ЕК подала в суд ЕС на Германию и Венгрию за исполнение 3-го энергопакета

19.07.18 19:30

Европа: тенденции

Еврокомиссия обратилась в суд ЕС в связи с неполным исполнением Германией и Венгрией положений третьего энергетического пакета, сообщается на сайте ЕК в четверг.

"Европейская комиссия обращается в отношении Германии в суд ЕС для обеспечения надлежащего осуществления директивы по электроэнергии и директивы по газу. Оба документа являются частью третьего энергетического пакета и содержат ключевые положения для надлежащего функционирования энергетических рынков", - отмечается в сообщении.

По мнению ЕК, "Германия не обеспечила полного соблюдения норм, касающихся полномочий и независимости национального регулирующего органа".

"В частности, регулятор не обладает полной свободой действий при установлении сетевых тарифов и других условий доступа к сетям и балансировке услуг", - отмечает ЕК. Кроме того, Германия некорректно "инкорпорировала в национальное законодательство ряд требований, касающихся модели разделения независимого оператора (ITO)".

По Венгрии ЕК отмечает, что "венгерское законодательство исключает определенные виды расходов из расчета тарифов на электроэнергию и газ для сетей в нарушение принципа возмещения расходов по тарифам".

"Кроме того, комиссия установила, что Венгрия приняла поправки к своему энергетическому законодательству, которые ставят под угрозу право операторов рынка на полный судебный пересмотр решений национального регулятора по сетевым тарифам", - уточняется в сообщении, которое цитирует РИА "Новости"/"Прайм".

Источник: VestiFinance.ru

Редактор: Bred


_STRANNIK

19.07.18 20:34

комиссия установила, что Венгрия приняла поправки к своему энергетическому законодательству, которые ставят под угрозу право операторов рынка на полный судебный пересмотр решений национального регулятора по сетевым тарифам
..........................
Це есть полное неуважение права "реальных пацанов" (ТНК) ставить на место зарвавшиеся национальные правительства...Доколе ...


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям