Глава Пентагона обвинил Россию в попытке подорвать моральный авторитет США

16.06.18 15:29

США: опыт строительства империи

Глава Пентагона Джеймс Мэттис обрушился с критикой на Россию, заявив, что она пытается подорвать американский моральный авторитет и расколоть единство НАТО, сообщает в пятницу телеканал CNN.

"Он (президент РФ - ИФ) стремится снизить привлекательность западной демократической модели и пытается подорвать американский моральный авторитет, его действия направлены не на то, чтобы бросить вызов нашему оружию прямо сейчас, но чтобы ослабить и скомпрометировать нашу веру в наши идеалы", - заявил Мэттис на выпускном вечере в военно-морском колледже в Ньюпорте.

Он предположил, что Москва стремится "расколоть НАТО".

Мэттис также заявил, что Россия стала первой со времен Второй мировой войны страной, которая "перечертила международные границы, применив силу, в Грузии и на Украине".

Одновременно Мэттис положительно высказался о перспективе отношений с КНДР.

По его словам, саммит президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына доказывает, что "прошлое не обязательно определяет будущее" и открывает возможность "нового пути к миру".

Источник: Интерфакс

Редактор: Фыва


ZerTes

16.06.18 16:28

Хм. НАТО стремится уничтожить Москву. Москва стремится уничтожить НАТО. Вроде все логично.

Dmitriy427

16.06.18 17:17

Не знаю, к чему стремится НАТО. Но вот с уроном своему авторитету, в последние четверть века, США справляются исключительно самостоятельно и черезвысайно эффективно. Страной - свиньёй-копилкой, страдающей острой формой вампиризма, их становиться никто не заставлял.

good-society

16.06.18 17:19

Послевоенные границы не Россия, а блок НАТО перечертил

laa

16.06.18 17:36

Ссылка
Их сосчитали.



valerius

16.06.18 19:04

А я не понял, что, нельзя его, авторитет этот, подрывать? Это ведь не башня какя-нибудь, и не марафон... У них там что, статья в законе есть - насчёт подрыва этого ихнего авторитета? А у нас такой статьи в УК нет.

Амиго

16.06.18 21:12

подорвать американский моральный авторитет


Бедные выпускники, им приходится слушать эту ахинею. Такое впечатление, что военно-морская академия выпускает гимназисток.


Ковыль

16.06.18 21:37

Глава Пентагона просто дурак. Явных психических отклонений нет, просто дурак.

Иванов Иван Иванович

16.06.18 23:20

> Ковыль
Глава Пентагона просто дурак. Явных психических отклонений нет, просто дурак.
А там у власти сейчас все такие. И это есть карашо! ))))))


_STRANNIK

16.06.18 23:38

Было бы смешно...
Мы сегодня имеем уникальную ситуацию нарушения "правил".
Поясню. В рекламной практике имел место кратковременный период (в начале 20 века) когда конкурента (его товар) можно было поливать говном...И поливали. По полной программе...
Очень быстро все участники процесса поняли контрпродуктивность такого положения дел. Бо у любого товара есть свои отрицательные стороны...
И на сегодняшний день есть жестко действующее правило. Хвали свое сколько хочешь. Но и только. Не трогай недостатков конкурента...Бо это в интересов всех.
Обувающих лохов...
Нечто подобное имеет место в сегодняшнем международном политикуме.
В рамках паблика СМИ...


rabdrafi

17.06.18 02:02

Речь для внутреннего пользования. Мой опыт общения с англиками подтверждает сказанное Яковом Кедми: "американцы не понимают, что происходит в европе . не могут понять". Англичане тоже живут в своём мире, заботливо построенным местными сми. Англичане верят, что дни Путина сочтены, что Россия- это страшный, но умирающий монстр. Что в России убивают геев и не согласных. Что Россия собирается напасть на Европу. Что русских надо учить, как жить. В общем нормальная американская речь для нормальных американских военных.

Attente

17.06.18 02:25

Мэттис также заявил, что Россия стала первой со времен Второй мировой войны страной, которая "перечертила международные границы, применив силу, в Грузии и на Украине".

То есть глава Пентагона не считает США даже страной.


Мышатник

17.06.18 05:50

Джеймс Мэттис лжец, подлец и кровавый вурдалак. И всё началось с Косово и разорванной Югославии.


ВладВаныч

17.06.18 06:01

Американцы сами себе всё подорвали что могли.

т-кк

17.06.18 07:38

`
Переводя на русский, не защита отечества - главное для военно-морских пэтэушников, а беспощадная война с русскими на территории России, за попранный ими моральный облик пэтэушников и лично Бешеного пса, которому "чертовски весело стрелять в некоторых людей".



Клаузевиц

17.06.18 07:56

У кого с моральным авторитетом всё в порядке - бояться нечего. Беспокоиться о его подрыве начинают, когда уже рыльце в пушку.

Scolar

17.06.18 09:59

что они там курят?! какой моральный авторитет у сша?? аморальнее страну трудно представить.

Biv

18.06.18 05:37

1) Во всём виноваты москали. - Done.Done.Done.^N
2) Бравые рассказы хлопцев, как им москали полные шаровары навалили. - Done.Done.Done.^N
(а каком моральном авторитете может идти речь при полных шароварах то)
Что там дальге по плану:
Боевой гопак на граблях, перевигаться скачками, кричалки про москоляку и сало уронили,...
Зря они вна Украину двинули, у нас то иммунитет - а вот пиндосам, это будет сродни кори, которую они завезли индейцам.