Президент Турции объявил о запрете на ввоз электроники из США

14.08.18 20:25

Ближний Восток

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о запрете на ввоз электроники из США. Об этом сообщает агентство “Анадолу”.

Эрдоган заявил, что США пытаются добиться дестабилизации ситуации в Турции.

“После того, как США не добились от Анкары желаемого дипломатическим путем и не смогли дестабилизировать ситуацию в Турции, они прибегли к экономическому давлению”, – отметил Эрдоган, добавив, что Турция будет бойкотировать электронику из США.

По словам Эрдогана, экономику используют в качестве оружия против Турции.

“Турция, безусловно, теряет от снижения курса нацвалюты. При этом, несомненно, теряют и те, кто стоит за спекуляциями на валютном рынке”, – сказал Эрдоган.

Источник: Finance.ua

Редактор: Bred


14.08.18 20:25

Турция откажется от американских стройматериалов в ответ на санкции

Власти Турции откажутся от использования американских стройматериалов в ответ на санкции США, заявил министр охраны окружающей среды и градостроительства страны Мурат Курум.

"Отныне во всех работах по строительству, проводимых министерством, не будут использованы стройматериалы американского производства. Подобное решение принято в ответ на спекуляции американских властей с курсами валют", — говорится в полученном РИА Новости заявлении министра.

Он отметил, что в настоящий момент ведутся работы над дорожной картой, которая окажет существенное влияние на рынок недвижимости Турции. "Ведущие представители сферы недвижимости предприняли похвальные шаги для поддержки граждан после попытки военного переворота 15 июля 2016 года. Аналогичная поддержка будет оказана и сейчас, в ответ на экономическую блокаду нашей страны, гражданам предоставят возможность приобретать жилье по доступным ценам", — добавил турецкий министр.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


15.08.18 07:59

Турция резко повысила пошлины на ряд товаров из США

Турция в ответ на санкции США резко повысила пошлины на ряд американских товаров, соответствующий указа президента страны Тайипа Эрдогана опубликован в официальном издании Resmi Gazete.

Согласно документу, повышены пошлины на импортируемые из США табачные изделия на 60%, алкоголь на 140%, автомобили до 120%, косметические изделия до 60%, рис на 50%, фрукты на 20%. Пошлины повышены также на ряд других американских товаров.

Источник: Prime

Редактор: Bred

 


Аяврик

14.08.18 21:28

ИМХО: от продукции американского ВПК нужно бы Эрдогану в ответ демонстративно отказываться - в виде демарша - а не от электроники и стройматериалов....
Тогда бы резонанс до Вашингтона дошёл...
:-/

А так... Ну, Айфоны запретят .... Ну, клей строительный универсальный, да?...
Штатам это как слону дробинки....

А вот угроза бойкота их ВПК крупнейшей армии НАТО в Европе .... это могло бы их офигеть



ДОК

15.08.18 08:02

Первый пробный шар? Маловато будет...

Иван дурак

15.08.18 10:28

Исламский мир входит в противостояние с Западом: Турция против США, Саудовская Аравия против Канады, Сирия против западной коалиции. В целом, это реакция на "арабскую весну".

kotik

15.08.18 11:51

Страшный сон англосаксов, который уже не одну сотню лет им сниться союз России и Турции. Что творят США? Или они тупо по стандартной схеме? Создают проблемы в экономике, и на волне ухудшения благосостояния граждан меняют правительство, в данном случае Эрдогана.

vktik

15.08.18 12:49

>>>Аяврик

"ИМХО: от продукции американского ВПК нужно бы Эрдогану в ответ демонстративно отказываться - в виде демарша - а не от электроники и стройматериалов....
Тогда бы резонанс до Вашингтона дошёл..."

Так США сами свой ВПК наказывают вместо Ердогана. Он хотел и "Пэтриот" купить, и Ф-35, а конгрес запрещает своему ВПК что-либо продавать Ердогану.
Ердоган здесь абсолютно ни при чём. Все действия Ердогана, это производная от проделок американцев.


Alanv

15.08.18 15:37

> Аяврик
ИМХО: от продукции американского ВПК нужно бы Эрдогану в ответ демонстративно отказываться - в виде демарша - а не от электроники и стройматериалов....
Тогда бы резонанс до Вашингтона дошёл...
:-/

А так... Ну, Айфоны запретят .... Ну, клей строительный универсальный, да?...
Штатам это как слону дробинки....

А вот угроза бойкота их ВПК крупнейшей армии НАТО в Европе .... это могло бы их офигеть

А я и не слышал о НОВЫХ договорах по поставке продукции ВПК США Турции...


beijing2015

15.08.18 20:11

Что-то Китай об этом не пишет? Куда Китай слился то. Брал бы ноги в руки и бежал бы впереди паровоза организовывать единый антиамериканский фронт! Но Китай как всегда в кустах, когда дело касается общих интересов.

Alanv

15.08.18 22:26

Зачем Китаю "фронт"? По-моему, китайцы и вообще многое делают без помпы и "фронтов". Они просто и тихо начнут замещать пендосов во всех секторах турецкого рынка.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям