На военном заводе в Солсбери произошел взрыв

11.08.18 20:34

Армия, ВПК, спецслужбы

Взрыв прогремел вечером 10 августа на военном заводе в Солсбери, в восьми километрах от лаборатории минобороны Великобритании "Портон-Даун". В этой лаборатории исследовали, в частности, нервно-паралитическое вещество из группы "Новичок", использованное в ходе атаки на двойного агента Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

Как передал в субботу, 11 августа, телеканал Sky News, в результате происшествия погиб 29-летний мужчина из Саутгемптона, 26-летний житель Пеуси госпитализирован. Его состояние описывается как серьезное, но стабильное.

Полиция сообщила, что инцидент никак не связан с отравлением Скрипалей.

Причина взрыва устанавливается

"Мы тесно сотрудничаем с Управлением по охране труда Великобритании, чтобы установить причину взрыва, и сегодня продолжим расследование на месте происшествия", - отметил инспектор уголовной полиции Саймон Поуп.

В середине марта инспекторы из Организации по запрещению химического оружия посещали военную химическую лабораторию "Портон-Даун". Они получили образцы вещества, которым отравили Сергея Скрипаля, для проведения независимой экспертизы.

Источник: Deutsche Welle

Редактор: Bred


Cкептик

11.08.18 21:04

Путин, перестань!
-
И пошукайте там тщательнее: наверняка ещё куча бомжей откинулось ((( Стр-рашная месть от ГРУ изменникам!


veldinc`

11.08.18 21:04

Ага-ага, заметают следы производства "новичков". Кто бы сомневался, что англосаксы - тупые, лживые дебилы...

iz09

11.08.18 21:55

Англичане не должны быть помощниками этому заводу.

Мороз

11.08.18 23:26

Интересно какую продукцию выпускает завод, если у него есть аж целая лаборатория с компетенциями по химическому оружию, производство которого осуждается, и незаконно. И тишина... Где гринпис, феменистки, пуссириот и сообщество нетрадиционных ориенталов? Почему молчат журналисты, ООН и и светоч демократии, благословенный борец за права всех униженных и еще не ограбленных, пиндостан?
А, главное, и без шуток - почему вообще этот вопрос никем не поднимается?
Но это риторический вопрос...


ДОК

12.08.18 09:08

Не пожалели пары бомжей, теперь вот завод. А потом и весь Солсбери грохнут?! Жители Солсбери, вас готовят на заклание! Восстаньте!

valerius

12.08.18 13:20

Может, просто место пр0
клятое?


Cкептик

12.08.18 16:11

> valerius
Может, просто место пр0
клятое?
Да.
Место пр0
клятое.
Всё место пр0
клятое.
В полном составе острова Великобритания и Ирландия, группы Гебридских, Оркнейских, Шетлендских островов, Нормандские острова и более мелкие острова Англси, Мэн и другие.
Вот именно место пр0
клятое.


ktoto

13.08.18 10:50

Ну что Вы все накинулись!
Ну уронил сотрудник завода брикетик с динамитом нечаянно - с кем не бывает!
Правда могут выяснить, что взрыв был вакуумный с применением специальной аэрозоли - это клятвенно подтвердит "Портон-Даун" - которую "как всем известно" делают в России.
И вуаля - новое HIGHLY LIKELY с заделом под будущие санкции, маневры, мобилизацию и усиления!



AndreyGoose

13.08.18 10:55

> ktoto
Ну что Вы все накинулись!
Ну уронил сотрудник завода брикетик с динамитом нечаянно - с кем не бывает!
Правда могут выяснить, что взрыв был вакуумный с применением специальной аэрозоли - это клятвенно подтвердит "Портон-Даун" - которую "как всем известно" делают в России.

у меня хорошая знакомая на Каширке в Москве на предприятии ТВЭЛ, уронила 5-ти литровую стеклянную бутылку со спиртом в 1988 году. Если бы она не была женшиной, ее бы убили прямо там на предприятии. Мужики успели часть спирта собрать с металлического пола ))))