США оштрафовали британский Royal Bank of Scotland на $4,9 млрд.

15.08.18 08:31

США: опыт строительства империи

Британский банк Royal Bank of Scotland Group (RBS) выплатит 4,9 миллиарда долларов для урегулирования иска властей США из-за его действий по ценным бумагам, которые привели к кризису 2008 года. Об этом аявили в среду в американском минюсте.

Как следует из опубликованного заявления, Royal Bank of Scotland "ввел в заблуждение инвесторов по гарантированию размещения ценных бумаг и выпуску ценных бумаг, привязанных к ипотечному кредитованию между 2003 и 2005 годом".

В ведомстве сообщили, что штраф стал крупнейшим штрафом в отношении банка за неправомерные действия, которые привели к финансовому кризису.

"Несмотря на заверения RBS своим инвесторам, сделки RBS были подкреплены ипотечными кредитами с высоким риском дефолта", — сообщил прокурор Эндрю Леллинг.

В минюсте добавили, что банк оспаривает эти обвинения и не согласен, что в его действиях были нарушения.

Источник: Prime

Редактор: Bred


Вова

15.08.18 11:28

Ударили союзничков по самому больному месту, по кошельку. А и правильно: бей своих, что б чужие боялись, а то забывать стали, кто в доме гегемон. Крыша, она платная.

irumss

15.08.18 13:50

Омайгад... все напасти на несчастную гретбритань... брексит этот ещё... где деньги Мэй?

_magistr2003_

15.08.18 19:08

Помню, здесь один деятель про инвесторов-некритинов распинался, дескать инвесторы, они огого))))))

Иванов Иван Иванович

15.08.18 22:53

Британский банк Royal Bank of Scotland Group (RBS) выплатит 4,9 миллиарда долларов для урегулирования иска властей США.
-
Фольцваген выплатит 20 миллиардов для урегулирования иска властей США.
..
Какие-то рекетиры прям.. !!!))) Ничего не делая получают неплохие деньги!! :-)))


ti-robot

16.08.18 09:43

Что значит "ничего не делая"?
Они защищают права простого потребителя на экологически чистый транспорт и честный банкинг.
А это оооочень затратные мероприятия.


т-кк

16.08.18 10:11

`
Сутяги.
С пиндосами дело иметь - больше потерять, чем навариться.
Заманивают на свой рынок, чтобы после без штанов оставить, обобрать до нитки, а предлогом может быть какая угодно хрень - толстая негритоска подавилась вашим чипсом, потому что он не соответствует стандарту ранчо "Говённая помидорина", 1776 года. Десять раз, что нанесло ей непоправимый моральный ущерб на $321 млн.


HaxyxoJIb

16.08.18 15:19


Свои банки спасли, иностранные оштрафовали. При том, что и одни и другие занимались одним и тем же.