На Украине смертность в два раза превысила рождаемость

19.06.18 12:05

Наследники СССР сегодня

Государственная служба статистики Украины опубликовала данные за первые четыре месяца 2018 года. Статистика опубликована на сайте ведомства.

По данным Госстата, по состоянию на первые месяцы года на 100 умерших граждан Украины приходится только 54 рождённых.

Численность населения страны сократилась с января по апрель на 85,7 тыс. человек, говорится в сообщении ведомства.

По состоянию на 1 мая на Украине проживают 42,3 млн граждан. При этом убыль населения превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Ранее депутат Верховной рады Михаил Папиев заявил о сокращении населения Украины до 32 млн человек.

Источник: RT

Редактор: Bred


SubV

19.06.18 14:04

О каких 42 млн они могут говорить, когда последняя перепись населения проводилась 17 лет назад?
А вообще это геноцид. Самый настоящий, и странно, что по этому поводу не воют многочисленные "правозащитники".


Аббе

19.06.18 14:16

Возвращаемся к триединству.
1)Бытие - неограниченно огромное и во всей его полноте принципиально недоступно изучению. В частных случаях - сколько угодно и на какую угодно глубину. Однако же частных случаев много, а как их увязывать между собой - вопрос отдельный и неограниченно сложный.
2)Есть методология изучения реальности и осознания того, как наши действия сказываются ина реальности и на нас самих.
3)Есть идеология. В самом общем случае это набор тезисов и логических правил взаимодействия иделогии с реальностью. Приниципиальное ограничение - идеология всегда немного проще, чем реальность.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Что происходит и весьма часто? Очень умные заказчики создают идеологию и прикрывают её развитие и реализацию. Очень часто эта идеология простая и даже примитивная. Идеологически ориентированные дурачки начинают сгибать реальность под заданную им примитивщину. или реальность уничтожается, или уничтожают примитивщиков. Народ просто взбесится и начинает убивать дураков массово. Заметим, современники к такому очищению общества относятся с большим уважением.
При том, моя оценка, даже и истребление дураков проходит по статье "утилизация слишком много знавших".
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Такая вот неприятность. Знание МЕТОДОЛОГИИ осознания реальности оказывается ключевым моентом, определяющим, ЖИТЬ обществу, или же умереть.
Можно ли уничтожить конкретно ЭТИХ энтузиастов, доведших УССР до состояния Руины? Теоретически....Можно попробовать.
Скорее и нужно.
И даже, с высокой вероятностью, лечение Малороссии как раз и начнётся с уничтожения носителей конкретной идеологии. Судя по косвенным признакам - процесс может оказаться жутким и по деталям ипо объёму..
Но!
ЛЕчение окажется бессмысленным. Потому, что истребление дураков - процесс бесконечный. И жажда получить некий "горшочек, который варит кашу", вечный двигатель, неисчерпаемый кошелёк и так далее - жуткое проклятие людей.
Неумение и НЕЖЕЛАНИЕ думать головой делает народы рабами тех, кто и хочет и УМЕЕТ думать головой.
Такая вот неприятная композиция.
Что с ней делать? Не знаю.


Alanv

19.06.18 18:01

> SubV
О каких 42 млн они могут говорить, когда последняя перепись населения проводилась 17 лет назад?
А вообще это геноцид. Самый настоящий, и странно, что по этому поводу не воют многочисленные "правозащитники".
Если из страны обеспечен свободный выезд практически в любую сторону и нет массового террора - говорить о геноциде невозможно. А вот Гражданская война там есть.
И можно говорить о развале СТРАНЫ.


Ковыль

19.06.18 23:35

Этот проект не предназначен для людей. В проекте "украина" человеки занимают последнее место. В этом пооекте человекам запрещается говорить на своём языке, запрещается верить в свою веру, в этом проекте не предусматривается возможность жить достойно, это воровской проект. Проект "украина" строится на воровстве изначально. Суть этого проекта - украсть часть людей из Российской империи и обратить в рабство на пользу Европейской империи. Для неандертальцев европских, это может быть, и хорошо бы было. Но люди не очень охотно идут в рабство. Люди вымирают, это нормальная реакция нормальных людей. Но это неправильно. Правильней взять оглоблю, и огреть этой оглоблей по тупой хохлобашке. Вот это будет правильно.

Клаузевиц

20.06.18 09:58

> Alanv

Если из страны обеспечен свободный выезд практически в любую сторону и нет массового террора - говорить о геноциде невозможно. А вот Гражданская война там есть.
И можно говорить о развале СТРАНЫ.
Можно говорить о скрытом геноциде нации. Потому что после присоединения к "светлому Западу" депопуляция и деиндустриализация Украины началась просто масштабными шагами. Молодёжь активно выезжает на заработки. О чём это говорит? Что рано или поздно их потомки смешаются с коренными зарубежными жителями и украинцев будет всё меньше и меньше. Возможно вы привыкли к восприятию термина "геноцид", как к быстрому вырезанию одного этноса другим, ну типа как в Османской империи с армянами было. Но может быть и мягкий геноцид, растянутый во времени. Когда народ сам из-за более медленного развития событий не осознаёт всё это как экзистенциональную угрозу. Грубо говоря - если приехали в деревню и вырезали 90 % в один день - оставшиеся 10 % разбежались по лесам и осознали угрозу. А если медленно задушили промышленность в деревне, отсосали всю интеллектуальную элиту из неё, всю молодёжь, эта молодёжь за рубежом переженилась на местных - то эффект в принципе тот же самый. Деревня пустая, никто по-украински не разговаривает, украинская культура мертва. И некому предъявить, дескать: "вот вы приехали, всех повырезали". Типа всё случилось "само собой", закономерные явления так сказать.


Амиго

20.06.18 11:46

2 Клаузевиц - То что Вы назваете геноцидом сами украинцы рассматривают как трамплин к обновлению. Вся история человечества это череда слияния народов и их разделение. А язык и культура сохранятся в качестве сувенира как у эмигрантов в Канаде. Не пойму почему в России считают это трагедией если сами украинцы так не считают? Считаю ошибкой переносить свои чувства на других. Я не в счёт, т.к. формирование моей личности проходило в России )


Клаузевиц

20.06.18 12:18

> Амиго
2 Клаузевиц - То что Вы назваете геноцидом сами украинцы рассматривают как трамплин к обновлению. Вся история человечества это череда слияния народов и их разделение.
Ну вот украинцев и не будет скоро. Обновляйтесь )))


Alanv

20.06.18 14:19

"Но может быть и мягкий геноцид, растянутый во времени."


Если это идёт без прямого насилия (через браки, усвоение культуры, переезды в силу экономических условий и т.д.) - ГЕНОЦИДОМ это назвать НЕЛЬЗЯ ПРИНЦИПИАЛЬНО. Особенно если само население вполне согласно (в большинстве) на такую власть. Такое в Истории происходило и происходит массово и постоянно.


Клаузевиц

20.06.18 14:52

> Alanv
Если это идёт без прямого насилия (через браки, усвоение культуры, переезды в силу экономических условий и т.д.) - ГЕНОЦИДОМ это назвать НЕЛЬЗЯ ПРИНЦИПИАЛЬНО. Особенно если само население вполне согласно (в большинстве) на такую власть. Такое в Истории происходило и происходит массово и постоянно.
Боюсь тут наши с вами взгляды расходятся. Индейцы тоже были вначале согласны обменять бусы на землю. Прямого насилия действительно нет. Наивных украинцев просто грамотно разводят. Но упарываться в спор с Вами я не буду, так как вас уважаю и по очень и очень многим вопросам - мы с Вами единомышленники.

Кстати, некоторые украинцы начинают чего-то подозревать. Вот например жена Турчинова - Ссылка


GAF

20.06.18 15:28

Клаузевиц "Можно говорить о скрытом геноциде нации
".
По этому поводу даже есть притча о "варке лягушки в котле на медленном огне" с известным конечным результатом. Это касается не только Окраины.
Апелляция к категории "народ" (и его лечению при потери им "здравого смысла") для управления социально-экономическими системами не имеет сколько-нибудь существенного значения. Центром управления задан вектор целей, для достижения которых население - рабочий материал, порой расходный. Пассивное благодушное спокойствие бюргера за кружкой пива на Западе и пассивное безразличие жителя Окраины - по сути своей проявление одной и той же "хатоскрайности". Причем "кладбищенское спокойствие" бюргера заключено в многотомном своде законов т.н. свободного мира, определящем рамки поведения (к примеру, вплоть до ограничения прав в деле воспитания собственных детей).
С методами достижения глобальной цели управления и их результатами можно ознакомиться в многочисленной фантастической литературе: Оруэл, Стругацкие в "Хищные вещи века", "Обитаемый остров" и др. авторов.





Biv

21.06.18 05:45

> Амиго
> Клаузевиц
Ну вот украинцев и не будет скоро. Обновляйтесь )))
Одной из характерных украинских черт является индивидуализм. Учитывая этот фактор получаем ответы на многие вопросы.
Что особливо проявляется в массовых груповых подпрыгиваниях под кричалку "Хто не скачет тот москаль".


diversant777

21.06.18 07:37

Неудивительно, с учетом текущей ситуации на территориях бывшей украины кто то ожидал иного?
У нас, в России, тоже естественная убыль компенсируется в полном объеме благодара мигрантам. Рождаемость тоже отстает. Не так как у хохлов, ессно, но тоже порядочно. К примеру, у нас, в одном из районов Кузбасса, по официалльным данным местного ЗАГСа сейчас рождаемость отстает от смертности на 25-30%. Причем, район не самый депрессивный (есть гораааздо хуже) что позволяет предположить что у соседей примерно также (+/-).
Времена изменились и чтобы рождаемость была на должном уровне - над этим работать надо, создавать условия.
а когда условий нет, да еще общая негативная экономическая ситуация, да и социальная не лучше - ничего хорошего ожидать не приходится. И украина тут пример.


Клаузевиц

21.06.18 08:42

> diversant777
К примеру, у нас, в одном из районов Кузбасса, по официалльным данным местного ЗАГСа сейчас рождаемость отстает от смертности на 25-30%.
Смотрел недавно статистику по бракам/разводам по России. На 100 брачующихся - 85 разводов... Ну это же тихий ужас!!! Какая тут будет рождаемость? Чего нам такого вдруг потребовалось, что мы семьи свои сохранить не можем??? А молодёжь так и ещё жениться не может. Я вот давным давно себе девчонку ищу... Они вроде и хотят семьи создать, а боятся... У многих, у кого есть дети - всего по одному ребёнку. Все гонятся за Дольче Витой. Попутешествовать хотят, тратятяся на развлечения. Часть молодых девчонок ударились "в карьеру" или ещё хуже "в бизнес". О старости, что нЕкому будет стакан воды поднести - никто не думает. А ещё удивляемся, почему Правительство пенсионный возраст поднимает, когда в 2005 число работающих, приходящихся на одного пенсионера было 1,75 человека, а в 2030 году будет 0,5!!! Увы, но мы, Россия, пойдя по пути капитализма (Запада) и погнавшись за Дольчей Вита, выбрали не лучший путь. Нужен свой путь.

Пути выхода:

1. Пропаганда через Интернет: социальные ролики на семейные темы. Например, карьерная лестница женщины должна выглядеть так - Ссылка
2. Пропаганда через Интернет идеи: Бог даёт детей, Бог даёт и на детей (многие боятся заводить детей, думая что просядут по уровню жизни).
3. Пропаганда идей, что лучшая инвестиция в жизни - не деньги, которые жрёт инфляция, а дети, которые могут подать стакан воды в старости.
4. Пропаганда терпимости в семье. Например можно не хероту типа "модного приговора" по телеку гонять, а устроить ток-шоу где мужья и жёны делятся своими мыслями, как они сумели сохранить семью, не ввязавшись в пустой спор. Или например муж расскажет, как он не обращает внимания на красоток, а любит свою любимую женщину, какой бы она не стала. Это может снизить число разводов и измен.


т-кк

21.06.18 09:41

> Клаузевиц
Смотрел недавно статистику по бракам/разводам по России.... это же тихий ужас!!! Я вот давным давно себе девчонку ищу...

Мусульманок надо брать в жёны.
Обратите внимание на Марокко - очень красивые девушки и не очень чёрные. За небольшое стадо коз можно сделать ценное приобретение. Спешите, пока цена калыма не взлетела.



SubV

21.06.18 13:49

КлаузевицСмотрел недавно статистику по бракам/разводам по России. На 100 брачующихся - 85 разводов... Ну это же тихий ужас!!! Какая тут будет рождаемость? Чего нам такого вдруг потребовалось, что мы семьи свои сохранить не можем???
Причина одна - общество потребления. Деньги как высшая мера всего. Постоянная реклама в СМИ: "ведь ты этого достойна". Поскольку реклама ориентирована в основном на женщин, как наиболее внушаемый пол, имеем повсеместную сказку о рыбаке и рыбке, и разводы, подавляющее большинство которых инициируют женщины. Неинтересно им париться с семейными делами, когда по ТВ показывают голливудских звезд на "бентли" и "поршах", и ежеминутно вдалбливают всё то же самое - "ведь ты этого достойна". Женщина по своей сути просто неспособна понять, что всё это миф и разводка, равнение на которые в итоге приведет к личной трагедии. "Хочу всё и сейчас, и всё тут".


ale19547797

21.06.18 14:24

> Клаузевиц
Смотрел недавно статистику по бракам/разводам по России. На 100 брачующихся - 85 разводов... Ну это же тихий ужас!!! Какая тут будет рождаемость? Чего нам такого вдруг потребовалось, что мы семьи свои сохранить не можем??? А молодёжь так и ещё жениться не может. Я вот давным давно себе девчонку ищу...
Может не там ищете? Я заметил, что очень многие из женщин, набегавшись по карьерам или побывав один раз замужем и разбежавшись, наконец беруться за ум и годам так к 30-35 наконец ищут уже нормальной семьи, да и для детей еще не поздно, может 2-3 спокойно успеть завести. Вот только (тоже из своих наблюдений), мужики к этому возрасту либо давно с семьями и детьми, либо продолжают активно бегать без всякого желания обременять себя семьями. Поэтому как в песне: "на 10 женщин один мужик и тот женат" )).
Ну а насчет ужасов и прочего - увы, что есть то сеть. Мы можем изменить только свою часть - свою семью и своих детей, этим и надо заниматься. Семейное воспитание в традиционных ценностях потом не перебьет никакая реклама, особенно если зомбоящик не давать смотреть, а загружать детей секциями и активным отдыхом.


Аяврик

21.06.18 14:30

2 SubV, RU

-- Причина одна - общество потребления. Деньги как высшая мера всего.



если Вы на самом деле считаете, что Высшей мерой являются Деньги в Обществе, то это лишь косвенное свидетельсво того, что Вы находитесь где-то в нижних пластах т.н. "пирамиды потребностей"
Ссылка

на самом деле - чем более духовная и зрелая личность - НЕматериальные потребности в "цивилизованном мире" вообще и в "обществе всеобщего благосостояния" как его "витрине" современной эпохи в частности значат в конце концов для Человека гораздо больше, чем "деньги"...

деньги могут с натяжкой (?) считаться "высшей мерой всего" - и самоцелью как таковой - для т.н. "человека экономического
" (Homo economicus), но доля таких... типажей ... в общем поголовье хомо сапиенсо
в определенно не доминирующая в численном выражении...

.....






SubV

21.06.18 14:37

ale19547797
побывав один раз замужем и разбежавшись, наконец беруться за ум и годам так к 30-35 наконец ищут уже нормальной семьи

Это раньше так было, лет 20 назад. Сейчас, по моему наблюдению, и в 35 гуляют, ищут дольче виту. Берутся за ум? В массе своей там не за что браться, по причине отсутствия такового. А семейное воспитание, каким бы серьёзным оно ни было, не отменяет окружающую ребенка среду, а также смартфоны, планшеты и компьютеры друзей/подруг. Нужно быть очень обеспеченным человеком, чтобы до поры оградить ребенка от всех этих гадостей. Да и то гарантии нет.


Аяврик
, я не про себя говорил, а в основном про женский пол и про обабившихся мужчин, которые считают деньги за высшее счастье.


Амиго

21.06.18 14:58

С институтом семьи действительно проблемы (и попутно с демографией). Социальный фактор: общество все таки устроено в виде пирамиды и чем ниже уровень тем больше там должно быть людей. Так обеспечивается устойчивость. Грубо говоря, если у обеспеченных людей будет много детей, которые тоже будут стремиться вверх или остаться на прежнем уровне, то нижних слоев может не хватить для обеспечения их устремлений. Религиозный фактор: вводя понятие греха за искусственное предотвращение беременности можно добиться устойчивости семей и многодетности (пример мусульмане и ранние христиане). Кстати, баптисты очень даже хорошо это усвоили и у них стремятся завести как можно больше детей.
Кстати, проблема материального обеспечения особой роли здесь не играет. Как оказлось, женщины не готовы в своем большинстве посвящать себя детями и домашним заботам даже если с деньгами порядок. Но и работники из них тоже не очень... Так, понты на 2 часа в день и остальное время в соцсетях.


т-кк

21.06.18 17:13

`
Регулярно приходится ловить специфические взгляды девушек, которым за...
В этих взглядах крупными буквами, что мать-одиночка, что очень хотела бы отца для своего отпрыска и тихого семейного счастья, которое она расшибётся, но гарантированно обеспечит.


zorran

21.06.18 18:01

Т-кк, проблема этих женщин в том, что мужины которые готовы к созданию семьи, чаще всего, не прыгали по постелям и не имеют своих детей. И сответственно, а на фига им растить чужого отпрыска от напрыгавшейся по постелям шалавы? А если шалава и не напрыгалась, и мужчине предстаит еще и чужого младенца растить?

Амиго

21.06.18 18:25

> SubV
т-кк, даже таких в наше время обычно хватает лишь на конфетно-букетный, а потом просыпается то, из-за чего она ушла от мужа.
100%. Если мозгов не хватило выбрать себе мужа и отца ребенку а потом не хватило мозгов сохранить семью, то гарантировано она ничего не обеспечит. А так конечно, еще один источник доходов не помешает... Исключением являются вдовы.


Клаузевиц

21.06.18 19:01

А ведь если семья распалась, то не справедливо винить только одну жену в этом. Виноваты оба. И жена, и тёща.

Biv

22.06.18 09:57

Ну скажем баб во всём винить легко.
Все эти проблемы и причины возможно и будут интересны потом, но разве что антропологам будущего изучающим вопрос кто расплодился, а кто вымер во время "постиндустриального" уклада.

Если рассмотреть современный мир в целом, то нет какого то одного фактора - благосостояние, религия, стабильность, образование, гос.политика и пропаганда в этотом вопросе, ..., а какая дико нелинейная комбинация оных.


ВладВаныч

22.06.18 15:10

42 млн. зафиксировано. 5 млн. бегают по европам в поисках заработка. 5 млн. живут и работают в России. То есть, реально население Украины порядка 35 млн. Кстати, об этом уже не раз упоминалось в СМИ.

SubV

22.06.18 19:10

Кем зафиксировано? У них не проводятся переписи населения уже почти 20 лет. По разным оценкам - около 20 млн там сейчас живет.Biv, на самом деле есть. Задайте вопрос - кому выгодно? Какую единственную религию в мире запрещено критиковать (в США - на законодательном уровне)? Кто был заинтересован в дискредитации христианских основ западного мира? Можно вспомнить "Код да Винчи", хотя началось это гораздо раньше. Просто сейчас перешло в активную фазу.


т-кк

22.06.18 19:45

> Biv
Если рассмотреть современный мир в целом, то нет какого то одного фактора - благосостояние, религия, стабильность, образование, гос.политика и пропаганда в этотом вопросе, ..., а какая дико нелинейная комбинация оных.

Есть-есть фактор, упрощающий расчёт, приводящий к изящному, наглядному, линейному, хорошо известному графику, коему пофиг человечьи блошки-тараканчики.