Совет Европы настаивает, чтобы Россия платила взносы в бюджет

04.07.18 16:19

Европа: тенденции

Россия в соответствии с уставом Совета Европы обязана выплатить свой взнос в бюджет организации, заявил РИА Новости пресс-секретарь генсека СЕ Дэниел Хольтген.

В среду МИД России обнародовал заявление, в котором отметил, что без восстановления полномочий национальной делегации, Россия не видит для себя возможности продолжить выплаты в бюджет организации.

"Напоминаем об обязательствах Российской Федерации в отношении устава организации выплатить ее финансовый взнос", — сказал Хольтген.

Он подчеркнул, что вопрос взноса "не поддаётся ни политическими, ни юридическим аспектам организации", и призвал Россию полностью выплатить сумму, которую она "должна с 2017 года".

Хольтген сообщил, что генсек организации Турбьерн Ягланд поднимал этот вопрос в ходе своего визита в Москву. По его словам, организация испытывает финансовые трудности в результате невыплаты взноса в установленные сроки.

Срок выплаты взноса РФ в бюджет Совета Европы за 2018 год истек 30 июня.

На июньской сессии ПАСЕ впервые с 2014 года приняла решение обсудить на октябрьской сессии доклад по полномочиям и праву голосования делегаций.

Российская делегация была лишена ряда полномочий (возможности голосовать, участвовать в мониторинговой деятельности Ассамблеи и участвовать в уставных органах ПАСЕ) на апрельской сессии 2014 года из-за позиции по Крыму. В следующем году ПАСЕ не только не отменила санкции, но и добавила к ним новые ограничения. Российская делегация заявила о невозможности работы в подобных условиях и прекратила участвовать в работе сессий. С 2016 года Москва не направляет необходимые для аккредитации своей делегации документы.

Россия неоднократно высказывала предложения по выходу из кризиса. В частности, российские представители предлагал закрепить в уставе организации невозможность применения санкций в отношении национальных делегаций.

В конце июня прошлого года конфликт между Москвой и Страсбургом вышел на новый уровень, и российская сторона заявила, что намерена приостановить часть выплат в бюджет Совета Европы за 2017 год до тех пор, пока полномочия делегации в ПАСЕ не будут восстановлены в полном объеме. Несмотря на приостановку выплат части взноса, российская сторона продолжила работу по ратификации конвенционных документов.

В марте этого года в ПАСЕ впервые признали, что возвращение Турции в категорию обычных плательщиков и решение России приостановить выплаты за 2017 год и части взноса за 2018 год стали причиной финансовых трудностей организации — ей пришлось заморозить бюджет на девять процентов, дефицит составил 1,5 миллиона евро. В апреле этого года генсек Совета Европы Турбъерн Ягланд заявил, что в связи с ситуацией вокруг неуплаты взносов в адрес России могут быть предприняты санкции.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


vkk

04.07.18 22:39

> Мороз
что в связи с ситуацией вокруг неуплаты взносов в адрес России могут быть предприняты санкции.
----
Голоса лишат? )
...напишут в "Спортлото"....)))


Jana

04.07.18 23:10

Это какой по счету плач Ярославны?
Вроде бы не раз внятно озвучили условия, на которых выплаты возобновятся, но нет, бывают минуты, когда очень хочется денег.


Ковыль

04.07.18 23:12

Более дебильного колхоза, который нахрен никому не нужен, трудно найти. Более тупой организации никогда не существовало. В Истории. Закрыть, распустить, и забыть как страшный сон. В сад, все в сад.

argus98

04.07.18 23:20


"В углу плакал Паниковский.
– Отдайте мне мои деньги, – шепелявил он, – я совсем бедный! Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят.
– Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, – сказал Бендер. – Может быть, там помогут.
– Меня никто не любит, – продолжал Паниковский, содрогаясь.
– А за что вас любить? Таких, как вы, девушки не любят. Они любят молодых, длинноногих, политически грамотных. А вы скоро умрете. И никто не напишет про вас в газете: "Еще один сгорел на работе". И на могиле не будет сидеть прекрасная вдова с персидскими глазами. И заплаканные дети не будут спрашивать: "Папа, папа, слышишь ли ты нас?"

"(с) Ильф, Петров


Главный Злодей

04.07.18 23:30

=== Срок выплаты взноса РФ в бюджет Совета Европы за 2018 год истек 30 июня. ===
И что?

=== Он подчеркнул, что вопрос взноса "не поддаётся ни политическими, ни юридическим аспектам организации", и призвал Россию полностью выплатить сумму, которую она "должна с 2017 года". ===
А вы выполните обязательства, недопоставленные вами с 2017 года. Верните не просто право голоса, а дайте столько голосов, сколько по вашей вине было пропущено заседаний. И столько же банкетов, сколько было пропущено, накрыть за бесплатно. Хе-хе-хе.


Biv

05.07.18 03:13

Хотят настаивать, так вот пусть начинают пустырник настаивать и принимать.

veldinc`

05.07.18 09:48

Россия вообще не должна участвовать в геЙропейских помойках. Зачем? Пусть они там сами борятся за права своих пида...ов и прочих подобных, обсуждают и рассуждают, могут даже резолюции принимать (жалательно сразу на папифаксе, для удобства использования)....

Swan

05.07.18 11:43

Эдак они додумаются до введения пени за неуплату и конфискацию имущества с должника. :-)

папа римский

05.07.18 11:50

> Ковыль
Более дебильного колхоза, который нахрен никому не нужен, трудно найти. Более тупой организации никогда не существовало. В Истории. Закрыть, распустить, и забыть как страшный сон. В сад, все в сад.
Рост производительности труда, благодаря внедрению современных технологий на позволяет найти занятия депутатам, ктоме как чесания языком - нехай чешут в одном помещении, если разбегутся по весям, то задолбают громадян окончательно.


nikolhaas

05.07.18 15:56

Помню, профсоюзные/комсомольские взносы точно так же собирали. И членский билет никак не вернуть было.

timosha

05.07.18 23:38

Покочевряжатся и через неделю после мундиаля заплатят. Друг Дональд попросит потроллить европейцев.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям