Диссидента случайно выслали из Германии в Китай

11.08.18 15:26

Европа: тенденции

Инцидент произошёл ещё 3 апреля, однако общественная телерадиокомпания земли Бавария рассказала о нем только сейчас. В тот день должно было состояться слушание по ходатайству 22-летнего мужчины на получение убежища. Однако факс-послание из Федерального управления по делам миграции и беженцев о назначении слушания не дошёл до местных властей. В результате утром 3 апреля мужчину выслали в Пекин.

"Мы очень сожалеем, что мужчину депортировали, несмотря на поданную заявку на получение убежища. В намерения миграционной службы Мюнхена не входило ущемление прав данного депортированного лица", – цитирует телерадиокомпания чиновников.

Они добавили, что с учётом обстоятельств данная высылка была бы "неприемлемой". Адвокат просителя убежища рассказал, что после депортации потерял связь с клиентом. Вероятно, его арестовали.

Уйгуры – тюркский коренной народ Восточного Туркестана, по вероисповеданию – мусульмане-сунниты. Подавляющее большинство уйгуров живут в регионе под названием Синьцзян на крайнем западе Китая. Китайские власти "прессуют" уйгуров, ограничивая их религиозную, национальную и языковую самостоятельность, а также свободу их передвижения. Уйгуры, в свою очередь, ведут борьбу с китайскими властями, иногда и подпольную, насильственными, террористическими методами.

Кирилл Балберов

Источник: Русская Германия

Редактор: Фыва


Мороз

12.08.18 01:00

Кирил Барберов ноумозг?
Цитата:
ведут борьбу с китайскими властями, иногда и подпольную, насильственными, террористическими методами
Прессуют? Ну-ну..


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям