные возможности и неслыханные технологии. Одним из итогов этого визита является наше четкое намерение совместно работать над разработкой этих технологий", – сказал Владимир Омелян.

Владимир Омелян добавил, что надеется на открытие в ближайшее время RND-центра и дата-центра в Украине, который будет заниматься не только технологией Hyperloop, но и новыми материалами, новыми составляющими компонентами современных транспортных возможностей мира.

Меморандум предусматривает совместную разработку технологий, а также совместный поиск инвесторов этого проекта.

Источник: Strana.UA

Редактор: Bred


jingl

14.06.18 16:20

Тема не раскрыта, не сказали куда деньги нести ))

_STRANNIK

14.06.18 17:21

"Меморандум предусматривает совместную разработку технологий, а также совместный поиск инвесторов этого проекта"...
.....................
Передовые технологии разведения лохов на бабки будут разрабатывать...Как я понимаю...
Кстати и у нас были желающие поучаствовать - Ссылка
Но однако не сложилось... Ссылка


RedFox

14.06.18 17:22

Украина сейчас готова участовать в любом проекте, лишь бы деньги платили.

Cкептик

14.06.18 18:08

Знаете... А ведь хорошее дело -- гиперлуупом не назовут...
Так что это просто доля их такая -- испачкаться в Украине. Судьба.


ale19547797

14.06.18 18:17

> SergeiS
> Главный Злодей Противоречивая новость. С одной стороны, совершенно неожиданная. С другой - совершенно неудивительная.
Да чтож тут удивительного? План замкнуть подводный тоннель через Балтику на Чёрное море ;)
Ударим гиперлупом!!
А шумерам не проще белорусское море выкопать?)))
В целом понятно, что все это просто бумаги ни о чем, за которые какие-то чинуши получают хорошие деньги и вкусно катаются по совещаниям.


т-кк

14.06.18 19:55

`
Сам Иолант Маск плюнул на своё детище.
И попал в хохла.
Столько хохлов развилось повсюду, что уже плюнуть некуда.


Attente

14.06.18 20:16

Меморандум о сотрудничестве - это плата за "посидели, побухали, тёлочек помацали". Какой-то же результат надо прессе показывать.

Ferr

14.06.18 20:34

Хорошая новость для Укр ГТС, будет чем заполнить после 2019.

Ыых

14.06.18 20:53

Таки да, трубы скоро освободятся и будет по ним лупа ездить, гипер которая.

Мелкотравчатый

14.06.18 21:17

Просто дешевле испытание ваккумных поездов делато на Украине. Сдохнуть пассажиры из-за разгерметизации салона - обойдётся недораго...