США пригрозили Турции новыми санкциями

16.08.18 23:25

США: опыт строительства империи

Глава минфина США Стивен Мнучин заявил о готовности ввести дополнительные санкции против Турции, если американский пастор Эндрю Брансон не будет освобожден, передает Блумберг.

Накануне вице-президент США Майк Пенс предупредил Турцию "не испытывать терпение Трампа" и призвал отпустить на свободу американского пастора Эндрю Брансона.

"Пастор Эндрю Брансон — невинный человек, удерживаемый в Турции. Президент и я продолжим твердо стоять на своем до тех пор, пока пастор Брансон не будет отпущен и не вернется к своей семье, друзьям и церкви в США", — написал Пенс у себя в Twitter.

Представитель Госдепартамента Хизер Науэрт, в свою очередь, отметила, что у США и Турции пока не запланированы встречи для обсуждения судьбы пастора.

"Дипломатические усилия продолжаются. Я уверена, что когда-нибудь в будущем мы будем обсуждать с турецким правительством дело пастора Брансона и других американцев", — добавила она.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


17.08.18 08:40

Трамп пригрозил снизить уровень поддержки Турции

Президент США Дональд Трамп заявил, что если Турция не освободит арестованного американского пастора Эндрю Брансона, то Вашингтон снизит уровень ее поддержки.

"Мы ничего не заплатим за освобождение невинного человека, но мы сократим степень поддержки Турции", - написал американский президент в твиттере.

Он отметил, что "Турция многие годы пользовалась Соединенными Штатами", назвав при этом Брансона "великим патриотом, находящимся в заложниках".

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred

 


Goratio

17.08.18 00:48

силой принуждают к потере лица, сделку предлагают унизительную.

Иванов Иван Иванович

17.08.18 23:24

Глава минфина США Стивен Мнучин заявил о готовности ввести дополнительные санкции против Турции, если американский пастор Эндрю Брансон не будет освобожден..
-
Что же там за "пастор" такой крутой ЦРУшный, что из-за него санкции на союзника по НАТО лепят раз в неделю ?!!


Иванов Иван Иванович

17.08.18 23:26

Может родственник кого-нибудь из темных кардиналов США ?

Иванов Иван Иванович

17.08.18 23:46

А то как-то не понятна такая забота США о простых, (а не о апостолах Христа ) пасторах.. ! ))) Как второй вариант- США боятся, что он не выдержит турецких пыток и продаст США с потрохами в деле о смене Эрдогана.. С именами и фамилиями. И тогда это будет БОМБА.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям