Украинской армии нужны $4 млрд на 2019 год

16.08.18 15:48

Наследники СССР сегодня

В 2019 году финансирование Вооружённых сил Украины должно составить не менее 112 млрд гривен, что соответствует примерно $4 млрд. Об этом заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко, передает BBC News.

Такая сумма обеспечит минимальные потребности украинской армии. Однако пока генштаб может рассчитывать лишь на 82 млрд гривен.

В армии наблюдается отток военных кадров. Это происходит в том числе из-за материальных проблем, пояснил он.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил о необходимости повышения зарплаты военнослужащим ВСУ, что позволит сохранить профессиональное ядро украинской армии. Обеспечение им достойной зарплаты приоритетнее, чем повышение оплаты труда для госслужащих и работников бюджетной сферы.

Источник: VestiFinance.ru

Редактор: Bred


farkenutz

17.08.18 03:41

Мдя, вот те вот люди, которые в каждой новости пишут, что надо было сравнять Украину с землёй, освобождая её от "нациков", они тут как-то провяляются? Или скромно молчат в уголке?
Чтобы было понятно к чему это я, в 2018 году у Украины выплаты по долгам минимальны, в сравнении со следующими 5 годами, есть тразит газа и пока ещё не облагаемы пошлинами экспорт в ЕС и США. Начиная с 2019 всё будет хуже. О какой армии речь? За чей счёт?


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям