Греция высылает двух российских дипломатов

11.07.18 13:46

Европа: тенденции

Греция высылает двух российских дипломатов, еще двум дипломатам отказано в разрешении въехать в страну. Как сообщила в среду, 11 июля, газета "Катимерини", их обвинили во вмешательстве во внутренние дела и незаконных действиях в отношении национальной безопасности греческого государства. В греческом МИД и российском посольстве в Афинах отказались комментировать это сообщение на запрос агентства Reuters. В российском МИДе пообещали зеркально ответить на решение греческих властей. 

По данным издания, Афины обвиняют российских дипломатов в попытках сбора и распространения информации и подкупе государственных чиновников, в том числе в том, что касается соглашения между Грецией и бывшей югославской республикой Македонией о названии этого государства.

Действия греческих властей обусловлены также расширением российского влияния в Греции, которое помимо прочего связано с деятельностью Императорского православного палестинского общества, отмечает газета. Речь идет о попытках оказания влияния через денежные вознаграждения на муниципальные и городские структуры греческой православной церкви, а также о том, чтобы заручиться влиянием на горе Афон.

Источник: DW

Редактор: Фыва


Termizloy

11.07.18 15:02

Что:то везде русских гоняют! Обвиняют во всех смертных грехах,с чего бы это?

Attente

11.07.18 16:01

А чой-то греки разухабились? Ладно б румыны или поляки.

nord02

11.07.18 19:14

за рубежом РПЦ называют Русская православная церковь греческого толка)) как говорится чья бы корова мычала о вмешательстве

argus98

11.07.18 20:21

У греков сейчас только два доступных действия - ходить строем и отдавать честь.
Когда позволяют раскрывать рот - говорить: "яволь, господин хозяин"
Греки докатились до ручки...
Румынам/полякам/болгарам пока полегче. Но только пока


timosha

11.07.18 21:00

Надо же, русофобы с горы Афон. А ещё божьи люди.
.
И вообще, из Греции высылают Императорское православное палестинское общества. Где Палестина, а где Греция? И почему Императорское?


Иванов Иван Иванович

11.07.18 21:57

По данным издания, Афины обвиняют российских дипломатов в попытках сбора и распространения информации и подкупе государственных чиновников,
-
Всех чиновников Греции давно уже купили товарищи из ЕС. Поэтому России не светит военная база в Греции. ((



ti-robot

12.07.18 11:45

России не светит военная база в Греции
И это хорошо. База в Сирии гораздо дешевле.


Главный Злодей

12.07.18 15:58

Что:то везде русских гоняют!

"Везде" - это где? В нескольких удельных княжествах в жопе мира на западной окраине Континента?


timosha

12.07.18 16:00

> Alanv
> timosha

> ti-robot
России не светит военная база в Греции
И это хорошо. База в Сирии гораздо дешевле.
В Сирии идёт война, сегодня база есть, а завтра может, придётся её эвакуировать. А в Греции мир и всё есть.
Хоть есть война, хоть её нет - это с какого нам нужно будет эвакуировать базу? Что кто-то там попытается в сторону базы "громко пукнуть"? Ну так у нас для них готовы "калиберные и панцирные" затычки. И не только...
Чуть ли не через день по грошовым беспилотникам из панцирей или чего там, палят. Забодаются ракеты подвозить и снимутся.


timosha

12.07.18 18:07

> Alanv
Так у Панцирей для этого пушки прекрасно попадают... Дешёвыми снарядами. Дуиаю, они ракетами больше для испытаний по микроразмерной цели тренировались. Да и не через день палят, а раз в несколько месяцев. Будут чаще - подвесят разведывательный беспилотник и чуть запустят - обработают место запуска Дустом "Градом". А то и повесят это дело на турок (палят из их зоны ответственности), а будя те заменжуются - отрежут от их Идлибовской зоны километров 50 или устроят там "Восточную Гуту" по полной.


А вообще в принципе, точно такая же угроза террористических беспилотников существует для ЛЮБОЙ БАЗЫ, и не только базы, во всём мире.
Панцирь стреляет очередями и совсем не дешёвыми боеприпасами. И Вы нагородили столько мероприятий и условий, количество которых в условиях войны можно смело возвести в квадрат, что в какой то момент всю эту затеют просто бросят. Воевать ещё долго, лет 5, не меньше.


valerius

12.07.18 20:04

> timosha
> ti-robot
России не светит военная база в Греции
И это хорошо. База в Сирии гораздо дешевле.
В Сирии идёт война, сегодня база есть, а завтра может, придётся её эвакуировать. А в Греции мир и всё есть.
Кроме денег и желания их зарабатывать.


Alanv

12.07.18 21:41

"Воевать ещё долго, лет 5, не меньше."





Воевать с разрозненными группами шизанутых исламистов - да, много ещё лет придётся. Это как у нас после ОКОНЧАНИЯ гражданской басмачей или после ОКОНЧАНИЯ ВОВ бандеровцев - ещё лет 10 давили. БЕЗ ТЯЖЁЛОЙ ТЕХНИКИ. А тем более придётся в гадюшнике Ближнего Востока, который шипит и пылает с деколонизации.

Только вот наши базы и их вооружение для этого будут уже совершенно не нужны - Асад и сам прекрасно со своей уже натренированной армией справится. Да и иранцы в этом вполне подмогнут. Впрочем, думаю, что авиация вообще там будет очень ограниченно нужна. Хотя, почти уверен, корпус наших советников там будет ещё очень долго.

Никаких нагороженных мероприятий и затей я там не вижу. И особых затрат тоже - обычные базы, коих в мире немало. А вы можете и "плевать", а мы "плюнем" на ваше мнение и нам там оченно базы пригодятся, особенно по мере восстановления полноценной Средиземноморской эскадры.


Cкептик

12.07.18 23:59

> Termizloy
Что:то везде русских гоняют! Обвиняют во всех смертных грехах,с чего бы это?
Нет, не везде.
А только там, где уроды у власти.
Вот Тереза Мэй, шибанутая башкой об рельсу, гоняет. Что взять с умалишённой? И она под свой авторитет убедила ещё нескольких отморозков выслать российских дипломатов. Зачем нам обсуждать поведение придурков, а?



timosha

13.07.18 00:21

> valerius
> timosha
> ti-robot
России не светит военная база в Греции
И это хорошо. База в Сирии гораздо дешевле.
В Сирии идёт война, сегодня база есть, а завтра может, придётся её эвакуировать. А в Греции мир и всё есть.
Кроме денег и желания их зарабатывать.
Это вы зря. Греки по части денег дадут фору евреям. Очень здорово соображают. Если зять грек, то дочери повезло.


Cкептик

13.07.18 00:46

> timosha
Если зять грек, то дочери повезло.
Если дочь - тупая американская корова, то любой не побрезговаввший зять -- уже счастье. Грек, пигмей, украинец, без разницы.


PeterYakovlev

13.07.18 13:10

...Н-да-а...а ещё деньги Ципрасу предлагали...
Балбесы греки - типа бывших братушек,сливших и трубу и АЭС.
Теперь жалеют..Хорошо ,что с греками в совместные проекты не
вляпались ,а то была-бы такая-же куча говна ,как с болгарами....


timosha

13.07.18 18:28

> PeterYakovlev
...Н-да-а...а ещё деньги Ципрасу предлагали...
Балбесы греки - типа бывших братушек,сливших и трубу и АЭС.
Теперь жалеют..Хорошо ,что с греками в совместные проекты не
вляпались ,а то была-бы такая-же куча говна ,как с болгарами....
С турками вполне может получиться от одной до трёх куч говна: турецкая и как минимум одна от болгар или греков.