Генсек СЕ планирует поднять в Москве вопрос взноса РФ

19.06.18 15:49

Демократия и удобные режимы

Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд в рамках визита в Москву и предстоящих в среду переговоров с российским руководством поднимет вопрос российского взноса в бюджет организации, сообщил РИА Новости пресс-секретарь генсека Дэниел Хольтген.

Отвечая на вопрос о том, будет ли генсек на встречах в столице поднимать вопрос о российском взносе, он ответил, "да, будет".

Вопрос взноса — один из основных в нынешних отношениях России и Страсбурга.

Предстоящий визит генсека пройдет на фоне усложнившихся за последние несколько лет отношений России и Совета Европы. Конфликт Москвы и Страсбурга обострился в 2014–2015 годах, когда российских парламентариев лишили права голоса и ряда других прав на сессиях из-за позиции по Крыму. Москва неоднократно высказывала предложения по выходу из кризиса, в том числе идею закрепить документально в регламенте недопустимость введения санкций в отношении национальных делегаций.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


ti-robot

19.06.18 16:10

Сначала принимаем постановление об оккупации Грузии, потом приезжаем денег просить. Серьезная заявка с соревновании на премию Дарвина.

veldinc`

19.06.18 16:54

Да это наши "парламентарии" дуростью страдают. Давно бы послали все эти геЙропейские помойки нах и закрыли вопрос навсегда. Так нет, очень хочется показать собственную вожность, за казенный счет развлекаться в геЙропе...

NRoss

19.06.18 17:23

России не выгодно выходить из СЕ, т.к. он является еще одним рычагом влияния на буржуев за сравнительно не большую цену. Буржуи это знают и потому выёживаются, но т.к. бюджет СЕ свёрстан с учётом взносов РФ, жалование евробюрократов снизилось. Последнее агрит их на много больше, чем амерские пинки из-за океана.
Если наши прогнутся и согласятся заплатить за годы репрессий с их стороны в обмен на возвращение "прав" русских делегатов - это будет означать, что русских в данном европейском институте можно е?%ть и дальше.


Аббе

19.06.18 17:36

Европейцев нужно бить по самому святому - по кошельку. Хороший европеец - разорённый вдрызг европеец.

farkenutz

20.06.18 05:37

Я не могу отделаться от аналогий с оплатой услуг консьержа или сбором денег на домофон.
-Платите за домофон
-Но он не работает у меня и ко мне его проводить не будут!
-Ну и что?! Мы уже всё посчитали! Платите!


Biv

20.06.18 07:21

В рамках визита время на болтавню не тратить, поставить его с табличкой и шапкой около церкви, если кто считает нужным, тот и кинет в шапку. И это очень демократично.

veldinc`

20.06.18 09:36

> NRoss
России не выгодно выходить из СЕ, т.к. он является еще одним рычагом влияния на буржуев за сравнительно не большую цену. Буржуи это знают и потому выёживаются, но т.к. бюджет СЕ свёрстан с учётом взносов РФ, жалование евробюрократов снизилось. Последнее агрит их на много больше, чем амерские пинки из-за океана.
Если наши прогнутся и согласятся заплатить за годы репрессий с их стороны в обмен на возвращение "прав" русских делегатов - это будет означать, что русских в данном европейском институте можно е?%ть и дальше.
Никаким рычагом СЕ не является, просто говеная помойка для говорильни...


Мелкотравчатый

20.06.18 09:41

Надобы содат структуру Таёжный Союз. Пуст ЕСсовы платят уды свои взносы. А мы их тама будем с г... мешат...

Carcass

20.06.18 21:47

Там тренируются на кроликах. В дебатах. Оттачивают зубы депутаты. М.б. пригодятся.