Минск рассчитывает получить госкредит от РФ в $1 млрд в 2019 г.

15.08.18 14:44

Наследники СССР сегодня

Белоруссия рассчитывает в 2019 году привлечь государственный кредит РФ в размере 1 миллиард долларов, переговоры по нему идут конструктивно, заявил в среду в Минске первый вице-премьер Белоруссии Василий Матюшевский.

"Работа (по выделению госкредита РФ — ред.) ведется", — сказал Матюшевский журналистам, добавив, что она не прекращалась.

По его словам, идет "достаточно конструктивное взаимодействие". "Я бы не драматизировал, есть вопросы, мы на них отвечаем", — добавил Матюшевский и уточнил, что речь идет о выделении в 2019 году госкредита РФ в 1 миллиард долларов, о котором стороны договорились в прошлом году.

Белоруссия в 2019 году должна выплатить по внешнему госдолгу 3,7 миллиарда долларов, хотела бы рефинансировать 50%, заявил первый вице-премьер Василий Матюшевский.

"(Выплаты по внешнему долгу в 2019 году) — 3,7 миллиарда долларов", — сказал он журналистам.

По его словам, "идеальной конструкцией" была бы выплата 50% долга и рефинансирование еще 50%.

Источник: Prime

Редактор: Bred


ale19547797

15.08.18 15:18

Как и ожидалось.
Уже давным давно понятно, что все вопли и крики Батьки со стороны Белоруссии в сторону России предназначены только для одного - создать фон для новой просьбы кредитов и денег на инвестиции. Бабло - и ничего более.
Отсюда и вывод - никуда Беларуссия в сторону от союза с Россией не отойдет. Будеть ныть, орать, угрожать, рвать тельняшку на груди, но связи рвать не будет. Слишком тесные связи и слишком Минск зависит от финансов из Москвы. И главное - слишком выгодно сидеть на транзитном коридоре из РФ в ЕС. Это не Руинда, тут резать золотую курочку с платиновыми яичками не будут.


endotermic

15.08.18 15:49

А если всё будет совсем плохо, батька обещал войти в состав некого другого государства.

т-кк

15.08.18 19:45

`
- а двести рублей не могут спасти гиганта мысли?


Вокруг вижу большое количество белорусов; мясная продукция, молочка, квас, пиво, обувь, деревяхи...; торгует калием, оружием; сидит на дотациях по газу, нефтяных преференциях... и т.д., и т.п.
Отчего возникает резонный вопрос: что за наглое жлобство, да ещё сиплым визгом требовать от России валютных кредитов, когда вся синеокая вертится в России? На кой они ему?


beijing2015

15.08.18 20:04

> endotermic
А если всё будет совсем плохо, батька обещал войти в состав некого другого государства.
Только это государство не то, про которое Вы пишите, а то, которое гораздо восточнее. Видимо там, в Восточном государстве согласились принять Белоруссию на условиях протектората, а вот, та, огромная империя, которую Вы имеете ввиду, будет переварена по частям с долгим скрипом и долгими торгами. Поэтому кружок скрипачей, телохранителей и любителей амфор и птичек выдает Беларуси фактически безвозвратный кредит, это залог для Батьки, что кружок будет иметь в Беларуси запасной аэродром, пока будет решаться вопрос с дележкой Империи.


Иванов Иван Иванович

15.08.18 21:25

Белоруссия рассчитывает в 2019 году привлечь государственный кредит РФ в размере 1 миллиард долларов...
-
Пусть Батька у Катара попросит. И не миллиард, а сразу 10. А то они не знают куда сейчас свои деньги пристроить! )))) Турция всего 15 берет. Правда Катару отдавать придеться. Но там сейчас брать можно. Там такая история как у Насредина - Или шах помрет, или ишак сдохнет.
:-))


valerius

15.08.18 23:05

Москалюги, грошей дайте!
Не тяните за узлы!
Грошей дайте… Только знайте:
все равно вы все - козлы!(с)

АвторНеизвестен
В исполнении Усатого


baban

16.08.18 11:21

Вопрос. А почему не в рублях? Зелёные можно выручить на пепепродаже нефтянки из РФ в Европу. Вроде по деньгам мы не единое государство.