В Латвии назвали последствия плохих отношений с Россией

20.07.18 15:15

Европа: тенденции

Плохие отношения с Россией, а также антироссийские санкции США и Евросоюза негативно отразились на латвийской экономике. Об этом журналистам заявил бывший министр сообщения страны Анрийс Матисс.

"Если смотреть на транзитную отрасль, то за последние годы мы видим существенное падение на 30%, что связано с этими "экономическими войнами". Также пострадала и отрасль пищевой промышленности", — рассказал Матисс в интервью изданию Dienas Bizness.

Он отметил, что любое улучшение отношений между США и Россией латвийской экономике пойдет только на пользу. Также он призвал сотрудничать с Москвой в политической сфере.

"С Россией надо сотрудничать. У нас точно есть возможность не быть такими агрессивными, какими мы были", — добавил он.

Евросоюз и США поэтапно вводят ограничительные меры в отношении России с 2014 года. Причиной таких шагов на Западе называют конфликт на юго-востоке Украины и присоединение Крыма к России.

Источник: Известия

Редактор: Фыва


fill

20.07.18 15:35

Предлагаю, как это сейчас модно - лафхак: Прибалтийцам признать Крым Российским и 20 лет руссофобии спишут/простят за день.

Cкептик

20.07.18 16:23

Не нужно ничего менять.
Прибалтика сделала свой европейский выбор -- вот и хочется в чистом, объективном эксперименте понаблюдать, какой конкретно лажей это тупое решение прибалтов в итоге обернётся.
-
Не льните. Прибалты неприятны, как назойливая проститутка.


Ыых

20.07.18 16:27

Любое улучшение или ухудшение отношений между США и РФ никак не повлияет на Латвию. У власти в Латвии дети и внуки легионеров СС в основном, глупые реваншисты, надеющиеся присоединиться к очередному походу на восток за рабами и землями. При всем при этом очень любят деньги, любые и от кого угодно. И если вдруг России зачем-то понадобится Латвия, то купить ее будет дешевле, чем какой-то футбольный клуб. 100 депутатов в Латвии творят политику, если посольство США не возражает. Потому что США и финансовые структуры зависимые от них, полностью контролируют финансовое благополучие политиков европы. В этом секрет успеха. Стоит РФ создать возможность надежного хранения средств и чуть заплатить всем этим неумелым, но жадным футболистам, и они будут жить так как им укажут из Рф, вместо США на данный момент. Всё просто )

Attente

20.07.18 17:40

У нас точно есть возможность не быть такими агрессивными, какими мы были

Здесь я ставлю тысячу смайлоа "пацталом".
100 депутатов в Латвии творят политику

Наверное, хватит и 51 - кворум, большинство. Или надо 75? Пущай подемпингуют друг друга.


veldinc`

22.07.18 21:10

А зачем нам приЕбалтика? Ладно в свое время были нужны порты на Балтике. Но сейчас есть свои. А что еще шпротландия может предложить? НИЧЕГО. Тем более, что основой любых отношений должно быть признание русскоязычных гражданами, со всеми вытекающими последствиями, признание русского языка, русских школ ипрочего. А если нет - то пошли нах. Даже просто разговаривать с наследниками нациков - признать себя полным дебилом, не помнящим истории и плюющим на своих предков...
P.S. Хорошо бы еще поднять вопрос вильнюса например, как и остального, чего приЕбалтам перепало от "коммунистов", которых они так ненавидят...


Аббе

23.07.18 06:50

Понятно, зачем это латышам. Но вот зачем ЭТО России?
Согласитесь, сама по себе скорость уменьшения количества врагов России - это хорошо уже само по себе?
Наблюдения за ИЗОЛИРОВАННЫМ сообществом и без затрат своих ресурсов - весьма интересно в сугубо научном плане. В метрологии исключить какой то влияющий фактор - дело трудоёмкое и не всегда реализуемое. В данном же случае изоляция сделана без наших усилий. Так что даже нашего влияния для этой самой изоляции - нет. Они сделали ВСЁ - сами.
Когда либо воссоздать такой эксперимент, с такими условиями - весьма дорого и крйне греховно. В данном же случае эксперимент всего навсего нужно довести до логического конца.
Усть Луга в России, дедоколы есть, ЖД есть - чего ещё то нужно?
Молочную промышленность нужноразвивать в Пскове, в Новгороде, в Ленинградской области. Рубль заработанный в России - обслуживает НАШУ экономику.
Рубль потраченный в Прибалтике - даст шанс выжить многовековым врагам.
Делайте выводы.


1njectoR

23.07.18 16:33

> Аббе

Усть Луга в России, дедоколы есть, ЖД есть - чего ещё то нужно?

Дедоколы - самое эффективное оружие против обеднённых трибалтийских вымиратов! Извините, очень понравилась опечатка )


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям