В ООН сообщили о 40 млн нищих американцев

13.08.18 10:49

США: опыт строительства империи

Около 40 млн американцев живут в условиях нищеты. Такой вывод спецпредставитель ООН по вопросам бедности и правам человека Филип Альстон представил в своем докладе.

В Соединенных Штатах крайне низкий уровень регистрации избирателей по сравнению с другими членами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), зато самый высокий уровень ожирения в цивилизованном мире", — цитирует Альстона "РИА Новости".

При этом новые налоговые льготы для богатых, принятые администрацией президента США Дональда Трампа, обернутся провалом социальной политики, поскольку будут свернуты многие программы поддержки малообеспеченных граждан. В частности, по мнению Альстона, реформы Трампа лишат 20 млн середняков и бедняков возможности обзавестись медицинской страховкой.

В Вашингтоне доклад уже назвали некорректным, подстрекательским и безответственным.

24 апреля власти Китая подвергли критике доклад Госдепа США о ситуации по соблюдению прав человека в мире и опубликовали свой документ, в котором указали на ухудшение ситуации с гражданскими правами в Америке.

Источник: Известия

Редактор: Фыва


krotofalk

13.08.18 11:01

Как сказал бы всем нам известный рыжий магистр наноприватизации- Они не вписались в рынок и должны вымереть. Это совершено нормально и не надо никого тут жалеть.

Главный Злодей

13.08.18 11:30

Что этот ООН себе позволяет? Их хозяин кормит и поит, а они в ватники подались?! Предлагаю америке гневно топнуть ножкой и задержать платежи... постойте-ка, а они и так их уже задерживают. Ну тогда даже и не знаю, что посоветовать.

Signalman

13.08.18 11:37

Нищих, но зато жителей "исключительной страны" Барак Обама ©

Размышлизм

13.08.18 13:45

Исключительно нищие

kouroush

13.08.18 20:20

Ковыль
месяц изучает правила, п.3.2, 4.1, 4.5


valerius

13.08.18 20:25

> krotofalk
Как сказал бы всем нам известный рыжий магистр наноприватизации- Они не вписались в рынок и должны вымереть. Это совершено нормально и не надо никого тут жалеть.
Можем недорого ссудить им его на время. Пускай попользуются. Ну, или он - ими.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям