Болтон может приехать в Москву уже на следующей неделе

21.06.18 10:32

США: опыт строительства империи

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, как ожидается, посетит на следующей неделе Москву в рамках подготовки встречи президентов США и России, сообщили в четверг "Интерфаксу" информированные источники в Вашингтоне.

"Советник президента по нацбезопасности Болтон в начале будущей недели планирует посетить Москву для подготовки саммита", - сказали собеседники агентства.

Ранее ряд зарубежных СМИ предположили, что встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа может состояться в середине следующего месяца - после саммита НАТО в Брюсселе 11-12 июля - в одной из европейских столиц. По сообщениям ряда СМИ, в качестве одного из возможных вариантов рассматривается Вена.

В частности The Times со ссылкой на источники сообщает, что "американские официальные представители рассматривают возможность проведения встреч или перед саммитом НАТО, или же по завершении визита Трампа в Великобританию". При этом издание утверждает, что в Лондоне встревожены возможностью встречи в июле - особенно если эта встреча произойдет до саммита НАТО. Встреча Путина и Трампа, по словам собеседников британской газеты, может повлиять на обсуждение "сдерживания агрессии России" в ходе саммита альянса.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил 19 июня, что никакой ясности по встрече Путина с Трампом пока по-прежнему нет. Ранее он подчеркивал, что вариант проведения встречи президентов РФ и США до саммита НАТО не рассматривается.

Трамп объявил о стремлении "поладить" с Россией

На выступлении перед сторонниками в городе Дулут в штате Миннесота президент США Дональд Трамп заявил, что хотел бы "поладить" с Россией.

"Мы хотели бы поладить с Россией", - заявил Трамп, трансляцию выступления которого вели американские СМИ.

Продолжая свое выступление Трамп предположил, что Россия "хотела бы, что бы она (соперница Трампа на выборах 2016 года Хиллари Клинтон) победила".

"Учитывая все вещи, которые мы сделали, учитывая санкции... они (Россия - ИФ) оглядываются назад и думают... лучше бы Хиллари (Клинтон) выиграла эти выборы", - заявил Трамп.

В Лондоне обеспокоились возможностью встречи Путина и Трампа

В Великобритании встревожены возможностью встречи в июле президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, особенно, если эта встреча произойдет до саммита НАТО, сообщила газета The Times со ссылкой на высокопоставленный источник в британском правительстве.

"Неясно, состоится эта встреча (Путина и Трампа - ИФ) до или после саммита НАТО и визита (Трампа - ИФ) в Великобританию. Очевидно, что для нас было бы предпочтительнее, если бы она состоялась после", - сказал высокопоставленный источник в британском правительстве, слова которого приводит издание.

Издание отмечает, что, по сообщениям его высокопоставленных источников в британском правительстве, американские чиновники хотят, чтобы встреча президентов России и США состоялась либо до саммита НАТО в Брюсселе в июле, либо после поездки Трампа в Великобританию, которая должна состояться сразу после саммита.

"Наиболее вероятным местом встречи (Путина и Трампа) станет Вена, поскольку там расположена штаб-квартира ОБСЕ, членами которой являются США и Россия", - отмечает издание.

Обеспокоенность Лондона вызвана тем, что там полагают: встреча может негативно повлиять на приверженность Трампа общим целям НАТО, пишет The Times.

Источник: Интерфакс

Редактор: Фыва


Иван дурак

21.06.18 10:56

Что радует, у Трампа отсутствуют высокомерные замашки. Однако же желание "поладить с Россией" должно выражаться в реальных шагах. Например, в признании Крыма российским и снятии амерских санкций. От этого выиграют все, увеличится торговля. Иначе со своими санкциями против всего мира амеры загнутся на радость усиливающемуся Китаю. Если Трамп сможет убедить Америку, что они не являются гегемонами мира и должны строить диалог на равных, я буду аплодировать.

asti

21.06.18 11:48

Желание поладить, накладывая санкции месяц за месяцем, шизофренно.

kalipso

21.06.18 12:02

> Иван дурак
Что радует, у Трампа отсутствуют высокомерные замашки. Однако же желание "поладить с Россией" должно выражаться в реальных шагах. Например, в признании Крыма российским и снятии амерских санкций. От этого выиграют все, увеличится торговля. Иначе со своими санкциями против всего мира амеры загнутся на радость усиливающемуся Китаю. Если Трамп сможет убедить Америку, что они не являются гегемонами мира и должны строить диалог на равных, я буду аплодировать.
Наивно так думать. Если Трамп с нами задружит, то только против Китая. Как только зайдет разговор про санкции против РФ, они искренне будут непонимать связь между темами...


veldinc`

21.06.18 14:27

Всех америкосов нужно по традиции принимать только в Крыму, в Левадийском дворце. Нет желания - пошли нах, тупые дебилы...

папа римский

21.06.18 15:45

Три богатыря: Дональд Муромец, Добрыня Помпео и Алёша Болтон обговорившись посылают младшенького к Путину Бессмертному, шоб тот утихомирил Соловья Вальцмана, а то тот свистит и свистит на прямоезжей дороге, не даёт проходу.

_STRANNIK

21.06.18 16:14

папа римский, RU
.............................
Вальцман? А это кто? (С)...
Какать им на Вальцмана...Им совсем другое интересно...Совсем в другом месте у них зачесалось...


vova-55

21.06.18 19:22

С Трампом все будет непросто.
Его стиль - долгая, упрная борьба.
Говорить он может о многом и разном, но ...
Луше избрать метод небольших конкретных шагов.
Наметили, достигли - двигаемся дальше.


Biv

22.06.18 08:52

.. сидели недавно с другом в корейской сауне (в Корее), и заметили ещё одного бледнолицего брата, оказался американец, военный инженер с одной из местной баз. Узнав что мы русские, его первый же вопрос "Что мы думаем о Трампе?" и что все вояки от него в полном а@уе и вояки !опсаются! за своё будущее. Все наши мнение о Трампе отмёл, сказав что то что в голове у Трампа зависти исключительно от того с кем он в последний раз до этого разговаривал. Считает что версия о том что Трампа выбрал Кремль, смешной бредовый бред.
Сошлись на том что Трамп это встряска для всей системы в США, но думает что это наихудший вариант встряски. После наших слов, что в СССР мы так же не выбирали что будет за встряска в виде Горбачева, ущёл сильно задумавшись и хмурый.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям