США пока не намерены выводить войска из Ирака

19.08.18 21:29

США: опыт строительства империи

Американские войска останутся в Ираке "столько, сколько понадобится". Об этом заявил в воскресенье, 19 августа, представитель возглавляемой США международной антитеррористической коалиции полковник Шон Райан. По его словам, присутствие военнослужащих США поможет стабилизировать ситуацию в регионах, которые ранее находились под контролем террористической группировки "Исламское государство" (ИГ).

В декабре 2017 года правительство в Багдаде объявило об окончательной победе над джихадистской группировкой. Но ее боевики по-прежнему находятся в некоторых отдаленных районах страны, откуда совершают вооруженные нападения.

Ранее ИГ контролировало до одной трети иракской территории. В ходе боев с террористами объекты инфраструктуры и промышленности Ирака были частично или полностью разрушены.

На международной конференции стран-доноров в феврале мировое сообщество обязалось выделить на восстановление Ирака около 30 млрд долларов в виде кредитов и инвестиций. В результате трехлетней войны против ИГ население до сих пор страдает от безработицы, возросших цен и сохраняющейся проблемы с обеспечением основными продуктами.

Источник: Deutsche Welle

Редактор: Bred


Cкептик

19.08.18 21:52

Нормальное поведение для оккупантов.
-
Гитлер тоже никогда ниоткуда по доброй воле войска не выводил. Так что повадки американцев понятны, читаемы и легко предсказуемы.
А теперь вспоминаем, КАК американцы выводили войска из Вьетнама. Или из Сомали.
Вновь находим аналогию с Гитлером.
-
А напомнить, как выводили войска русские из ГДР?
Пришли президенты западных стран, попросили прекратить разделение немецкой нации. Ну, этого аргумента было довольно -- мы ж не уроды какие-нибудь вроде пиндосов.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям